BREAKING NEWS

पटना में 23 जून को होगी विपक्षी दलों की बैठक, राहुल-केजरीवाल सहित ये नेता होंगे शामिल ◾अनुप्रिया पटेल को केंद्रीय गृह मंत्रालय के आदेश पर Y + श्रेणी की सुरक्षा ◾बेंगलुरु में फारूक अब्दुल्ला ने पूर्व PM देवेगौड़ा से की मुलाकात, कश्मीर फाइल्स-केरल स्टोरी फिल्म पर कही ये बात ◾कुड़मी जाति को ST का दर्जा देने के सवाल पर झारखंड से बंगाल तक बवाल, बन रहे जातीय टकराव के हालात◾पहलवानों के खिलाफ दर्ज सभी प्राथमिकी वापस लेंगे : अनुराग ठाकुर◾ कर्नाटक : बैंक धोखाधड़ी मामले में प्रवर्तन निदेशालय कड़ी करवाई ◾मोदी सरकार का किसानों को बड़ा तोहफा, इन फसलों के MSP में की भारी बढ़ोतरी, देखें लिस्ट ◾तज़ाकिस्तान दौरे पर रुसी मंत्री ने अफगानिस्तान के हालात पर चिंता व्यक्त की ◾खुशखबरी! केंद्रीय कैबिनेट ने हुडा सिटी सेंटर से गुरुग्राम के साइबर सिटी तक मेट्रो कनेक्टिविटी को दी मंजूरी◾असम में मालगाड़ी उतरी पटरी से ,किसी के हताहत की कोई खबर नहीं ◾Rajasthan Politics: गजेंद्र सिंह शेखावत बोले- जांच एजेंसी का दुरुपयोग कर रही है गहलोत सरकार ◾पाकिस्तान में हैवानियत की सारी हदे पार पांच साल के मासूम के हाथ डाले खौलते तेल मे, बाल मज़दूरी पाकिस्तानी समाज का आदर्श ◾UP: गैंगस्टर संजीव जीवा की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या, शूटर गिरफ्तार◾ देश में तेजी से बढ़ रहा जबरन धर्मांतरण के मामले, केन्द्र सरकार लाएगी कानून ?◾ सरकार के 9 वर्ष पूरे होने पर बोले गजेंद्र सिंह शेखवात, 2004 से 2014 का दशक रहा कालरात्रि, PM मोदी के कारण भारत कर रहा है दुनिया का नेतृत्व◾पहलवानों की खेल मंत्री से मांग: महिला को WFI प्रमुख बनाएं, हमारे खिलाफ FIR रद्द करें ◾‘मुसलमानों को औरंगजेब पसंद’: कोल्हापुर में हिन्दू संगठनों ने जताया विरोध, हरकत में आई पुलिस प्रशासन, उठाया ये बड़ा कदम ◾दुबई स्वास्थ्य प्राधिकरण ने विश्व प्रत्यारोपण दिवस पर 'अंग दान' जागरूकता अभियान शुरू किया◾AIUDF नेता रफीदुल इस्लाम बोले- "असम सरकार निजी मदरसों को बंद नहीं कर सकती"◾उत्तर प्रदेश : मेरठ में 35 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या ◾

क्रिकेटर सुरेश रैना के फूफा की हत्या करने वाले का यूपी पुलिस ने एनकाउंटर किया

क्रिकेटर सुरेश रैना के रिश्तेदार की हत्या के मामले मे यूपी पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है।  यूपी पुलिस ने सुरेश रैना  के रिश्तेदार की हत्या के आरोपी राशिद को एनकाउंटर में मार गिराया है। बता दें  राशिद पर 50 हजार रुपये का इनाम रखा गया था। आरोपी  बीते दो साल से  गायब था। इस घटना के कुछ आरोपियों की पहले ही गिरफ्तारी किया जा चुका है।
शाहपुर थाने के पास हुई मुठभेड़
पुलिस और बदमाश के बीच हुई मुठभेड़ शाहपुर थाने के पास हुई। एनकाउंटर के दौरान शाहपुर के थानाध्यक्ष बबलू कुमार को भी गोली लगी है। बताया जा रहा है कि शाहपुर पुलिस और मुजफ्फरनगर एसओजी की तरफ से किए गए ऑपरेशन में राशिद को मारा गया है। राजस्थान के रहने वाले राशिद ने 2020 में पठानकोट में डकैती के दौरान सुरेश रैना की बुआ और फूफा समेत तीन लोगों की हत्या कर दी थी।
 पुलिस ने राशिद से एक रिवॉल्वर, तमंचा जब्त किया
जिसके बाद उस पर यूपी पुलिस ने भी इनाम घोषित किया था। एनकाउंटर के बाद पुलिस ने राशिद से एक रिवॉल्वर, तमंचा और जिंदा कारतूस बरामद किया हैं।  इसके साथ ही 2022  में पुलिस ने इस हत्याकांड के एक अन्य आरोपी को गिरफ्तार किया था जिसकी पहचान काका उर्फ शहजाद के रूप में हुई थी। सुरेश रैना के परिवार को लोगों के मर्डर के बाद सुरेश रैना ने जांच के लिए पंजाब के सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह को एसआईटी के घटना की मांग की थी।
19 अगस्त 2020 की रात हुआ था मर्डर
पूरी घटना की बात करें तो 19 अगस्त 2020 की रात को लूट के इरादे से रैना के फूफा के परिवार पर लुटेरों ने हमला कर दिया था। इस हमले में रैना के फूफा अशोक कुमार की मौत हो गई थी जबकि बुआ आशा और  कौशल कुमार की मौत हो गई थी।