BREAKING NEWS

भव्य स्वागत देखकर भावुक हुए सम्राट चौधरी, कहा: विरोधियों का सुपड़ा साफ कर आपके कर्ज को उतारने का प्रयास करूंगा◾नितिन गडकरी ने कहा- स्मार्ट सिटी के विकास में सार्वजनिक निजी भागीदारी महत्वपूर्ण◾केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने लगाया आरोप, संसद नहीं चलने दे रही कांग्रेस ◾कर्नाटक: BJP विधायक मदल विरुपक्षप्पा की बढ़ी मुश्किलें, रिश्वत मामले में HC ने खारिज की जमानत याचिका ◾राहुल गांधी को बड़ा झटका, 22 अप्रैल तक खाली करना होगा सरकारी बंगला◾Umesh Pal Case: कड़ी सुरक्षा के बीच नैनी जेल पंहुचा माफिया अतीक, कल कोर्ट में होगा पेश ◾गृह मंत्री अमित शाह के कर्नाटक दौरे के दौरान सुरक्षा में सेंध, दो छात्र गिरफ्तार◾चुनाव कानून के उल्लंघन को लेकर उतर प्रदेश में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की समय सीमा बढ़ा दी गई ◾ब्रिटिश प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने असामाजिक आचरण के खिलाफ शुरू किया अभियान ◾US Banking Crisis: संकट में डूबे SVB को मिला सहारा, इस बड़े बैंक ने खरीदा ◾STT दर में सुधार के लिए वित्त मंत्री सीतारमण ने वित्त विधेयक में संशोधन पेश किया◾आकांक्षा दुबे Suicide केस में भोजपुरी सिंगर के खिलाफ मामला दर्ज, Actresss की मां ने की थी शिकायत◾अमृतपाल सिंह के नेपाल में छिपे होने की आशंका, भारत ने पड़ोसी देश से किया ये अनुरोध ◾मुख्यमंत्री भगवंत मान ने पंजाब में फसल क्षति का आकलन एक सप्ताह में पूरा करने के दिए निर्देश◾बिहार की सियासत में हलचल, खरना का प्रसाद खाने भाजपा नेता के घर पहुंचे नीतीश, शुरू हुई नई चर्चा ◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू दो दिवसीय पश्चिम बंगाल दौरे पर कोलकाता पहुंचीं◾पिछले पांच सालों में ED ने धन शोधन निवारण अधिनियम के तहत 3,497 मामले दर्ज किए◾Rahul Gandhi के समर्थन में युवा कांग्रेस के सदस्यों ने किया प्रदर्शन ◾‘PF का पैसा भी अडानी को’ ... पीएम मोदी पर फिर बरसे राहुल, कहा: जांच से डर क्यों?◾राहुल और उद्धव ठाकरे मिलेंगे और अपने मतभेदों को दूर करने की कोशिश करेंगे◾

भारत में भी होगी Twitter Blue की शुरुवात, एक साल के Subscription के लिए देने होंगे इतने रुपए

ट्विटर भारत में ट्विटर ब्लू की नई सेवा शुरू कर रहा है। इस सेवा की लागत $1 प्रति वर्ष है और इसका उपयोग जारी रखने के लिए आपको यह राशि चुकानी होगी। ट्विटर ने अपनी ब्लू सर्विस के लिए लोगों से शुल्क लेना शुरू कर दिया है। भारत में लोगों को सेवा के लिए प्रति माह 650 रुपये का भुगतान करना होगा, जबकि वेब उपयोगकर्ताओं को 650 रुपये और मोबाइल उपयोगकर्ताओं को सेवा के लिए 900 रुपये का भुगतान करना होगा।

ट्विटर अमेरिका, ब्रिटेन, कनाडा और जापान सहित कई अन्य देशों में ट्विटर ब्लू नामक एक नई सेवा शुरू कर रहा है। इन देशों में लोगों को सेवा का उपयोग करने के लिए प्रति माह $8 का भुगतान करना होगा, लेकिन उन्हें वार्षिक सदस्यता पर भी $84 खर्च करने होंगे। ट्विटर एंड्रॉइड उपयोगकर्ताओं से $ 3 और चार्ज कर रहा है और गूगल को कमीशन दे रहा है। ट्विटर ने अब इस सर्विस को भारत में भी शुरू कर दिया है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, ट्विटर ब्लू सर्विस का इस्तेमाल करने के लिए लोगों को वेब यूजर्स के लिए 650 रुपये प्रति माह और मोबाइल यूजर्स के लिए 900 रुपये प्रति माह का भुगतान करना होगा। वार्षिक सब्सक्रिप्शन की कीमत 6800 रुपये होगी।

एलोन मस्क ने कुछ महीने पहले ट्विटर को 44 अरब डॉलर में खरीदा था। इस खरीद के बाद कंपनी में काफी उथल-पुथल मच गई। मस्क ने कंपनी के सीईओ सहित कई उच्च पदस्थ अधिकारियों को निकाल दिया और उन्होंने उसी समय ट्विटर की कुछ सेवाओं के लिए शुल्क लेने की भी बात कही।

यह है कुछ फीचरस :-

  • ट्विटर ब्लू सब्सक्रिप्शन लेने वाले यूजर्स को ब्लू टिक दिया जाता है।
  • यूजर्स को ट्वीट एडिट करने की सुविधा मिलती है।
  • यूजर्स 4000 अक्षरों तक के ट्वीट पोस्ट कर पाएंगे।
  • 1080p वीडियो में वीडियो अपलोड करने की सुविधा।
  • रीडर मोड एक्सेस।
  • यूजर्स को एड दिखने भी कम हो जाएंगे।
  • इन यूजर्स के ट्वीट को रिप्लाई और ट्वीट में भी प्रॉयोरिटी दी जाएगी।