BREAKING NEWS

PM ने अधीनम महंतों से की मुलाकात , लिया आशीर्वाद , अधीनम ने Modi को सौंपा सेंगोल◾ नए संसद भवन के उद्घाटन की पूर्व संध्या पर अधीनम ने पीएम मोदी को 'सेंगोल' सौंपा ,1947 में पूर्व पीएम जवाहरलाल नेहरू को दिया◾पटियाला हाउस कोर्ट ने अमृतपाल सिंह और अमरीक सिंह की NIA हिरासत 10 दिनों के लिए बढ़ाई◾Manipur Violence: मणिपुर सरकार ने इंटरनेट पर रोक 31 मई तक बढ़ाई◾राजस्थान: CM अशोक गहलोत का ऐलान, तूफान-बारिश से मरे लोगों के परिजनों को मिलेंगे 5-5 लाख ◾राजनाथ सिंह तीन दिवसीय नाइजीरिया की यात्रा के लिए होंगे रवाना◾Delhi Crime: दिल्ली में नीरज बवाना गैंग को हथियार सप्लाई करने वाला गिरफ्तार◾KCR ने किया पीएम मोदी से आग्रह, कहा- दिल्ली सेवा मामलों पर अध्यादेश वापस लें◾गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई को चार दिन की पुलिस हिरासत में भेजा ◾9 साल की उपलब्धियों को लेकर 2024 में हैट्रिक लगाने के लिए मिशन लोकसभा में जुटी भाजपा◾‘पहले की तरह मदद अब नहीं मिल रही’, CM नीतीश ने केंद्र पर लगाए आरोप ◾NIA ने मध्यप्रदेश में ISIS इशारे पर आतंक की साजिश रचने वाले तीन लोगो को गिफ्तार किया ◾SC के विकल ने राष्ट्रपति की जाति पर टिप्पणी करने पर CM केजरीवाल और खड़गे के खिलाफ दर्ज कराई शिकायत◾PM मोदी के 9 वर्षों पुरे होने पर बोले अरुण सिंह, कहा- इन सालों में देश की तस्वीर ही बदल गई ◾पीएम मोदी ने कार्यकाल के नौ साल पूर्ण होने पर जनता का आभार व्यक्त किया◾आसाराम को बड़ा झटका, राजस्थान HC ने मनोज बाजपेयी की फिल्म पर रोक लगाने से किया इनकार ◾पीएम मोदी की अध्यक्षता में निति आयोग की बैठक, आठ राज्यो के मुख्यमंत्रियो ने बनाई दूरी ◾रविशंकर प्रसाद बोले- नीति आयोग की बैठक में मुख्यमंत्रियों का नहीं आना दुर्भाग्यपूर्ण और गैर जिम्मेदाराना◾TMC महासचिव अभिषेक बनर्जी के काफिले पर हमला करने वाले 4 आरोपी गिरफ्तार, पुलिस कर रही पूछताछ◾15 साल की लड़की को अपने भाई से गर्भपात के खिलाफ सुनवाई करेगा केरल HC ◾

लालू यादव की आज होगी Kidney Transplant, परिवार संग पहुंचे सिंगापुर, बेटी रोहिणी आचार्य ने लोगों से की खास अपील

राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव का सोमवार को सिंगापुर में गुर्दा ट्रांसप्लांट होगा। बेटी रोहिणी आचार्य अपने पिता को किडनी डोनेट करेंगी। कुछ दिनों पहले उन्होंने अपने इस फैसले की जानकारी दी थी। लालू के छोटे बेटे और बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव भी सिंगापुर पहुंच गए हैं। रोहिणी आचार्य ने रविवार को ट्वीट कर लोगों से खास अपील की रोहिणी ने लिखा- जिन्होंने करोड़ों लोगों को आवाज दी, उनके लिए आज मिलकर प्रार्थना करें। रोहिणी ने लोगों से लालू के बेहतर स्वास्थ्य के लिए दुआ करने की अपील की है। बिहार में जगह-जगह हवन-पूजन भी हो रहे हैं।

इससे पहले 25 नवंबर की शाम लालू यादव सिंगापुर के लिए रवाना हुए थे। उनके साथ पत्नी राबड़ी देवी, बेटी मीसा भारती और उनके पति शैलेश कुमार भी गए थे। पिता को भेजने के बाद बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने कहा था- 'हमें पूरा विश्वास है कि ऑपरेशन सफल होगा। बहुत से लोगों की शुभकामनाएं लालूजी के साथ हैं। किडनी समेत कई बीमारियों से जूझ रहे हैं। दूसरी बेटी रोहिणी आचार्य उन्हें अपनी किडनी दान कर रही हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक अक्टूबर में सिंगापुर गए लालू यादव को डॉक्टरों ने किडनी ट्रांसप्लांट कराने की सलाह दी थी, जिसके बाद उनकी बेटी रोहिणी ने अपने पिता से किडनी डोनेट करने को कहा। 

Lalu Yadav reached Singapore kidney transplant daughter rohini acharya  emotional welcome to touch feet - किडनी ट्रांसप्लांट के लिए सिंगापुर पहुंचे लालू  यादव तो बेटी ने पैर छूकर किया ...

रोहिणी आचार्य ने हाल ही में ट्विटर पर बताया था कि वह अपने पिता की जान बचाने के लिए अपनी एक किडनी दान करेंगी जो पिछले कई सालों से किडनी की बीमारी और अन्य बीमारियों से जूझ रहे हैं। रोहिणी ने ट्वीट किया था- 'मेरा मानना है कि यह मांस का एक छोटा सा टुकड़ा है जो मैं अपने पिता को देना चाहती हूं। मैं अपने पिता के लिए कुछ भी कर सकता हूं। आप सब दुआ करते हैं कि सब ठीक हो जाए और पापा बार-बार आएं और लोगों की आवाज उठाएं। एक बार फिर आप सभी का शुभकामनाओं के लिए धन्यवाद।

लालू यादव ऑपरेशन के लिए सिंगापुर रवाना, बेटी रोहिणी आचार्य डोनेट करेगी  किडनी - Lalu Yadav leaves for Singapore for kidney transplant, daughter  Rohini will donate ntc - AajTak

बता दें कि बिहार के दानापुर में लालू प्रसाद के बेहतर स्वास्थ्य के लिए कई मंदिरों में पूजा शुरू हो गई है। मंत्री और विधायक ने मंदिर में लालू की तस्वीर लगाकर पूजा-अर्चना की है। राजद कार्यकर्ताओं ने हवन किया। ऐसी मान्यता है कि इस मंदिर में पूजा करने से सभी मनोकामनाएं पूरी होती हैं।