हिमाचल प्रदेश के मंडी से भारतीय जनता पार्टी के दो बार के सांसद राम स्वरूप शर्मा रहस्यमय परिस्थितियों में बुधवार को अपने सरकारी आवास पर मृत पाए गए। वो 62 साल के थे। दिल्ली स्थित आरएमएल अस्पताल के नजदीक बने फ्लैट में रामस्वरूप शर्मा का शव फंदे से लटका हुआ मिला। उनके घर से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
2019 के लोकसभा चुनाव में शर्मा ने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी पूर्व दूरसंचार मंत्री सुखराम के पोते 32 वर्षीय कांग्रेस प्रत्याशी आश्रय शर्मा को हराया था। शर्मा मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर के करीबी माने जाते थे और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) से लंबे समय से जुड़े हुए थे। वह ट्विटर पर काफी सक्रिय थे। आखिरी बार उन्होंने 14 मार्च को ट्वीट किया था। 2014 के लोकसभा चुनाव में, शर्मा ने कांग्रेस सांसद प्रतिभा सिंह – जो छह बार के मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह की पत्नी हैं, को बड़े अंतर से हराया था।
तीन दिन पहले उन्होंने कोविड-19 के टीकाकरण की पहली खुराक ली थी। मंडी देश के सबसे बड़े संसदीय क्षेत्रों में से एक है, जिसमें किन्नौर और लाहौल-स्पीति की आदिवासी बहुल विधानसभा सीटों के अलावा कुल्लू, मंडी, चंबा और शिमला जिलों के कुछ क्षेत्र शामिल हैं।


Download Android App
Download iOS App



