BREAKING NEWS

BJP के वीरेंद्र सचदेवा ने कहा- अपनी गलतियों को छिपाने के लिए केजरीवाल केंद्र व प्रधानमंत्री पर आरोप लगा रहे◾Uttar Pradesh: CM योगी ने एथलेटिक्स चैंपियनशिप का किया उद्घाटन, कहा- सरकारी सेवाओं में 500 खिलाड़ियों की होगी भर्ती◾लोकसभा में कामकाज पर हो चर्चा, अध्यक्ष ने सभी दलों के नेताओं की बैठक बुलाई◾राज्यसभा सदस्य कपिल सिब्बल ने कहा- यातायात सिग्नल पर कार की तरह दिल्ली का बजट नहीं रोका जा सकता ◾HC कोर्ट ने हड़ताल को लेकर लगाई फटकार, यूपी सरकार से बिजली हड़ताल से हुए नुकसान के बारे में पूछा◾राहुल की टिप्पणी और अडानी मुद्दे पर राज्यसभा में हंगामा, बैठक दोपहर 2 बजे तक स्थगित◾मल्लिकार्जुन खरगे ने केंद्र पर साधा निशाना, कहा- हमारे लिए ED-CBI, मोदी जी के 'मेहुल भाई' के लिए इंटरपोल से रिहाई!◾जापानी PM किशिदा और पीएम मोदी ने गोलगप्पे और लस्सी का उठाया लुफ्त, वायरल हुई वीडियो ◾दिल्ली के बजट में देरी से गरमाई राजनीति, BJP ने कहा, केजरीवाल अपनी गलती के लिए केंद्र को जिम्मेदार ठहरा रहे हैं◾CM शिवराज सिंह चौहान करेंगे आज विदिशा और सागर जिले के ओलावृष्टि प्रभावित क्षेत्रों का दौरा◾श्रद्धा के कत्ल से पहले की ऑडियो क्लिप लगी पुलिस के हाथ, कहा- 'आफताब मुझको ढूंढकर मार डालेगा'◾पंजाब: आज दोपहर तक कुछ जिलों को छोड़कर कुछ हिस्सों में मोबाइल इंटरनेट सेवाएं कर दी जाएंगी बहाल ◾नवरात्रि में इस मंत्र से प्रसन्न होंगी मां दुर्गा, मिलेगा सुख, समृद्धि, संतान का वरदान◾राहुल गांधी के लंदन वाले बयान को लेकर भाजपा का एक बार फिर हमला, कहा- माफी तो मांगनी ही पड़ेगी ◾MP नगर पालिका में सात करोड़ का घोटाला, लोकायुक्त ने किया मामला दर्ज◾Excise policy scam में आज तीसरी बार K. Kavita से ED कर सकती है पूछताछ ◾ Weather : 3 साल बाद राजधानी दिल्ली में पड़ी 24 घंटे जोरदार बारिश, जानिए आगे कैसा रहेगा मौसम◾Delhi Assembly: स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भरद्वाज ने दिया बड़ा बयान, कहा- दिल्ली का बजट रोकना 'शर्मनाक'◾Share market : मजबूत वैश्विक रुख के बीच शुरुआती कारोबार में Sensex, Nifty में तेजी◾ CM केजरीवाल ने पीएम मोदी को लिखा पत्र , दिल्ली का बजट न रोकें◾

BJP नेता रवि किशन ने राहुल गांधी के विदेश में दिए बयान को लेकर देशद्रोही दिया करार

भाजपा से गोरखपुर सांसद रवि किशन ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी को देशद्रोही करार देते हुए उनपर देश को तोड़ने के लिए विदेशी ताकतों से मदद मांगने का आरोप लगाया है। जिले के सहतवार कस्बे में शनिवार की रात्रि एक होली मिलन समारोह से इतर संवाददाताओं से बातचीत में भोजपुरी सिने स्टार रवि किशन ने बिना किसी का नाम लिए विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा, इन सभी लोगों को पंद्रह बीस साल में हिमालय चला जाना चाहिए। राहुल जी और अखिलेश जी को आत्म चिंतन की सख्त जरूरत है।

राहुल के विदेश में दिए गए बयान को लेकर बोला हमला 

उन्होंने दावा किया कि राहुल बाबू विदेश में जाकर हमारे देश का गला घोंट रहे हैं। आज विश्व के नेता आकर प्रधानमंत्री, राष्ट्रपति व भारत की तारीफ कर रहे हैं। वहीं राहुल जी वह कार्य कर रहे हैं, जिसे हम ‘देशद्रोह’ कह सकते हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि राहुल जी अपने देश को तोड़ने के लिए विदेशी ताकतों से मदद मांग रहे हैं। 

योगी सरकार के कार्य की तारीफ की

उन्होंने कहा कि ये कूटनीति व अलगाव वाली सोच बड़ी घातक है। इसीलिए सदन में हम लोग उनसे माफी मांगने की मांग कर रहे हैं। उनको देश कि जनता से माफी मांगनी चाहिए। भाजपा सांसद ने कहा कि उन्होंने (राहुल गांधी) सबसे बड़ा पाप किया है। महादेव भी उनको माफ नहीं करेंगे। वहीं सूबे की योगी सरकार के हिंदुओं की आस्था से जुड़ पर्व चैत्र नवरात्रि के दौरान प्रदेश के देवी मंदिरों व शक्तिपीठों में दुर्गा सप्तशती का पाठ, देवी गायन, देवी जागरण, झांकियों व अखंड रामायण पाठ का आयोजन करने के लिए हर जिले को एक-एक लाख रुपये उपलब्ध कराने को भाजपा सांसद ने ऐतिहासिक करार दिया है।

विपक्षी दलों पर साधा निशाना

उन्होंने कहा है कि यह निर्णय बहुत बड़ है। इसके लिए हिंदू विचारधारा से जुड़े लोग, पंडित से लेकर गांव देहात सभी महाराज जी ( योगी आदित्यनाथ) को दिल से आशीर्वाद दे रहा है। एक लाख रुपए देना किसी ने सोचा नही था। उत्तर प्रदेश में खुशी की लहर है। वहीं विरोधी दलों द्वारा एक लाख रुपए को कम बताए जाने के सवाल पर कहा कि विपक्ष के राज में एक करोड़ रुपया पहुंचते - पहुंचते दो रुपया पहुंचता था। अब महाराज जी का एक लाख रुपया एक करोड़ के बराबर है क्योंकि वह पूरा पहुंचता है।

2024 में विपक्षी का हारने का किया दावा

यू पी में का बा’ (गीत वीडियो), को लेकर सवाल करने पर अभिनेता से सांसद बने रवि किशन ने भोजपुरी भाषा में कहा, ई सब लोग बुद्धिहीन हो चुकल बारन। 2024 हारते हुए दिख रहा है। 2029 भी हार जायेंगे (ये सब लोग बुद्धिहीन हो चुके हैं। वर्ष 2024 में होने वाले चुनाव हारते दिख रहे हैं। 2029 में भी विपक्ष को हार ही मिलेगी)।