BREAKING NEWS

गुजरात कांग्रेस 300 से ज्यादा सम्मेलनों का करेगी आयोजन, राहुल गांधी को भी भेजा गया निमंत्रण ◾पीएम की डिग्री को लेकर BJP-AAP में तकरार: सुधांशु त्रिवेदी बोले- मानसिक संतुलन खो चुके हैं केजरीवाल◾Delhi: होटल में मिला युवक का शव, हत्या का केस दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस◾यूपी में बरसात-ओलावृष्टि से फसल को भारी नुकसान, CM योगी ने अधिकारियों को दिए ये निर्देश ◾‘पर्यावरण और वन संबंधी कानूनों को कमजोर कर रही है सरकार’, कांग्रेस ने केंद्र पर लगाए आरोप ◾कर्नाटक चुनाव से पहले IT विभाग का बड़ा एक्शन, JD(S) से जुड़े सहकारी बैंक की तलाशी ली◾West Bengal: BJP बोली- हिंदू खतरे में हैं, महुआ मोइत्रा का पलटवार- 2024 तक यही चलेगा ◾अमृता फडणवीस रिश्वत मामला: सट्टेबाज अनिल जयसिंघानी को नहीं मिली राहत, कोर्ट ने खारिज की जमानत याचिका◾Udaipur News: धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के समर्थन में सड़क पर उतरे वकील, कर रहे ये मांग ◾कंझावला कांड : दिल्ली पुलिस सात आरोपियों के खिलाफ 800 पृष्ठों का आरोपपत्र किया दाखिल ◾शिक्षक घोटाला: ED ने गिरफ्तार प्रमोटर अयान शील की 100 करोड़ रुपये की संपत्ति को किया ट्रैक ◾बड़ी कार्रवाई: गढ़चिरौली में पुलिस ने एक नक्सली को किया ढेर, मुठभेड़ जारी◾BJP 2024 के आम चुनाव के मद्देनजर सांप्रदायिक हिंसा भड़काने की बना रही है योजना : सिब्बल◾Jaipur Blast Case: आरोपियों को बरी किए जाने के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी राजस्थान सरकार◾बिहार: सांप्रदायिक हिंसा को लेकर 45 लोग अरेस्ट, पुलिस का दावा- स्थिति सामान्य◾बिहार में चरमराई कानून व्यवस्था, सासाराम में तनाव के बाद अमित शाह का दौरा रद्द ◾छत्तीसगढ़ में नक्सलियों का आतंक: यात्री बस को किया आग के हवाले, कोई हताहत नहीं◾राष्ट्रपति मुर्मू ने कहा- ओडिशा में भारतीय अर्थव्यवस्था का विकास इंजन बनने की क्षमता◾दिल्ली : क्या आप मेरे साथ रोमांस करना चाहेंगे? प्यार भरे मैसेज से ठगे डेढ़ लाख ◾कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने कहा- देश में बाघों के बचाने की शुरुआत इंदिरा गांधी ने 50 साल पहले की थी◾

'नो सलमान खान गाने, नो हीरोइन': अंतिम की मार्केटिंग को लेकर काफी परेशान है महेश मांजरेकर

 सलमान खान की अपकमिंग फिल्म 'अंतिम' सुर्खियों में हैं। फिल्म के ट्रेलर के साथ-साथ गाने पर भी खूब पसंद किए जा रहे हैं। फिल्म में सलमान खान एक ईमानदार पुलिस अधिकारी का रोल निभा रहे हैं। फिल्म ‘अंतिम: द फाइनल ट्रुथ’ में एक गैंगस्टर का रोल निभाने वाले आयुष का लुक भी काफी किलर लग रहा है। 

सलमान खान की फिल्म ‘अंतिम को लेकर महेश मांजरेकर थोड़ा असमंजस में थे। वे इस फिल्म के निर्देशक हैं। उनका कहना है कि फिल्म में सलमान खान ने अलग तरह की भूमिका निभाई है। फिल्म में सलमान अपनी इमेज से उलट रोल निभा रहे हैं, जबकि महेश ने शुरू में फिल्म की स्क्रिप्ट में एक गाना और एक्ट्रेस को जगह दी थी, पर बाद में सलमान ने इसे हटवा दिया था। 

महेश मांजरेकर ने मीडिया को दिए अपने एक इंटरव्यू में बताया कि सलमान ऐसा करते वक्त झिझके नहीं थे, पर एक्टर थोड़ा संशय में थे, क्योंकि रोल बिल्कुल उनकी पॉपुलर इमेज से अलग था। महेश ने स्क्रिप्ट में सलमान के लिए एक गाना और फीमेल एक्ट्रेस को जगह दी थी। 

वे आगे कहते हैं, ‘जब हम फिल्म बनने के प्रोसेस में आगे बढ़ रहे थे, तो सलमान सिर्फ इतना कह रहे थे कि फिल्म में गाने और एक्ट्रेस की जरूरत नहीं है। उन्होंने कहीं न कहीं जो देखा, उस पर यकीन किया।’ महेश ने फिल्म के लिहाज से इसे एक बड़ी बात बताया। 

महेश ने कहा कि उन्हें इसका एहसास तब हुआ, जब ‘अंतिम: द फाइनल ट्रुथ’ थियेटर पर रिलीज के लिए तैयार थी। उन्होंने कहा, ‘आप फिल्म की मार्केटिंग कैसे करते हैं? सलमान खान के गाने नहीं है, सलमान खान की हीरोइन नहीं है, पर सलमान फिल्म में यकीन रखते हैं।’

फिल्म में सलमान खान एक ईमानदार पुलिस अधिकारी का रोल निभा रहे हैं। फिल्म ‘अंतिम: द फाइनल ट्रुथ’ में एक गैंगस्टर का रोल निभाने वाले आयुष ने ट्रेलर लॉन्च के दौरान स्वीकार किया था कि वे सलमान खान को मुक्का मारने से डरते थे। उन्होंने तब कहा था, ‘सर, मैंने साइड में बोला था, ‘गाड़ी तैयार रखना, गलती से हाथ इधर-उधर हो गया तो मैं सीधा भागकर गाड़ी में बैठा जाऊंगा।’ इस पर सलमान ने मजाक में कहा, ‘जाओगे भी तो घर ही जाओगे।’