BREAKING NEWS

नड्डा ने मध्यप्रदेश चुनाव में BJP की प्रचंड बहुमत का किया दावा, अबकी बार 200 पार के संकल्प करेगी पूरा◾खालिस्तानी समर्थक अमृतपाल सिंह को एक महिला ने दी शरण, पाटियाला से पुलिस ने किया गिरफ्तार◾पुतिन और एर्दोगन ने फोन पर कई विषयों पर बात की◾अतीक अहमद को लाने के लिए साबरमती जेल पहुंची यूपी पुलिस ◾ आरिफ को सारस से दोस्ती करना पड़ा भारी, वन विभाग ने भेजा नोटिस◾Congress : कांग्रेस ने खोला मोर्चा राजघाट पर जुटें भारी तादाद में नेता, 'संकल्प सत्याग्रह' से सियासी मुहिम शुरू◾राजस्थान में कांग्रेस नेताओं ने केंद्र सरकार के खिलाफ सत्याग्रह किया शुरू ◾राहुल गांधी ने अपना ट्विटर बायो बदला, लिखा डिस्क्वालिफाइड एमपी◾मन की बात में पीएम मोदी ने लोगों से की अंगदान की अपील, 'कहा- आपका एक फैसला किसी की जिंदगी बदल सकता है' ◾दिल्ली पुलिस की इजाजत के बिना कांग्रेस ने शुरु किया सत्याग्रह◾UP में कोरोना संक्रमण की बढ़ी रफ्तार, 24 घंटे में मिले 12 नए संक्रमित◾UP में 63 हजार से ज्यादा अपराधियों पर गैंगस्टर एक्ट के तहत एक्शन, इस पुस्तिका मे पूरा ब्योरा ◾राहुल गांधी की लोकसभा सदस्यता रद्द किए जाने के खिलाफ आज कांग्रेस करेगी देशव्यापी सत्याग्रह◾प्रधानमंत्री मोदी के मन की बात का आज 99वां एपिसोड, 'बंगाल के मछुआरों की सुनेंगे समस्या' ◾नीतू और स्वीटी बनी विश्व चैम्पियन , PM मोदी ने दी बधाई ◾केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह चुनावी राज्य कर्नाटक में रविवार को कई कार्यक्रमों में लेंगे हिस्सा◾कर्नाटक विधानसभा चुनाव : कांग्रेस ने उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की, सिद्धरमैया और शिवकुमार के नाम शामिल◾MP : कमलनाथ के गढ़ छिंदवाड़ा में शाह ने कांग्रेस की खिंचाई की◾अरुणाचल पहुंचे जी20 प्रतिनिधि, रविवार को जा सकते हैं तवांग◾राजनीति में उन लोगों की आवाज बनने के लिए आया हूं जो अपनी आवाज नहीं उठा सकते : वरुण गांधी◾

पंचायत वार्ड सचिवों के साथ न्याय करें सरकार- लोजपा(आर)

पटना: लोक जनशक्ति पार्टी(रामविलास) के प्रदेश अध्यक्ष एवं पूर्व विधायक राजू तिवारी ने पटना में पंचायत वार्ड सचिवों पर किये गये लाठीचार्ज की घटना की उच्चस्तरी जांच करने एवं दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की सरकार से मांग की है। 

उन्होंने कहा है कि इस घटना में पुलिस का अमानवीय चेहरा दिखा जो कि सभ्य समाज के लिए शर्मनाक है। श्री तिवारी ने सवालिया लहजे में कहा कि पांच वर्षों से इन वार्ड सचिवों से बिना पारिश्रमिक दिये सरकार किस नैतिकता के तहत काम ले रही थी। उन्होंने कहा कि ऐसे में जहां इन लोगों की सेवा स्थायी कर इन्हें वेतन दिया जाना चाहिए था वहीं इन्हें हटाने का फरमान देना क्या न्यायपूर्ण है। 

लोजपा(आर) के प्रदेश अध्यक्ष ने इस बाबत राज्य सरकार से मांग की है कि वह अविलंब पहले से कार्यरत सभी पंचायत वार्ड सचिवों की सेवा बरकरार रखते हुए इनकी मांगों को कार्यरूप दे। श्री तिवारी ने वार्ड सचिवों की मांगों को उचित बताते हुए कहा कि हमारी पार्टी इनके मांग का समर्थन करती है। साथ ही आशा एवं ममता कार्यकर्ताओं की मांगें भी मानने के लिए सरकार से मांग करती है। 

दूसरी ओर पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता चंदन सिंह ने बताया कि वार्ड सचिव, आशा कार्यकर्ता एवं ममता कार्यकर्ताओं के पटना में धरना कार्यक्रम में हमारे राष्ट्रीय अध्यक्ष व जमुई सांसद चिराग पासवान जी भी इनके समर्थन में गए थे। उन्होंने इनकी मांगो को स्वीकार किए जाने के संबंध में  मुख्यमंत्री जी को पत्र भी लिखा था। लेकिन अबतक वार्ड सचिव और ममता एवं आशा कार्यकर्ताओं के साथ सरकार द्वारा इंसाफ नहीं किया जाना दुखद एवं चिंता का विषय है।