BREAKING NEWS

आज का राशिफल (24 मार्च 2023)◾मुख्यमंत्री नवीन पटनायक, ममता बनर्जी ने संघीय ढांचे को ‘मजबूत’ बनाने का संकल्प जताया◾राहुल को सजा मामले को राजनीतिक मुद्दा बनाएगी कांग्रेस, राष्ट्रपति से भी मांगा समय ◾सांसद के भाषण के व्यापक प्रभाव से अपराध की गंभीरता बढ़ जाती है : अदालत ने राहुल मामले में कहा◾भारत और चीन अंतरराष्ट्रीय संबंधों को बेहतर बनाने और उन्हें अधिक लोकतांत्रिक बनाने में मदद करने के लिए मिलकर काम करेंगे◾मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा- Rahul Gandhi को संसद से बाहर रखने का प्रयास हो रहा◾ममता बनर्जी और नवीन पटनायक के बीच हुई लोकतांत्रिक अधिकारों पर चर्चा◾ब्रिटिश केंद्रीय बैंक ने मुद्रास्फीति को नियंत्रण में रखने की कोशिश करने के लिए नीतिगत दर में 0.25 प्रतिशत की वृद्धि की◾ओडिशा विधानसभा में महानदी जल विवाद को लेकर हुआ हंगामा, कार्यवाही को किया गया स्थगित ◾ राहुल की सजा पर NCP ने BJP पर किया पलटवार, बड़बोले देर-सबेर कानून की गिरफ्त में आएंगे◾CM योगी ने कहा- छह सालों में साढ़े पांच लाख से ज्यादा को नौकरी दी ◾राहुल गांधी की सजा के ऐलान पर प्रियंका गांधी ने कहा- 'मेरे भाई न कभी डरे हैं, न कभी डरेंगे...'◾राहुल गांधी के समर्थन में उतरे थे केजरीवाल, 'बीजेपी ने किया तीखा हमला' ◾CM हेमंत सोरेन ने राहुल की सजा पर कहा- धनतंत्र के आगे जनतंत्र की कोई बिसात नहीं◾भाजपा विधायक विजेंद्र गुप्ता ने High Court का दरावाजा खटखटाया◾महाराष्ट्र की विधानसभा में राहुल गांधी के पोस्टर को कथित तौर पर चप्पलों से मारने पर छिड़ा विवाद◾दिल्ली समेत 4 राज्यों में बदले बीजेपी ने अपने प्रदेशाध्यक्ष, 'ये है अब नए चेहरे' ◾Imran Khan ने किया दावा, कहा- हत्या की हो रही है साजिश◾श्रीलंकाई नौसेना ने तमिलनाडु के 12 मछुआरे किए गिरफ्तार, पुदुकोट्टई में जोरदार प्रदर्शन◾CM पुष्कर सिंह धामी बोले- सरकार के कामकाज में तेजी लाने के लिए जवाबदेही तय होगी◾

राजधानी दिल्ली में बीते 24 घंटे में कोरोना के 652 नए केस, संक्रमितों का आंकड़ा 1.53 लाख के पार

राजधानी दिल्ली में कोरोना का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। पिछले 24 घंटे में कोरोना के 652 नए केस सामने आए हैं, जिसके बाद राज्य में संक्रमितों का आंकड़ा 1.53 लाख तक पहुंच गया है। हालांकि, राहत की बात यह है कि राज्य में कोरोना के ठीक होने की दर 90 फीसदी के पार पहुंच गई है।

दिल्ली स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से आज जारी आंकड़ के अनुसार पिछले 24 घंटों में संक्रमितों की कुल संख्या 1,52,580 पर पहुंच गई। इस दौरान 1,310 मरीजों के स्वस्थ होने से कोरोना वायरस को मात देने वालों का कुल आंकड़ 1,37,561 हो गया। देश में दिल्ली का स्थान सर्वाधिक रिकवरी दर वाले राज्यों में है और राहत की बात यह है कि इस दौरान रिकवरी दर में आंशिक सुधार दर्ज करते हुए आज यह फिर से 90 फीसदी के पार पहुंच गई। दिल्ली की रिकवरी दर गत सोमवार को बढ़कर 90.09 प्रतिशत हो गई थी जो गुरुवार को 89.86 फीसदी पर आ गयी थी लेकिन आज यह 90.15 प्रतिशत पर पहुंच गयी।

दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण से मरने वालों की संख्या आज आठ रही और राजधानी में यह जानलेवा वायरस अब तक 4,196 की जान ले चुका है। सक्रिय मामलों में 600 से अधिक की कमी भी आज एक और राहत की बात रही। दिल्ली में सक्रिय मामले भी गत दिवस के 11,489 से 666 घट कर आज 10,823 रह गये। राजधानी में निषिद्ध क्षेत्रों की संख्या आज 11 बढ़कर 549 हो गई। 

दिल्ली में पिछले 24 घंटों के दौरान जांच करीब आधी ही हो पायी। अमूमन सामान्य दिनों में जहां 20 हजार से अधिक जांच हुआ करती थी वहीं इस दौरान केवल 10,709 कोरोना जांच की गई। राजधानी में कोरोना के 13,02,120 नमूनों की अब तक जांच हो चुकी हैं और 10 लाख की आबादी पर जांच का औसत 68 हजार से अधिक 68,532 हो गया है।

बता दें कि देशभर में कोरोना का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। संक्रमितों का आंकड़ा दिन पर दिन लगातार तेजी से बढ़ रहा है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के ताजा आंकड़ों के मुताबिक, संक्रमितों का आंकड़ा 25,89,682 तक पहुंच गया है और 49,980 लोगों की जान जा चुकी है। वहीं, इस वायरस से अब तक 18,62,258 लोग ठीक हो चुकी है।