BREAKING NEWS

राहुल की सजा पर NCP ने BJP पर किया पलटवार, बड़बोले देर-सबेर कानून की गिरफ्त में आएंगे◾CM योगी ने कहा- छह सालों में साढ़े पांच लाख से ज्यादा को नौकरी दी ◾राहुल गांधी की सजा के ऐलान पर प्रियंका गांधी ने कहा- 'मेरे भाई न कभी डरे हैं, न कभी डरेंगे...'◾राहुल गांधी के समर्थन में उतरे थे केजरीवाल, 'बीजेपी ने किया तीखा हमला' ◾CM हेमंत सोरेन ने राहुल की सजा पर कहा- धनतंत्र के आगे जनतंत्र की कोई बिसात नहीं◾भाजपा विधायक विजेंद्र गुप्ता ने High Court का दरावाजा खटखटाया◾महाराष्ट्र की विधानसभा में राहुल गांधी के पोस्टर को कथित तौर पर चप्पलों से मारने पर छिड़ा विवाद◾दिल्ली समेत 4 राज्यों में बदले बीजेपी ने अपने प्रदेशाध्यक्ष, 'ये है अब नए चेहरे' ◾Imran Khan ने किया दावा, कहा- हत्या की हो रही है साजिश◾श्रीलंकाई नौसेना ने तमिलनाडु के 12 मछुआरे किए गिरफ्तार, पुदुकोट्टई में जोरदार प्रदर्शन◾CM पुष्कर सिंह धामी बोले- सरकार के कामकाज में तेजी लाने के लिए जवाबदेही तय होगी◾Rahul Gandhi की सजा के खिलाफ कांग्रेस हाईकोर्ट में करेंगी अपील◾CM केजरीवाल ने कहा- मेरे खिलाफ पोस्टर लगाने वालों को गिरफ्तार न करें, मुझे कोई आपत्ति नहीं◾केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा- 'राहुल को मानहानि के मुकदमे में फंसाना ठीक नहीं, हम अदालत के निर्णय से असहमत'◾'वारिस पंजाब दे' के लिए विदेश से चंदा जुटाने को लेकर अमृतपाल सिंह की ब्रिटेन मूल की पत्नी पंजाब पुलिस के राडार पर आई◾राहुल गांधी की सजा से CM केजरीवाल को भी हो रहा कष्ट, AAP संयोजक ने बताया साजिश◾राहुल गांधी की सजा पर बोलें किरेन रिजिजू, राहुल के बयान के चलते डूब रही है कांग्रेस◾यूपी के करौली बाबा ने किया दावा, स्मृतियों को मिटाकर रोक सकता हूं रूस और यूक्रेन युद्ध◾नाटो में शामिल होने के लिए स्वीडन की संसद का पास प्रस्ताव◾ गतिरोध खत्म करने को लेकर राज्यसभा अध्यक्ष जगदीप धनखड़ ने बुलाई बैठक◾

दिल्ली में मिले IED की हर कोण से जांच कर रही है पुलिस, अधिकारी ने दी जानकारी

देश की राजधानी दिल्ली की गाजीपुर फूल मंडी में मिले आईईडी के बारे में मंगलवार को अधिकारीयों ने कहा है कि, फूलों के थोक बाजार में शक्तिशाली बम उपकरण (आईईडी) की बरामदगी की जांच आतंकवाद समेत हर पहलु को ध्यान में रखते हुए की जा रही है। इसकी जांच से संबंधित पुलिस अधिकारियों ने कहा, राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड (एनएसजी) ने अपनी फॉरेंसिक जांच रिपोर्ट पुलिस को सौंप दी है। इससे जुड़े एक टाइम डिवाइस पर रीडिंग के अनुसार, एनएसजी ने कहा कि आईईडी को बंद होने से डेढ़ घंटे पहले नष्ट कर दिया गया था। 

पुलिस ने सोशल मीडिया पर हुए दावे का किया खंडन 

इस मामले में पुलिस ने अल कायदा से जुड़े एक आतंकवादी समूह द्वारा सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर किए गए उस दावे का खंडन किया है जिसमें समूह ने इसके लिए खुद अपने ऊपर जिम्मेदारी ली थी। जांच दल में शामिल एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने मंगलवार को मीडिया को बताया कि, यह दावा निराधार है। चूंकि आईईडी में आरडीएक्स का इस्तेमाल किया गया था।  

सीसीटीवी की जांच कर रहे है पुलिस 

पुलिस अधिकारी ने बताया कि, दिल्ली पुलिस आतंकी एंगल से भी जांच कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इसे कहां से लाया गया था और इसे बाजार में किसने लगाया। सूत्रों ने कहा है कि पुलिस उस दिन घटनास्थल के सीसीटीवी फुटेज और मोबाइल रिकॉर्डिंग को भी खंगाल रही है ताकि मामले की तह तक पहुंचा जा सके।