BREAKING NEWS

आज का राशिफल (28 मार्च 2023)◾भव्य स्वागत देखकर भावुक हुए सम्राट चौधरी, कहा: विरोधियों का सुपड़ा साफ कर आपके कर्ज को उतारने का प्रयास करूंगा◾नितिन गडकरी ने कहा- स्मार्ट सिटी के विकास में सार्वजनिक निजी भागीदारी महत्वपूर्ण◾केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने लगाया आरोप, संसद नहीं चलने दे रही कांग्रेस ◾कर्नाटक: BJP विधायक मदल विरुपक्षप्पा की बढ़ी मुश्किलें, रिश्वत मामले में HC ने खारिज की जमानत याचिका ◾राहुल गांधी को बड़ा झटका, 22 अप्रैल तक खाली करना होगा सरकारी बंगला◾Umesh Pal Case: कड़ी सुरक्षा के बीच नैनी जेल पंहुचा माफिया अतीक, कल कोर्ट में होगा पेश ◾गृह मंत्री अमित शाह के कर्नाटक दौरे के दौरान सुरक्षा में सेंध, दो छात्र गिरफ्तार◾चुनाव कानून के उल्लंघन को लेकर उतर प्रदेश में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की समय सीमा बढ़ा दी गई ◾ब्रिटिश प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने असामाजिक आचरण के खिलाफ शुरू किया अभियान ◾US Banking Crisis: संकट में डूबे SVB को मिला सहारा, इस बड़े बैंक ने खरीदा ◾STT दर में सुधार के लिए वित्त मंत्री सीतारमण ने वित्त विधेयक में संशोधन पेश किया◾आकांक्षा दुबे Suicide केस में भोजपुरी सिंगर के खिलाफ मामला दर्ज, Actresss की मां ने की थी शिकायत◾अमृतपाल सिंह के नेपाल में छिपे होने की आशंका, भारत ने पड़ोसी देश से किया ये अनुरोध ◾मुख्यमंत्री भगवंत मान ने पंजाब में फसल क्षति का आकलन एक सप्ताह में पूरा करने के दिए निर्देश◾बिहार की सियासत में हलचल, खरना का प्रसाद खाने भाजपा नेता के घर पहुंचे नीतीश, शुरू हुई नई चर्चा ◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू दो दिवसीय पश्चिम बंगाल दौरे पर कोलकाता पहुंचीं◾पिछले पांच सालों में ED ने धन शोधन निवारण अधिनियम के तहत 3,497 मामले दर्ज किए◾Rahul Gandhi के समर्थन में युवा कांग्रेस के सदस्यों ने किया प्रदर्शन ◾‘PF का पैसा भी अडानी को’ ... पीएम मोदी पर फिर बरसे राहुल, कहा: जांच से डर क्यों?◾

दिल्ली में आयोजित होने वाला विश्व पुस्तक मेला स्थगित, बढ़ते कोरोना के कारण लिया गया फैसला

देश में बढ़ते कोरोना के प्रकोप को देखते हुए दिल्ली के प्रगति मैदान में होने वाले  विश्व पुस्तक मेले, 2022 को स्थगित कर दिया गया है। राष्ट्रीय पुस्तक न्यास ने बुधवार को जारी एक विज्ञप्ति में कहा कि, कोरोना वायरस के प्रकोप के कारण दिल्ली के जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) के नए दिशा-निर्देशों और विभिन्न हितधारकों की ओर से किए गए अनुरोध के मद्देनजर दिल्ली में होने वाले 30वें विश्व पुस्तक मेले को स्थगित किया जा रहा है। नई तिथियों की घोषणा जल्द की जाएगी। उल्लेखनीय है कि प्रगति मैदान में आठ से 16 जनवरी तक विश्व पुस्तक मेले का आयोजन होना था।

मई माह में फ्रांस में होगा आयोजित 

राष्ट्रीय पुस्तक न्यास के अध्यक्ष गोविंद प्रसाद शर्मा ने इस बारे में मीडिया को बताया कि, अभी हालात अनुकूल नहीं हैं और कोरोना महामारी का डर है, इस वजह से पुस्तक मेले को स्थगित किया जा रहा है। उन्होंने कहा, पब्लिशर्स फेडरेशन ऑफ इंडिया, पब्लिशर्स एसोसिएशन ऑफ इंडिया और विभिन्न प्रकाशकों की ओर से मेले को स्थगित करने का आग्रह किया जा रहा था। कुछ प्रकाशकों ने तो मेले से नाम वापस ले लिये थे। प्रसाद ने बताया कि विश्व पुस्तक मेले को अब मई में कराने का प्रस्ताव है, क्योंकि अप्रैल में फ्रांस में पुस्तक मेला होना है, जिसका भारत अतिथि देश है, जबकि दिल्ली में होने वाले पुस्तक मेले का फ्रांस अतिथि देश है। 

डीडीएमए से लेनी होती है एनओसी 

न्यास के अध्यक्ष ने कहा, हमें प्रकृति और बीमारियों से लड़ना नहीं है, बचना है। साथ ही यह हम पर निर्भर नहीं करता। इसमें डीडीएमए से भी एनओसी लेनी होती है। हमें खुद भी यह समझना होगा कि हमें मानवता को बचाना है, न कि खतरे में डालना है। दिल्ली में यदि मई में भी कोरोना के चलते स्थिति ठीक नहीं होती है तो विश्व पुस्तक मेले को आगे भी स्थगित किया जा सकता है।