तिरुवनंतपुरम में भारत और वेस्टइंडीज के बीच में वनडे सीरीज का आखिरी और पांचवा वनडे मैच खेला जिसमें Indian team ने मेहमान टीम को 9 विकेट से करारी शिकस्त दे दी।

वेस्टइंडीज टीम को 104 रन पर ही Indian team ने रोक दिया

मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए वेस्टइंडीज की टीम ने सिर्फ 104 रनों पर ही सिमिट गई। उसके बाद Indian team लक्ष्य का पीछा करने मैदान में उतरी तो शिखर धवन के रूप में अपना पहला विकेट गंवा दिया।

उसके बाद रोहित शर्मा और कप्तानी कोहली ने दूसरी विकेट के लिए 99 रनों की साझेदारी करी और भारतीय टीम को जीत दिलाई। वैसे तो यह डे-नाइट मैच था, लेकिन वेस्टइंडीज द्वारा बेहद छोटा लक्ष्य दिए जाने के कारण विराट कोहली की टीम ने शाम पंाच बजे ही मैच जीत लिया था।
विराट कोहली को मैन ऑफ सीरीज का पुरस्कार मिला

इस मैच में रविंद्र जडेजा को 4 विकेट लेने के लिए मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार दिया गया। इस सीरीज में कप्तान विराट कोहली ने तीन शतक जड़े जिसके लिए उन्हें मैन ऑफ द सीरीज का अवॉर्ड दिया गया।
Indian team ने मैच जीतने के बाद इस तरह की मस्ती

मैच जीतने के बाद Indian team ने अपने होटल में पहुंचकर जमकर मस्ती की। वहीं रोहित शर्मा ने केक काटकर जश्न मनाया। जब रोहित शर्मा केदार जाधव की तरफ केक खिलाने के लिए आगे बढ़े तो उन्होंने केदार जाधव को केक खिलाने की जगह उनके चेहरे पर केक लगा दिया। वहीं युजवेंद्र चहल ने भी जाधव को केक लगाने पर रोहित का जमकर साथ दिया।
https://twitter.com/BCCI/status/1057991497788739585इस दौरान टीम के सारे बाकी खिलाड़ी भी मौजूद थे। वहीं टीम के विकेटकीपर बल्लेबाज महेंद्र सिंह धोनी गुब्बारे लेकर आए थे। जाधव को जब केक लग रहा था तो वह उस समय जोर-जोर से हंसते हुए नजर आ रहे थे।

अब भारतीय टीम रविवार यानी 4 नवंबर को वेस्टइंडीज के खिलाफ तीन टी-20 मैचों की सीरीज का पहला मैच खेलेगी। यह मैच रविवार को शाम 7 बजे खेला जाएगा।