BREAKING NEWS

आज का राशिफल (28 मार्च 2023)◾भव्य स्वागत देखकर भावुक हुए सम्राट चौधरी, कहा: विरोधियों का सुपड़ा साफ कर आपके कर्ज को उतारने का प्रयास करूंगा◾नितिन गडकरी ने कहा- स्मार्ट सिटी के विकास में सार्वजनिक निजी भागीदारी महत्वपूर्ण◾केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने लगाया आरोप, संसद नहीं चलने दे रही कांग्रेस ◾कर्नाटक: BJP विधायक मदल विरुपक्षप्पा की बढ़ी मुश्किलें, रिश्वत मामले में HC ने खारिज की जमानत याचिका ◾राहुल गांधी को बड़ा झटका, 22 अप्रैल तक खाली करना होगा सरकारी बंगला◾Umesh Pal Case: कड़ी सुरक्षा के बीच नैनी जेल पंहुचा माफिया अतीक, कल कोर्ट में होगा पेश ◾गृह मंत्री अमित शाह के कर्नाटक दौरे के दौरान सुरक्षा में सेंध, दो छात्र गिरफ्तार◾चुनाव कानून के उल्लंघन को लेकर उतर प्रदेश में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की समय सीमा बढ़ा दी गई ◾ब्रिटिश प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने असामाजिक आचरण के खिलाफ शुरू किया अभियान ◾US Banking Crisis: संकट में डूबे SVB को मिला सहारा, इस बड़े बैंक ने खरीदा ◾STT दर में सुधार के लिए वित्त मंत्री सीतारमण ने वित्त विधेयक में संशोधन पेश किया◾आकांक्षा दुबे Suicide केस में भोजपुरी सिंगर के खिलाफ मामला दर्ज, Actresss की मां ने की थी शिकायत◾अमृतपाल सिंह के नेपाल में छिपे होने की आशंका, भारत ने पड़ोसी देश से किया ये अनुरोध ◾मुख्यमंत्री भगवंत मान ने पंजाब में फसल क्षति का आकलन एक सप्ताह में पूरा करने के दिए निर्देश◾बिहार की सियासत में हलचल, खरना का प्रसाद खाने भाजपा नेता के घर पहुंचे नीतीश, शुरू हुई नई चर्चा ◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू दो दिवसीय पश्चिम बंगाल दौरे पर कोलकाता पहुंचीं◾पिछले पांच सालों में ED ने धन शोधन निवारण अधिनियम के तहत 3,497 मामले दर्ज किए◾Rahul Gandhi के समर्थन में युवा कांग्रेस के सदस्यों ने किया प्रदर्शन ◾‘PF का पैसा भी अडानी को’ ... पीएम मोदी पर फिर बरसे राहुल, कहा: जांच से डर क्यों?◾

किसानों को यूरिया एवं डीएपी अविलंब उपलब्ध कराए बिहार सरकार - एनसीपी

बिहार प्रदेश राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के द्वारा आज किसानों की कई मांगो को लेकर बिहार सरकार के खिलाफ मुँह पर काली पट्टी बांधकर प्रदर्शन किया। इस कार्यक्रम का नेतृत्व एनसीपी के प्रदेश संयोजक श्री राणा रणवीर सिंह ने किया इस अवसर पर श्री राणा ने कहा कि बिहार के किसानों को रबी फसल की बोआई के समय यूरिया एवं डीएपी के लिए दर दर की ठोकरें खानी पड़ रही है जिसके कारण रबी फसलों की उपज पर इसका सीधा असर पड़ता दिख रहा है। किसान एक तरफ यूरिया के लिए दस दस घंटे लाईन में लगातार खड़े होकर शाम को निराश होकर वापस लौट रहे हैं वही दूसरी तरफ यूरिया की जमाखोरी करने वाले मस्ती से कालाबाज़ारी के माध्यम से यूरिया नेपाल में धरल्ले से बेचकर अपनी तिजोरियों को भर रहे हैं। उन्होंने बिहार सरकार को चेतावनी देते हुए कहा कि किसानों को अविलंब यूरिया की आपूर्ति नहीं कि गई तो एनसीपी सम्पूर्ण बिहार में किसानों को साथ लेकर सरकार के खिलाफ एक जबरदस्त आंदोलन करेगी। 

श्री राणा ने केन्द्र सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि बिहार के बंद पड़े बरौनी खाद कारखाना  को चालू करने के अपने वादे पूरे नहीं कर यह साबित कर दिया कि केन्द्र सरकार किसान विरोधी है दूसरी तरफ यूरिया आयात करने वाली फर्जी कंपनियों को हज़ारों करोड़ रुपए सब्सिडी के तौर हर साल लुटाया जा रहा है। श्री राणा ने आगे बताया कि खेती बाड़ी में काम आने वाला यूरिया को डिटर्जेंट बनाने वाली कंपनियों एवं टेक्सटाइल कंपनियों को बेचा जा रहा है जिसके कारण किसानों तक यूरिया नहीं पहुंच रही है।एनसीपी ने बिहार के किसानों का धान एमएसपी पर नहीं खरीदने पर बिहार सरकार को खूब खड़ी खोटी नारे लगाते हुए सुनाई।

 पार्टी द्वारा आयोजित इस कार्यक्रम में अनेक नेता मौजूद थे जिसमें प्रमुख हैं - प्रो0 परवेज़ आलम , शकील अहमद ,  विनोधर ओझा , बिशेश्वर पाण्डे , राजेश कुमार सिंह राजू , तमन्ना खान , जितेन्द्र सिंह , संजय ओझा अधिवक्ता , अतुल कुमार सिंह अधिवक्ता , पूजा सिंह , धर्मेंद्र सिंह , पी एन राय , सतीश कुमार झा , इरफानुलहक़ ,अनिल कुमार सिंह , शबनम शहीदी , जैनेन्द्र कुमार , अरविंद कुमार अधिवक्ता ,सुरेंद्र पाण्डे , संजय कुमार , अजित सिंह , राकेश रंजन , आदि।