BREAKING NEWS

आज से मनाया जा रहा देशभर में मुस्लिम समुदाय के पवित्र महीना का त्योहार रमज़ान, PM मोदी ने दी मुबारकबाद◾किन महिलाओं को नवरात्रि का व्रत नहीं रखना चाहिए,माता हो जाती है क्रोधित◾ जेपी नड्डा ने राहुल गांधी पर बोला हमला, कहा- 'राहुल में अहंकार बड़ा और समझ छोटी' ◾आज का राशिफल (24 मार्च 2023)◾मुख्यमंत्री नवीन पटनायक, ममता बनर्जी ने संघीय ढांचे को ‘मजबूत’ बनाने का संकल्प जताया◾राहुल को सजा मामले को राजनीतिक मुद्दा बनाएगी कांग्रेस, राष्ट्रपति से भी मांगा समय ◾सांसद के भाषण के व्यापक प्रभाव से अपराध की गंभीरता बढ़ जाती है : अदालत ने राहुल मामले में कहा◾भारत और चीन अंतरराष्ट्रीय संबंधों को बेहतर बनाने और उन्हें अधिक लोकतांत्रिक बनाने में मदद करने के लिए मिलकर काम करेंगे◾मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा- Rahul Gandhi को संसद से बाहर रखने का प्रयास हो रहा◾ममता बनर्जी और नवीन पटनायक के बीच हुई लोकतांत्रिक अधिकारों पर चर्चा◾ब्रिटिश केंद्रीय बैंक ने मुद्रास्फीति को नियंत्रण में रखने की कोशिश करने के लिए नीतिगत दर में 0.25 प्रतिशत की वृद्धि की◾ओडिशा विधानसभा में महानदी जल विवाद को लेकर हुआ हंगामा, कार्यवाही को किया गया स्थगित ◾ राहुल की सजा पर NCP ने BJP पर किया पलटवार, बड़बोले देर-सबेर कानून की गिरफ्त में आएंगे◾CM योगी ने कहा- छह सालों में साढ़े पांच लाख से ज्यादा को नौकरी दी ◾राहुल गांधी की सजा के ऐलान पर प्रियंका गांधी ने कहा- 'मेरे भाई न कभी डरे हैं, न कभी डरेंगे...'◾राहुल गांधी के समर्थन में उतरे थे केजरीवाल, 'बीजेपी ने किया तीखा हमला' ◾CM हेमंत सोरेन ने राहुल की सजा पर कहा- धनतंत्र के आगे जनतंत्र की कोई बिसात नहीं◾भाजपा विधायक विजेंद्र गुप्ता ने High Court का दरावाजा खटखटाया◾महाराष्ट्र की विधानसभा में राहुल गांधी के पोस्टर को कथित तौर पर चप्पलों से मारने पर छिड़ा विवाद◾दिल्ली समेत 4 राज्यों में बदले बीजेपी ने अपने प्रदेशाध्यक्ष, 'ये है अब नए चेहरे' ◾

बिहार में शराबबंदी को लेकर सियासत जारी, RJD ने जीतन राम मांझी पर साधा निशाना

बिहार में शराबबंदी को लेकर सियासत थमने का नाम नहीं ले रही है। सरकार में शामिल हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (हम) के प्रमुख जीतन राम मांझी के शराबबंदी कानून के कार्यान्वयन पर उठाए जा रहे सवाल पर विपक्ष अब उन्हें आईना दिखा रहा है। राजद के नेता ओर पूर्व मंत्री श्याम रजक ने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री मांझी इन प्रश्नों को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से सीधे बात क्यों नहीं करते। 

बिहार के पूर्व मंत्री और राजद के वरिष्ठ नेता श्याम रजक कहते हैं कि पूर्व मुख्यमंत्री वरिष्ठ नेता हैं और सरकार में भी शामिल हैं। उन्हें जब शराबबंदी कानून के कार्यान्वयन सही नहीं लगता है, तो मीडिया में बोलने के बजाय सीधे मुख्यमंत्री से बात ही क्यों नहीं करते। उन्होंने कहा कि मांझी के पुत्र राज्य सरकार में मंत्री भी हैं। उन्होंने कहा कि राजद शराबबंदी की पक्षधर प्रारंभ से ही रही है। रजक ने कहा कि यह तो सरकार के लोगों से पूछा जाना चाहिए कि क्या अधिकारियों के घरों में छापेमारी की जाए। यह तो सरकार के लोग ही सही जवाब दे सकते हैं। 

उल्लेखनीय है कि मांझी शराबबंदी कानून के कार्यान्वयन पर लगातार सवाल उठा रहे हैं। मांझी ने दो दिन पूर्व बेतिया में कहा था कि शराबबंदी ठीक है, लेकिन इसमें दो तरह की नीति अपनाई जा रही है। उन्होंने स्पष्ट लहजे में कहा कि धनवान लोग एमपी, एमएलए, ठेकेदार, आईएएस, आईपीएस रात 10 बजे के बाद शराब का सेवन करते हैं। 

उन्होंने कहा कि शराबबंदी कानून की आड़ में गरीबों और दलितों को पकड़कर जेल में डाला जा रहा है, वह गलत है। आधा बोतल और एक बोतल शराब का सेवन करने पर जेल भेजा जा रहा है। यह न्याय संगत नहीं है। उन्होंने कहा कि सीमित मात्रा में शराब लेना गलत नहीं है।