CM केजरीवाल ने अमेरिकी राजदूत से की मुलाकात, आपसी सहयोग बढ़ाने के मुद्दों पर हुई चर्चा

Summary :

राजदूत से मुलाकात के बाद केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा, भारत में अमेरिका के राजदूत श्रीमान केन जस्टर और मिशन के उप प्रमुख एडगर्ड कगान से मुलाकात करके प्रसन्नता हुई।

भारत में अमेरिका के राजदूत केनेथ जस्टर और मिशन के उप प्रमुख एडगर्ड कगान ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से गुरुवार को मुलाकात की । इस दौरान उन्होंने आपसी सहयोग बढ़ाने के लिए अनेक मुद्दों पर चर्चा की। दिल्ली सचिवालय में हुई इस मुलाकात में उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया भी मौजूद थे।

राजदूत से मुलाकात के बाद केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा,‘‘ भारत में अमेरिका के राजदूत श्रीमान केन जस्टर और मिशन के उप प्रमुख एडगर्ड कगान से मुलाकात करके प्रसन्नता हुई। आपसी सहयोग बढ़ाने के लिए अनेक मुद्दों पर चर्चा हुई जिनमें अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की पत्नी मेलानिया ट्रंप की दिल्ली के स्कूल की यात्रा भी शामिल रहा ।’’

अपने एक अन्य ट्वीट में केजरीवाल ने कहा कि “दिल्ली सचिवालय में आज भारत में लक्समबर्ग के राजदूत महामहिम श्री जीन क्लाउड कुगनेर की अगवानी की। हमने शहरी प्रशासन को लेकर एक बैठक की और इसके अलावा दिल्ली और लक्जमबर्ग के बीच सहयोग के रास्ते पर चर्चा की।”

Desk Team