BREAKING NEWS

‘वीडी सावरकर का अपमान बर्दाश्त नहीं होता तो MVA छोड़ क्यों नहीं देते’, बावनकुले की ठाकरे को चुनौती ◾खालिस्तान समर्थक अमृतपाल की गिरफ्तारी को लेकर HC ने मांगा जवाब, पंजाब सरकार ने कहा - जल्दी ही पकड़ लिया जाएगा◾ परिणीति चोपड़ा-आप नेता राघव चड्ढा के रिश्ते को लेकर उनकी पार्टी के सांसद ने किया खुलासा◾उद्धव गुट की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, दिल्ली HC ने मानहानि मामले में भेजा समन ◾बिजली गुल से परेशान शख्स ने फडणवीस के आवास को बम उड़ाने की दी धमकी◾‘राहुल गांधी की लोकसभा सदस्यता षड्यंत्र पूर्वक समाप्‍त की गई’, CM गहलोत का केंद्र सरकार पर आरोप ◾कलकत्ता HC ने बंगाल पंचायत चुनाव प्रक्रिया में दखल देने से किया इनकार ◾विराट कोहली बोले- दो ड्रिंक के बाद रात भर नाचता था,अब ड्रिंकिंग छोड़ चुका हूं◾कनाडा में गांधी की प्रतिमा को पहुंचाया नुकसान, नहीं थम रही भारत विरोधी घटनाएं◾पटना में लगे पोस्टर में BJP नेता को बताया 'बिहार का योगी', भाजपा ने सम्राट चौधरी को CM कैंडिडेट किया घोषित ◾अतीक अहमद की सुरक्षा की मांग वाली याचिका SC ने की खारिज◾केरल में दर्दनाक हादसा: सबरीमाला से दर्शन कर लौट रहे श्रद्धालुओं की बस खाई में गिरी, कई घायल◾सरकारी बंगला खाली करने पर राहुल ने दी प्रतिक्रिया, नोटिस का करेंगे पालन◾उमेश पाल अपहरण मामले में कोर्ट का बड़ा फैसला, माफिया अतीक समेत तीन दोषियों को सुनाई उम्रकैद की सजा ◾स्मृति ईरानी का राहुल पर वार, बोलीं- PM की छवि बिगाड़ने की कोशिश की, लेकिन.... ◾भाजपा चुनावों में जीतती जाएगी, विपक्ष के हमले बढ़ते जाएंगे: संसदीय दल की बैठक में बोले PM मोदी◾उमेश पाल अपहरण केस में MP-MLA कोर्ट ने सुनाया फैसला, अतीक अहमद समेत तीन दोषी करार◾UP एक्सप्रेस-वे पर धार्मिक रैली निकालना पड़ा भारी,पुलिस ने किया केस दर्ज◾राजस्थान में मनरेगा योजना में भ्रष्टाचार को लेकर BJP नेता ने की उच्च स्तरीय जांच की मांग◾काले कपड़े पहनकर आए सदन में कांग्रेस नेता, लोकसभा में जोरदार हंगामे के कारण कार्यवाही 2 बजे तक स्थगित◾

भारत बायोटेक के इनकार के बाद दिल्ली सरकार ने सीरम इंस्टीट्यूट से कोविशील्ड वैक्सीन प्रदान करने का किया आग्रह

भारत बायोटेक द्वारा यह कहे जाने के बाद कि वह दिल्ली को फिलहाल कोवैक्सिन की और अधिक खुराकों की आपूर्ति नहीं कर सकता है, दिल्ली सरकार ने सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (एसआईआई) से मदद के लिए आगे आने और कोविशील्ड टीका प्रदान करने का आग्रह किया।

सरकार ने कहा कि उसके पास 18 से 44 वर्ष के आयुवर्ग के लोगों के लिए कोविशील्ड का सीमित भंडार है, जो कि एक सप्ताह में खत्म हो जाएगा। आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि इसको लेकर, एसआईआई ने कहा कि वे देश भर में टीका की जरूरतों को पूरा करने की पूरी कोशिश कर रहे हैं।

एसआईआई को लिखे पत्र में, दिल्ली सरकार की परिवार कल्याण निदेशक, डॉ. मोनिका राणा ने कहा, हम समयबद्ध तरीके से पर्याप्त मात्रा में टीका उपलब्ध कराने के लिए आपके सहयोग पर भरोसा करते हैं। उन्होंने कहा, दिल्ली के पास 18 से 44 साल तक लोगों के लिए कोविशील्ड टीके का सीमित भंडार है जो एक सप्ताह में खत्म हो जाएगा और टीकाकरण नहीं होने के कारण टीकाकरण केंद्रों को बंद करना पड़ेगा।

पत्र में कहा गया, ऐसा न हो, इसके लिए, आपसे अनुरोध है कि आप हमें बचाने के लिए आएं और तुरंत अधिक टीके प्रदान करें। डॉ राणा ने कहा कि दिल्ली एक अभूतपूर्व संकट का सामना कर रहा है और सभी पात्र लाभार्थियों के समय पर टीकाकरण से महामारी को नियंत्रित करने में मदद मिलेगी।

आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया में सरकार और नियामक मामलों के निदेशक प्रकाश कुमार सिंह ने उनके पत्र के जवाब में कहा, हम आपकी चिंता को पूरी तरह से समझते हैं और कोविड-19 महामारी के दौरान दिल्ली और देशभर की टीका जरुरतों को पूरा करने के हमारे सर्वोत्तम प्रयासों का एक बार फिर से आपको आश्वासन देते हैं।

सिंह ने अपने पत्र में कहा, “हमारे सीईओ, अदार सी पूनावाला के नेतृत्व में, कंपनी कोविशील्ड का उत्पादन करने के लिए अथक प्रयास कर रही है और आने वाले दो-तीन महीनों में उत्पादन को अपनी अधिकतम क्षमता तक बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध है ताकि हमारे देश में कोविड-19 टीके की जरूरतों को पूरा किया जा सके।” उन्होंने कहा, हम भारत सरकार, राज्य सरकारों, केंद्र शासित प्रदेशों और निजी अस्पतालों की टीका संबंधी आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए चौबीसों घंटे काम कर रहे हैं और इस संबंध में भारत सरकार के निर्देशों का पालन कर रहे हैं। मंगलवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को टीके की कमी को लेकर पत्र लिखा और कहा कि केंद्र को देश में टीके का उत्पादन बढ़ाने के लिए अन्य सक्षम दवा कंपनियों के साथ दो टीका निर्माताओं के टीके के फार्मूले को साझा करना चाहिए।