BREAKING NEWS

आज का राशिफल (23 मार्च 2023)◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कुमार मंगलम बिरला, एसएम कृष्णा समेत इन दिग्गजों को पद्म पुरस्कार से नवाजा, देखें लिस्ट ◾मुकेश अंबानी सबसे अमीर भारतीय, गौतम अडाणी अरबपतियों की लिस्ट में 23वें स्थान पर खिसके◾भारत के कड़े रूख के बाद हरकत में आई ब्रिटेन सरकार, भारतीय उच्चायोग के बाहर बढ़ाई गई सुरक्षा ◾कर्नाटक में भाजपा को बड़ा झटका, पूर्व मंत्री बाबूराव चिंचानसुर ने थामा कांग्रेस का दामन ◾सेना में जेएजी पद पर भर्ती के लिए विवाहितों को अपात्र घोषित करना तर्कपूर्ण: केन्द्र ने कोर्ट से कहा◾दिल्ली में फिर हिली धरती, रिक्टर स्केल पर 2.7 मापी गई तीव्रता ◾झारखंड विधानसभा में BJP नेता ने कुर्ता फाड़ा, CM हेमंत सोरेन ने कहा भाजपाइयों ने सदन की गरिमा तार-तार कर दी◾Gang-rape Case: बिलकिस बानो के दोषियों को सुप्रीम झटका, समयपूर्व रिहाई के खिलाफ की जाएगी सुनवाई ◾ अयोध्या में श्री राम मंदिर के सपरिवार करूंगा दर्शन - शिवपाल यादव◾‘आप विदेश नहीं, अपने पूर्वजों के घर आए हैं’, दक्षिण कोरिया के भिक्षुओं से बोले CM योगी ◾मध्यप्रदेश में बर्बाद हुई फसल को बनाया जा रहा है सियासी मुद्दा, किसानों को बुरा हाल ◾नीतीश कुमार को बम से उड़ाने की धमकी देने वाले आरोपी को गुजरात से किया गया गिरफ्तार ◾नाना की मौत पर Vlog बनाना यूट्यूबर को पड़ा भारी, भड़के लोगों ने कहा- ये तो हद हो गई◾पाकिस्तान: इमरान खान की PTI पर लटकी तलवार, शरीफ सरकार लगा सकती है बैन ◾अखिलेश ने यूपी सरकार पर आरिफ से सारस छीनने का लगाया आरोप ◾अलर्ट! कोरोना की वापसी से घबराई सरकार, PM मोदी करेंगे उच्चस्तरीय बैठक ◾कोरोना की वापसी! केरल में 172 नए मामले सामने आए, सरकार ने सभी जिलों को किया अलर्ट ◾CM योगी ने कहा- मिशन शक्ति कार्यक्रम बना मिसाल,अनेक राज्यों में भी मिली मान्यता ◾PM मोदी ने अपने संबोधन में कहा- भारत ने सबसे तेज गति से 5-G मोबाइल प्रौद्योगिकी शुरू की ◾

महायुद्ध के बीच Google का बड़ा फैसला, रूस के दो यूट्यूब चैनल को किया ब्लॉक

यूक्रेन पर हमला करने के बाद टेक कंपनियों ने रूस के खिलाफ अभियान छेड़ दिया है। रूस से जुड़े हुए सोशल मीडिया अकाउंट्स को ब्लॉक किया जा रहा है। गूगल ने रूस के खिलाफ बड़ा फैसला लेते हुए उसकी मीडिया कंपनियों रशिया टुडे और स्पूतनिक के यूट्यूब चैनलों को ब्लॉक करने का फैसला लिया है। यूट्यूब की पेरेंट कंपनी गूगल ने यह फैसला मंगलवार को लिया।
 इस फैसले के तहत पूरे यूरोप में दोनों मीडिया संस्थानों के यूट्यूब चैनल ब्लॉक रहेंगे। रशिया टुडे और स्पूतनिक रूस सरकार के मीडिया संस्थान हैं और इन्हें ब्लॉक करने का अर्थ है कि रूस की सरकार की राय को अन्य देशों में न फैलने देना।
फेसबुक ने भी सोमवार को ऐसा फैसला लिया था
यूट्यूब के प्रवक्ता की ओर से बयान जारी कर कहा गया है कि इस फैसले के पूरी तरह से लागू होने में कुछ वक्त लगेगा। हमारी टीमें लगातार मॉनिटरिंग कर रही हैं और यह तय किया जा रहा है कि फैसला लागू हो सके। इससे पहले फेसबुक ने भी सोमवार को ऐसा फैसला लिया था। फेसबुक का कहना था कि उसके प्लेटफॉर्म पर रूसी मीडिया संस्थानों की सामग्री नहीं दिखेगा। यह फैसला यूरोपियन यूनियन के देशों में लागू रहेगा। उसके बाद अब गूगल ने यह बड़ा फैसला लिया है। हालांकि अब तक रूस की ओर से इस बारे में कोई प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।
रूस के सरकारी मीडिया के कॉन्टेंट की लेबलिंग करेगा
ट्विटर ने भी ऐसा ही एक फैसला लिया है। ट्विटर की ओर से कहा गया है कि वह रूस के सरकारी मीडिया के कॉन्टेंट की लेबलिंग करेगा। इसके अलावा ऐसी कोडिंग की जाएगी कि रूसी मीडिया की सामग्री ज्यादा दिखाई न दे। इस तरह से सोशल मीडिया कंपनियां भी रूस के खिलाफ एकजुट हो गई हैं, जिनके मुख्यालय अमेरिका में हैं।