BREAKING NEWS

राहुल को सजा मामले को राजनीतिक मुद्दा बनाएगी कांग्रेस, राष्ट्रपति से भी मांगा समय ◾सांसद के भाषण के व्यापक प्रभाव से अपराध की गंभीरता बढ़ जाती है : अदालत ने राहुल मामले में कहा◾भारत और चीन अंतरराष्ट्रीय संबंधों को बेहतर बनाने और उन्हें अधिक लोकतांत्रिक बनाने में मदद करने के लिए मिलकर काम करेंगे◾मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा- Rahul Gandhi को संसद से बाहर रखने का प्रयास हो रहा◾ममता बनर्जी और नवीन पटनायक के बीच हुई लोकतांत्रिक अधिकारों पर चर्चा◾ब्रिटिश केंद्रीय बैंक ने मुद्रास्फीति को नियंत्रण में रखने की कोशिश करने के लिए नीतिगत दर में 0.25 प्रतिशत की वृद्धि की◾ओडिशा विधानसभा में महानदी जल विवाद को लेकर हुआ हंगामा, कार्यवाही को किया गया स्थगित ◾ राहुल की सजा पर NCP ने BJP पर किया पलटवार, बड़बोले देर-सबेर कानून की गिरफ्त में आएंगे◾CM योगी ने कहा- छह सालों में साढ़े पांच लाख से ज्यादा को नौकरी दी ◾राहुल गांधी की सजा के ऐलान पर प्रियंका गांधी ने कहा- 'मेरे भाई न कभी डरे हैं, न कभी डरेंगे...'◾राहुल गांधी के समर्थन में उतरे थे केजरीवाल, 'बीजेपी ने किया तीखा हमला' ◾CM हेमंत सोरेन ने राहुल की सजा पर कहा- धनतंत्र के आगे जनतंत्र की कोई बिसात नहीं◾भाजपा विधायक विजेंद्र गुप्ता ने High Court का दरावाजा खटखटाया◾महाराष्ट्र की विधानसभा में राहुल गांधी के पोस्टर को कथित तौर पर चप्पलों से मारने पर छिड़ा विवाद◾दिल्ली समेत 4 राज्यों में बदले बीजेपी ने अपने प्रदेशाध्यक्ष, 'ये है अब नए चेहरे' ◾Imran Khan ने किया दावा, कहा- हत्या की हो रही है साजिश◾श्रीलंकाई नौसेना ने तमिलनाडु के 12 मछुआरे किए गिरफ्तार, पुदुकोट्टई में जोरदार प्रदर्शन◾CM पुष्कर सिंह धामी बोले- सरकार के कामकाज में तेजी लाने के लिए जवाबदेही तय होगी◾Rahul Gandhi की सजा के खिलाफ कांग्रेस हाईकोर्ट में करेंगी अपील◾CM केजरीवाल ने कहा- मेरे खिलाफ पोस्टर लगाने वालों को गिरफ्तार न करें, मुझे कोई आपत्ति नहीं◾

भाजपा विधायक ने अपने ही केन्द्रीय मंत्री के खिलाफ खोला मोर्चा

रेवाड़ी : लोकसभा चुनाव में मिले प्रचंड बहुमत के बाद विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुटी भारतीय जनता पार्टी में रेवाड़ी विधानसभा क्षेत्र को लेकर घमासान मच गया है। केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह द्वारा रेवाड़ी से अपनी बेटी को चुनाव लड़ाने की मंशा जाहिर करने के उपरांत रविवार को रेवाड़ी से भाजपा विधायक रणधीर सिंह कापड़ीवास ने केंद्रीय मंत्री पर तीखा हमला बोलते हुए रेवाड़ी को राजनीतिक दृष्टि से कमजोर करने का भी आरोप लगाया।

सरकुलर रोड़ स्थित जिला कार्यालय में बीकानेर व धारूहेड़ा मंडल के पन्ना प्रमुख, बूथ स्तरीय कार्यकर्ताओं, गांवों के पंच-सरपंच व कार्यकर्ताओं की बैठक को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कार्यकर्ताओं को संगठन की रीढ़ बताते हुए कहा कि सफलता के लिए कार्यकर्ताओं की अहम भूमिका होती है। जनप्रतिनिधी होने के नाते ईलाके के विकास करवाने में उन्होंने पूरी ईमानदारी से कार्य किया। उन्होंने मनेठी एम्स का जिक्र करते हुए कहा यह ग्राम पंचायतों, आमजन व जनप्रतिनिधियों के सामुहिक प्रयास से ही संभव हो पाया है। 

इसका श्रेय किसी एक को नहीं दिया जा सकता। आगामी विधानसभा के चुनाव को लेकर उन्होंने अपनी दावेदारी को मजबूती से रखा तथा कहा कि जनता का विश्वास मुझमें हैं, मैंने आज तक अपने कार्यकाल में पूरी ईमानदारी व बिना भेदभाव के कार्य किया है और इस बार पिछली बार से अधिक मतों से विजयी होगें। विधायक ने सभी पंचायतों के प्रतिनिधियों से अपील करते हुए कहा कि वे अपने सभी रूके हुए कार्यों में रूचि दिखाए ताकी उनको जल्द से जल्द पूरा किया जाए। 

मंच संचालन निगरानी समिति के चैयरमेन रोहताश प्रधान ने किया।इस मौके पर डॉ हरिश यादव, महावीर यादव, गुरदयाल नम्बरदार, प्रो. महावीर यादव, वंदना पोपली, दीपक मंगला, विजयराव, पवन बटला, धनीराम, औमप्रकाश सैनी, चेतरामसैनी, रामनिवास सैनी, कमल शर्मा, शैलेंद्र सतीजा, विनय जेलदार,  सहित काफी संख्या में कार्यकर्ता व ग्रामीण मौजूद थे।

- शशि सैनी