BREAKING NEWS

राहुल को सजा मामले को राजनीतिक मुद्दा बनाएगी कांग्रेस, राष्ट्रपति से भी मांगा समय ◾सांसद के भाषण के व्यापक प्रभाव से अपराध की गंभीरता बढ़ जाती है : अदालत ने राहुल मामले में कहा◾भारत और चीन अंतरराष्ट्रीय संबंधों को बेहतर बनाने और उन्हें अधिक लोकतांत्रिक बनाने में मदद करने के लिए मिलकर काम करेंगे◾मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा- Rahul Gandhi को संसद से बाहर रखने का प्रयास हो रहा◾ममता बनर्जी और नवीन पटनायक के बीच हुई लोकतांत्रिक अधिकारों पर चर्चा◾ब्रिटिश केंद्रीय बैंक ने मुद्रास्फीति को नियंत्रण में रखने की कोशिश करने के लिए नीतिगत दर में 0.25 प्रतिशत की वृद्धि की◾ओडिशा विधानसभा में महानदी जल विवाद को लेकर हुआ हंगामा, कार्यवाही को किया गया स्थगित ◾ राहुल की सजा पर NCP ने BJP पर किया पलटवार, बड़बोले देर-सबेर कानून की गिरफ्त में आएंगे◾CM योगी ने कहा- छह सालों में साढ़े पांच लाख से ज्यादा को नौकरी दी ◾राहुल गांधी की सजा के ऐलान पर प्रियंका गांधी ने कहा- 'मेरे भाई न कभी डरे हैं, न कभी डरेंगे...'◾राहुल गांधी के समर्थन में उतरे थे केजरीवाल, 'बीजेपी ने किया तीखा हमला' ◾CM हेमंत सोरेन ने राहुल की सजा पर कहा- धनतंत्र के आगे जनतंत्र की कोई बिसात नहीं◾भाजपा विधायक विजेंद्र गुप्ता ने High Court का दरावाजा खटखटाया◾महाराष्ट्र की विधानसभा में राहुल गांधी के पोस्टर को कथित तौर पर चप्पलों से मारने पर छिड़ा विवाद◾दिल्ली समेत 4 राज्यों में बदले बीजेपी ने अपने प्रदेशाध्यक्ष, 'ये है अब नए चेहरे' ◾Imran Khan ने किया दावा, कहा- हत्या की हो रही है साजिश◾श्रीलंकाई नौसेना ने तमिलनाडु के 12 मछुआरे किए गिरफ्तार, पुदुकोट्टई में जोरदार प्रदर्शन◾CM पुष्कर सिंह धामी बोले- सरकार के कामकाज में तेजी लाने के लिए जवाबदेही तय होगी◾Rahul Gandhi की सजा के खिलाफ कांग्रेस हाईकोर्ट में करेंगी अपील◾CM केजरीवाल ने कहा- मेरे खिलाफ पोस्टर लगाने वालों को गिरफ्तार न करें, मुझे कोई आपत्ति नहीं◾

दिल्ली में कोरोनावायरस संक्रमण के 1,410 नये मामले सामने आये, 14 लोगों की गई जान

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में रविवार को कोरोना संक्रमण के 1410 नए मामले सामने आए हैं जो कि इस साल (2022 में) आए दैनिक मामलों में सबसे कम हैं। इसके अलावा बीते 24 घंटे में संक्रमण से 14 और लोगों की मौत हो गई है। इस दौरान संक्रमण दर 2.45 प्रतिशत दर्ज की गई है। इसके अलावा दिल्ली में आज 2506 लोग कोरोना से ठीक हुए।  बता दें कि दिल्ली में शनिवार को कोरोना के 1,604 नए मामले सामने आए थे वहीं 17 लोगों की मौत हुई थी। वहीं शनिवार को कोरोना से 3,324 लोग ठीक भी हुए थे, जबकि  सक्रिय मामले 9,979 थी जो आज और घटकर 8,869 हो गई है।

बता दें कि कोरोना महामारी की वजह से मार्च 2020 से शिक्षा संस्थान प्रभावित हैं। दिल्ली में उच्च शिक्षा संस्थानों को सोमवार से शुरू होने वाले सभी बैच के लिए ऑफलाइन कक्षाएं फिर से शुरू करने के लिए कहा गया है। दिल्ली विश्वविद्यालय, जामिया मिल्लिया इस्लामिया, अंबेडकर यूनिवर्सिटी, जवाहरलाल नेहरू यूनिवर्सिटी समेत अन्य कई यूनिवर्सिटी पिछले 2 साल से कोरोना के चलते प्रभावित हैं।

हालांकि अब विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (यूजीसी) द्वारा ऑफलाइन परीक्षाओं की इजाजत के चलते एक बार फिर से कॉलेजों में रौनक देखने को मिलेगी। सभी कॉलेज और विश्वविद्यालय में COVID -19 प्रोटोकॉल को बनाए रखते हुए काम किया जा रहा है। इसलिए अपने (होम सेंटर) घरेलू केंद्रों पर शारीरिक दूरी बनाए रखते हुए जल्द आयोजित होने वाले सेमेस्टर के लिए ऑफलाइन परीक्षाएं ली जा सकती हैं।