BREAKING NEWS

IND vs AUS: ऑस्ट्रेलिया ने रखा 444 रन का टारगेट , भारत जीत से 280 रन दूर◾मोदी-शाह का बंगाल दौरा पंचायत चुनाव के कारण टलने की संभावना◾Punjab: मान सरकार का बड़ा फैसला, 14239 टीचरों की नौकरी पक्की करने को मंजूरी दी◾मणिपुर के मुख्यमंत्री से मिलने के बाद हिमंत बिस्वा सरमा बोले - 'शांति की वापसी स्थिरता बहुत महत्वपूर्ण'◾Delhi: कोर्ट ने 2020 दंगों के मामले में नूर मोहम्मद को बरी किया, पुलिस को लगाई फटकार◾वित्त वर्ष 2023-24 के लिए पाकिस्तान में गृहिणियों के लिए एक बड़ी गिरावट◾धर्मांतरण मामले में सामने आई नई चैट: छात्र बोला- स्कूल में हूं, नमाज नहीं पढ़ पाउंगा; मौलवी ने कहा- जुमे की नमाज पढ़नी जरूरी◾केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने महाराष्ट्र के नांदेड़ में सचखंड गुरुद्वारा में मत्था टेका◾ सेब और कीवी मिशन पर तेजी से काम किया जा रहा : उत्तराखंड CM ◾निर्वासन के फैसले पर रोक , कुछ को हाल ही में स्थगन आदेश मिले ◾योगी सरकार ने उठाया बड़ा कदम, योग प्रचार में मशहूर हस्तियों, शीर्ष खिलाड़ियों, गुरुओं को करेगी शामिल◾ सरकार ने जो कहा है वह करेगी, चुनावी वादों पर CM सिद्धारमैया◾Manipur Violence: ‘...आपकी चुप्पी लोगों के जले पर नमक छिड़क रही’, कांग्रेस अध्यक्ष ने PM मोदी को घेरा ◾संसद में झूठ बोलने को लेकर जयराम रमेश और अमित मालवीय में ट्विटर वॉर, जानिए क्या कहा ◾'कांग्रेस के साथ-साथ बीजेपी ने भी आप की राह पर चलना शुरू कर दिया है' - सीएम केजरीवाल◾शिक्षा के साथ संस्कृति भी आवश्यक,भारत अपने स्वर्ण युग में - राजनाथ सिंह ◾बीजेपी महासचिव तरुण चुघ 4 दिवसीय दौरे पर ग्वालियर पहुंचे◾जी20 विकास मंत्रियों की बैठक की अध्यक्षता करेंगे विदेश मंत्री एस जयशंकर◾ गिरिराज सिंह के विवादित बयान पर भड़के कपिल सिब्बल, कहा- 'आरएसएस की सोच ही बीजेपी की सोच है'◾गुजरात पुलिस के ATS ने पोरबंदर से इस्लामिक स्टेट से जुड़े 5 लोगों को गिरफ्तार किया ◾

पीएम आवास में लगी आग, दमकल की 7 गाड़ियां मौके पर

नई दिल्ली : 7 लोक कल्याण मार्ग स्थित प्रधानमंत्री आवास में आग लग गई। आग बुझाने के लिए दमकल की 7 गाड़ियां मौके पर पहुंची, खबर है कि अब आग पर पूरी तरह काबू पा लिया गया है। बताया जा रहा है कि आग शॉर्ट सर्किट की वजह से लगी थी। साथ ही प्रधानमंत्री कार्यकाल ने बयान जारी कर कहा है कि आग प्रधानमंत्री आवास पर नहीं लगी थी बल्कि एसपीजी रिसेप्शन इलाके में लगी थी जो एलकेएम कॉम्प्लेक्स में है। 

आपको बता दें कि प्रधानमंत्री आवास भारत की सबसे सुरक्षित जगहों में से एक है। आग की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की 7 गाड़िया पीएम आवास पर मौके पर पहुंची और सक्रियता से जल्द ही हालात पर काबू पा लिया गया। जैसे ही आग लगने की सूचना मिली, मौके पर पूरा स्थानीय प्रशासन पहुंच गया। घटनास्थल पर दमकल विभाग के साथ-साथ बड़ी संख्या में सुरक्षाकर्मी भी पहुंचे। हालांकि अब हालात पर पूरी तरह से काबू पा लिया गया है। 

प्रधानमंत्री आवास के बाहर सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है साथ ही यह भी खबर मिली है कि इस घटना से किसी भी तरह का कोई नुक्सान नहीं हुआ है। हालांकि इस बात की कोई खबर नहीं है कि जब आग लगी थी तब प्रधानमंत्री अपने परिसर में थे या नहीं थे।