BREAKING NEWS

महाराष्ट्र: सरकारी कर्मचारियों ने हड़ताल ली वापस, पुरानी पेंशन के बराबर मिलेगा लाभ◾केरल: अस्पताल में महिला के साथ यौन उत्पीड़न का आरोप, आरोपी अरेस्ट◾JDU चीफ ललन सिंह बोले- भाजपा देशभक्ति और देशद्रोह की परिभाषा तय नहीं कर सकती◾World Happiness Report 2023: टॉप पर फिनलैंड, भारत की रैंकिंग यहाँ जानें.!◾‘राहुल ने कुछ भी गलत नहीं कहा...’, महिलाओं के यौन उत्पीड़न वाले बयान पर बोले उमर अब्दुल्ला ◾उमेश पाल हत्याकांड: योगी सरकार की बड़ी कार्रवाई, शूटर मोहम्मद गुलाम के मकान पर चला बुलडोजर ◾खालिस्तान पर वार... Amritpal फरार, चाचा और ड्राइवर ने किया सरेंडर, जानें अब तक क्या-क्या हुआ? ◾पंजाब सरकार निर्दोष सिख युवकों की गिरफ्तारी करना बंद करे - SGPC प्रमुख◾‘10 लाख नौकरियों का ऐलान...BJP को बताया 40% कमीशन की सरकार’, कर्नाटक में राहुल ने फूंका चुनावी बिगुल ◾UP power strike: बिजली हड़ताल नुकसान पर HC सख्‍त, सरकार से मांगा हिसाब; कहा-लोगों की जिंदगी से खिलवाड़ की छूट किसी को नहीं◾MSP मांग को लेकर किसानों के प्रतिनिधिमंडल ने कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर से की मुलाकात◾PM आवास योजना में हुई अनियमितताओं को लेकर ED की महाराष्ट्र के 9 जगहों पर छापेमारी ◾Delhi Assembly: विधानसभा में मनीष सिसोदिया को लेकर हुआ हंगामा, AAP को BJP ने भी पोस्टर से दिया जवाब◾कर्नाटक में BJP कार्यकर्ताओं के बीच झड़प के बाद विजय संकल्प यात्रा रद्द◾लगातार बढ़ती जा रही मनीष सिसोदिया की मुश्किलें, 14 दिनों की न्यायिक हिरासत और बढ़ी◾कर्जमाफी व पेंशन संबंधी मांगें पूरी नहीं हुई तो मजबूरी में एक और आंदोलन करना पड़ेगा : SKM◾उत्तराखंड के पिथौरागढ़ और रुद्रप्रयाग में एक बार फिर भूकंप के झटके हुए महसूस ◾ राजनीतिक इतिहास में काले दिन के तौर पर कांग्रेस ने मनाया आज गद्दार दिवस◾राहुल गांधी के बयान को लेकर लोकसभा में जोरदार हंगामा, कार्यवाही दिनभर के लिए स्थगित◾US Banking Crisis: सिग्नेचर बैंक को खरीदेगा न्यूयॉर्क कम्युनिटी बैंक, जानें कितने में होगी डील ◾

छपरा में नीतीश कुमार की समाधान यात्रा, BJP बोली- लाशों पर CM का स्वागत?

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समाधान यात्रा पर हैं। वह यात्रा के पांचवे दिन आज सारण जिले में रहेंगे। इससे पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पश्चिम चंपारण, शिवहर, सीतामढ़ी, वैशाली और सीवान की यात्रा कर चुके हैं। सीएम नीतीश कुमार की पिछले 18 सालों में यह 14वीं यात्रा है। नीतीश कुमार पांच जनवरी से शुरू हुए यात्रा के दौराना 16 दिनों में 18 जिले-पश्चिम चंपारण से शुरू होगी और शिवहर, सीतामढ़ी, वैशाली, सीवान, सारण, मधुबनी, दरभंगा, सुपौल, सहरसा, अररिया, किशनगंज, कटिहार, खगड़िया, बांका, मुंगेर,लखीसराय होते हुए और शेखपुरा में समाप्त होगी। 

यात्रा के दौरान विकास कार्यों का जायजा  

यात्रा के दौरान सीएम नीतीश कुमार विकास कार्यों का जायजा ले रहे हैं,अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक कर रहे हैं। इसके साथ ही सीएम चयनित समूह के साथ भी बैठक कर रहे हैं। यह पहली बार है कि सीएम नीतीश कुमार अपने यात्रा के दौरान कोई जनसभा नहीं कर रहे हैं।

सारण में जहरीली शराब से 74 की मौत!

सीएम नीतीश कुमार सोमवार को सारण में अलग-अलग जगहों का दौरा करेंगे। सारण में पिछले दिनों जहरीली शराब पीने से 74 लोगों की मौत हो गई थी। इसके बाद जब नीतीश कुमार सारण पहुंचे हैं तो बीजेपी उनपर हमलावर है। बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष विजयकुमार सिन्हा ने सीएम पर निशाना साधा है और सवाल किया है-क्या वह उन परिवारों से भी मिलेगे, जिनके अपने पिछले दिनों जहरीली शराब पीने के कारण इस दुनिया से चले गए।

बीजेपी ने फिर की मुआवजे की मांग

विजय कुमार सिन्हा ने पूछा है सारण में जहरीली शराब से हुई सैकड़ों मौत के सौदागर कौन? मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री का छपरा कैसे करें स्वागत? संगीनों के साए में जनता से यह कैसा संवाद? शराबकांड और अपराधियों की गोली से हुए अनाथ और विधवाओं की चित्कार नहीं सुन रहे हैं सरकार। इस कांड से हुए अनाथ बच्चों और विधवाओं को सरकार मुआवजा दे और सरकारी नौकरी में प्राथमिकता दे।