BREAKING NEWS

राहुल गांधी को लोकसभा की सदस्यता से अयोग्य ठहराने के बाद कांग्रेस का विरोध प्रदर्शन ◾सरकार ने पान मसाला, तंबाकू पर अधिकतम GST सेस की सीमा तय की◾JI प्रमुख सिराजुल हक ने कहा- 'पाकिस्तान में राजनीतिक खींचतान के चलते लग सकता है मार्शल लॉ '◾प्रियंका गांधी वाद्रा ने कहा- 'भारत जोड़ो यात्रा' करने वाला शहीद प्रधानमंत्री का बेटा कभी देश का अपमान नहीं कर सकता◾ भारत के खिलाफ विदेश में खालिस्तानी समर्थक पंजाब के नए छात्रों को कर रहे टारगेट◾हुआ बड़ा खुलासा, पाक में कश्मीरी अलगाववादियों के साथ मिले खालिस्तानी तत्व ? ◾ नड्डा ने मध्यप्रदेश चुनाव में BJP की प्रचंड बहुमत का किया दावा, अबकी बार 200 पार के संकल्प करेगी पूरा◾खालिस्तानी समर्थक अमृतपाल सिंह को एक महिला ने दी शरण, पाटियाला से पुलिस ने किया गिरफ्तार◾पुतिन और एर्दोगन ने फोन पर कई विषयों पर बात की◾अतीक अहमद को लाने के लिए साबरमती जेल पहुंची यूपी पुलिस ◾ आरिफ को सारस से दोस्ती करना पड़ा भारी, वन विभाग ने भेजा नोटिस◾Congress : कांग्रेस ने खोला मोर्चा राजघाट पर जुटें भारी तादाद में नेता, 'संकल्प सत्याग्रह' से सियासी मुहिम शुरू◾राजस्थान में कांग्रेस नेताओं ने केंद्र सरकार के खिलाफ सत्याग्रह किया शुरू ◾राहुल गांधी ने अपना ट्विटर बायो बदला, लिखा डिस्क्वालिफाइड एमपी◾मन की बात में पीएम मोदी ने लोगों से की अंगदान की अपील, 'कहा- आपका एक फैसला किसी की जिंदगी बदल सकता है' ◾दिल्ली पुलिस की इजाजत के बिना कांग्रेस ने शुरु किया सत्याग्रह◾UP में कोरोना संक्रमण की बढ़ी रफ्तार, 24 घंटे में मिले 12 नए संक्रमित◾UP में 63 हजार से ज्यादा अपराधियों पर गैंगस्टर एक्ट के तहत एक्शन, इस पुस्तिका मे पूरा ब्योरा ◾राहुल गांधी की लोकसभा सदस्यता रद्द किए जाने के खिलाफ आज कांग्रेस करेगी देशव्यापी सत्याग्रह◾प्रधानमंत्री मोदी के मन की बात का आज 99वां एपिसोड, 'बंगाल के मछुआरों की सुनेंगे समस्या' ◾

हैट्रिक लगाने वाले मुख्यमंत्री केजरीवाल को बिहार से शुभकामनाएं देेने वालों का लगा तांता

पूर्व मुख्यमंत्री श्रीमती राबड़ी देवी ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरिवाल को दिल्ली विधान सभा चुनाव में शानदार जीत  हासिल करने के लिये बधाई एवं शुभकामनाएं देते हुए कहा कि यह जीत सामाजिक न्याय, धर्म निरपेक्षता एवं भरतीय संविधान में अटूट विश्वास रखने वालों की जीत है। 

दिल्ली के मतदाताओं ने अहंकार और नफरत की राजनीति को नकार दिया है। प्रेम, सदभाव, आपसी भाईचारा, मेल मोहब्बत भारतीय संस्कृति का आधार है। भारतीय जनता कभी भी देश की एकता के ताने बाने को बिगाडऩे वालों को सहन नहीं करती। देश की जनता ने ये संकल्प ले लिया है कि वे नफरत और अहंकार की राजनीति करने वाली भाजपा की केन्द्र सरकार को सत्ता से बेदखल करेगी। 

प्रतिपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने कहा है कि दिल्ली की जनता ने विकास, सद्भाव, मोहब्बत और सोहबत वाला जनादेश दिया है। भाजपा ने जहर और नफरत का जो विषैला कैंपेन किया था उसका परिणाम सामने है। बताइए ब्राह्मण वर्ण का आदमी वैश्य वर्ण के आदमी को मंदिर जाने पर उन्हें अशुद्ध और अपवित्र बता रहा था। यह लोकतांत्रिक मर्यादाओं को तार-तार कर सामाजिक सद्भाव बिगाडऩे वाला सबसे नकारात्मक चुनाव था। 

एक निर्वाचित मुख्यमंत्री को ये लोग आतंकवादी, नक्सली और पाकिस्तानी बता रहे थे। जनादेश से जनता ने जता दिया है कि लोग काम और विकास पर वोट करेंगे ना कि बकवास पर। हम अरविंद केजरीवाल जी और आम आदमी पार्टी को बधाई देते है। 

बिहार कांग्रेस विधानमंडल दल के नेता सदानंद सिंह ने दिल्ली चुनाव में शानदार जीत दर्ज करने के लिये मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल और उनकी आम आदमी पार्टी को बधाई एवं शुभकामनाएं दी है। श्री सिंह ने कहा कि केजरीवाल और उनकी पार्टी ने दिल्ली की जनता का विश्वास पुन: जीतने में सफल रहे हैं। उनकी जीत छद्म राष्ट्रवाद की हार है। इस चुनाव में धर्मनिरपेक्ष शक्तियों को मजबूत करने के लिये कांग्रेस ने आक्रामक चुनाव प्रचार नहीं की थी। इस चुनाव परिणाम के लिये दिल्ली की जनता को धन्यवाद।

राष्ट्रीय लोक समता पार्टी ने आम आदमी पार्टी और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को विधानसभा चुनाव में मिली जीत पर बधाई दी है। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि दिल्ली के चुनाव में भी भाजपा, जदयू और लोजपा ने नफरत और सांप्रदायिकता का जहर घोलने की कोशिश की लेकिन दिल्ली के अवाम ने नफरत और सांप्रदायिकता को नकार कर अच्छी शिक्षा, बेहतर स्वास्थ्य सुविधओं और विकास पर वोट दिया। 

पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष शंकर झा आजाद, कोषाध्यक्ष राजेश यादव और महासचिव व प्रवक्ता फजल इमाम मल्लिक ने भी तीसरी बार दिल्ली में सरकार बनाने पर अरविंद केजरीवाल को बधाई दी है। जन अधिकार पार्टी लोकतांत्रिक के राष्ट्रीय प्रधान महासचिव एजाज अहमद एवं युवा जाप के प्रदेश प्रवक्ता रजनीश तिवारी ने अपने वक्तव्य में दिल्ली चुनाव परिणाम पर कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी आपके लिए चुनाव परिणाम संयोग होगा, लेकिन देश के लिए यह प्रयोग है। 

एजाज ने कहा कि राजनीतिक दल को गंभीरता से सोचना चाहिए  कि  क्या धर्म या जाति के आधार पर राजनीति करके जनता का दिल जीता जा सकता शायद नहीं या उनके लिए सबक है जो नफरत और उन्माद की राजनीति के सहारे देश में राजनीति कर रहे हैं। 

केजरीवाल और आम आदमी पार्टी को बधाई देता हूं जिस तरह से आप का जलवा दिल्ली में चला है ठीक उसी प्रकार बिहार में जाप का परचम भी लहराएगा बिहार में जदयू को भी दिल्ली परिणाम से सबक लेना चाहिय बिहार के लोगो को बेहतर शिक्षा, चिकित्सा और युवाओ को रोजगार चाहिए झूट की पोटली नहीं। 

भारतीय लोकमंच पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष साधु शरण पांडेय ने पत्र लिख कर दिल्ली विधानसभा चुनाव में जीत दर्ज करने के लिए आम आदमी पार्टी, अरविंद केजरीवाल को और दिल्ली वासियों को लोकमंच परिवार के तरफ से बहुत-बहुत बधाई एवं शुभकामनाएं। लोकमंच के राष्ट्रीय प्रधान महासचिव सह अभिनेता कुणाल सिकंद ने भी ट्विट और पत्र लिख कर बधाई दिये बधाई संदेश में उन्होंने लिखा अरविंद केजरीवाल जी जनता का भरपूर आशीर्वाद मिलने पर आपको ढेर सारी बधाईयां।