BREAKING NEWS

आज का राशिफल (21 मार्च 2023)◾महाराष्ट्र: सरकारी कर्मचारियों ने हड़ताल ली वापस, पुरानी पेंशन के बराबर मिलेगा लाभ◾केरल: अस्पताल में महिला के साथ यौन उत्पीड़न का आरोप, आरोपी अरेस्ट◾JDU चीफ ललन सिंह बोले- भाजपा देशभक्ति और देशद्रोह की परिभाषा तय नहीं कर सकती◾World Happiness Report 2023: टॉप पर फिनलैंड, भारत की रैंकिंग यहाँ जानें.!◾‘राहुल ने कुछ भी गलत नहीं कहा...’, महिलाओं के यौन उत्पीड़न वाले बयान पर बोले उमर अब्दुल्ला ◾उमेश पाल हत्याकांड: योगी सरकार की बड़ी कार्रवाई, शूटर मोहम्मद गुलाम के मकान पर चला बुलडोजर ◾खालिस्तान पर वार... Amritpal फरार, चाचा और ड्राइवर ने किया सरेंडर, जानें अब तक क्या-क्या हुआ? ◾पंजाब सरकार निर्दोष सिख युवकों की गिरफ्तारी करना बंद करे - SGPC प्रमुख◾‘10 लाख नौकरियों का ऐलान...BJP को बताया 40% कमीशन की सरकार’, कर्नाटक में राहुल ने फूंका चुनावी बिगुल ◾UP power strike: बिजली हड़ताल नुकसान पर HC सख्‍त, सरकार से मांगा हिसाब; कहा-लोगों की जिंदगी से खिलवाड़ की छूट किसी को नहीं◾MSP मांग को लेकर किसानों के प्रतिनिधिमंडल ने कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर से की मुलाकात◾PM आवास योजना में हुई अनियमितताओं को लेकर ED की महाराष्ट्र के 9 जगहों पर छापेमारी ◾Delhi Assembly: विधानसभा में मनीष सिसोदिया को लेकर हुआ हंगामा, AAP को BJP ने भी पोस्टर से दिया जवाब◾कर्नाटक में BJP कार्यकर्ताओं के बीच झड़प के बाद विजय संकल्प यात्रा रद्द◾लगातार बढ़ती जा रही मनीष सिसोदिया की मुश्किलें, 14 दिनों की न्यायिक हिरासत और बढ़ी◾कर्जमाफी व पेंशन संबंधी मांगें पूरी नहीं हुई तो मजबूरी में एक और आंदोलन करना पड़ेगा : SKM◾उत्तराखंड के पिथौरागढ़ और रुद्रप्रयाग में एक बार फिर भूकंप के झटके हुए महसूस ◾ राजनीतिक इतिहास में काले दिन के तौर पर कांग्रेस ने मनाया आज गद्दार दिवस◾राहुल गांधी के बयान को लेकर लोकसभा में जोरदार हंगामा, कार्यवाही दिनभर के लिए स्थगित◾

गौतम गंभीर ने दी केजरीवाल को नसीहत, बोले- दिल्ली पर ध्यान देते, तो बदल जाती यहां की तस्वीर

दिल्ली की सियासत में पहले ही तनातनी चल रही है।काफी समय से उपराज्यपाल और केजरीवाल सरकार के बीच टकराव चल रही है। इसी बीच बीजेपी सांसद और पूर्व क्रिकेटर गौतम गंभीर ने एक बड़ा बयान दे दिया है। उन्होंने कहा कि सीएम अरविंद केजरीवाल शिक्षकों को फिनलैंड की यात्रा पर भेजने के लिए जितनी लड़ाई कर रहे हैं, उतरा अगर वह दिल्ली के अन्य मुद्दों पर जोर देते और लड़ते, तो दिल्ली की तस्वीर कुछ और ही होती।

गौतम गंभीर ने CM केजरीवाल को दी नसीहत 

आपको बता दें कि पूर्वी दिल्ली से बीजेपी सांसद गौतम गंभीर ने हैशटैग देहली नीड्स ऑनेस्टी से किए गए अपने ट्वीट में लिखा है कि अगर अरविंद केजरीवाल दिल्ली के प्रदूषण में सुधार, जन लोकपाल, लोगों को स्वच्छ पेयजल मुहैया कराने, यमुना की सफाई और अस्पतालों को सुधारने के लिए प्रयास करते, तो अभी तक दिल्ली की तस्वीर और तकदीर दोनों बदल गई होती।

 दिल्ली सरकार और एलजी के बीच टकराव 

इसके साथ ही उन्होंने कहा केजरीवाल दिल्ली के लोगों से जुड़ी समस्याओं पर काम करने के बजाय उपराज्यपाल से टकराव कर रहे हैं। अरविंद केजरीवाल को दिल्ली की जनता के हितों की कोई चिंता नहीं है। बल्कि वह तो किसी भी सूरत में एलजी से अपने आप को बड़ा दिखाना चाहते हैं।दिल्ली के शिक्षकों के प्रशिक्षण मामले को लेकर दिल्ली सरकार और एलजी में टकराव कई दिनों से बना हुआ है।