BREAKING NEWS

BJP के वीरेंद्र सचदेवा ने कहा- अपनी गलतियों को छिपाने के लिए केजरीवाल केंद्र व प्रधानमंत्री पर आरोप लगा रहे◾Uttar Pradesh: CM योगी ने एथलेटिक्स चैंपियनशिप का किया उद्घाटन, कहा- सरकारी सेवाओं में 500 खिलाड़ियों की होगी भर्ती◾लोकसभा में कामकाज पर हो चर्चा, अध्यक्ष ने सभी दलों के नेताओं की बैठक बुलाई◾राज्यसभा सदस्य कपिल सिब्बल ने कहा- यातायात सिग्नल पर कार की तरह दिल्ली का बजट नहीं रोका जा सकता ◾HC कोर्ट ने हड़ताल को लेकर लगाई फटकार, यूपी सरकार से बिजली हड़ताल से हुए नुकसान के बारे में पूछा◾राहुल की टिप्पणी और अडानी मुद्दे पर राज्यसभा में हंगामा, बैठक दोपहर 2 बजे तक स्थगित◾मल्लिकार्जुन खरगे ने केंद्र पर साधा निशाना, कहा- हमारे लिए ED-CBI, मोदी जी के 'मेहुल भाई' के लिए इंटरपोल से रिहाई!◾जापानी PM किशिदा और पीएम मोदी ने गोलगप्पे और लस्सी का उठाया लुफ्त, वायरल हुई वीडियो ◾दिल्ली के बजट में देरी से गरमाई राजनीति, BJP ने कहा, केजरीवाल अपनी गलती के लिए केंद्र को जिम्मेदार ठहरा रहे हैं◾CM शिवराज सिंह चौहान करेंगे आज विदिशा और सागर जिले के ओलावृष्टि प्रभावित क्षेत्रों का दौरा◾श्रद्धा के कत्ल से पहले की ऑडियो क्लिप लगी पुलिस के हाथ, कहा- 'आफताब मुझको ढूंढकर मार डालेगा'◾पंजाब: आज दोपहर तक कुछ जिलों को छोड़कर कुछ हिस्सों में मोबाइल इंटरनेट सेवाएं कर दी जाएंगी बहाल ◾नवरात्रि में इस मंत्र से प्रसन्न होंगी मां दुर्गा, मिलेगा सुख, समृद्धि, संतान का वरदान◾राहुल गांधी के लंदन वाले बयान को लेकर भाजपा का एक बार फिर हमला, कहा- माफी तो मांगनी ही पड़ेगी ◾MP नगर पालिका में सात करोड़ का घोटाला, लोकायुक्त ने किया मामला दर्ज◾Excise policy scam में आज तीसरी बार K. Kavita से ED कर सकती है पूछताछ ◾ Weather : 3 साल बाद राजधानी दिल्ली में पड़ी 24 घंटे जोरदार बारिश, जानिए आगे कैसा रहेगा मौसम◾Delhi Assembly: स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भरद्वाज ने दिया बड़ा बयान, कहा- दिल्ली का बजट रोकना 'शर्मनाक'◾Share market : मजबूत वैश्विक रुख के बीच शुरुआती कारोबार में Sensex, Nifty में तेजी◾ CM केजरीवाल ने पीएम मोदी को लिखा पत्र , दिल्ली का बजट न रोकें◾

निर्माण कार्यों की गुणवत्ता में कोताही बर्दाश्त नहीं

पलवल: लघु सचिवालय में जिलाधिकारियों की मासिक बैठक में प्रगति विवरणों की समीक्षा करते हुए उपायुक्त अशोक शर्मा ने कहा कि स्वच्छ भारत अभियान (ग्रामीण) के अंतर्गत गांवों को खुले में शौचमुक्त करने के अभियान को और अधिक गति दी जाए। उन्होंने कहा कि इस अभियान को सफल बनाने के लिए अधिकारी गांवों में औचक निरीक्षण करते रहें। उन्होंने अधिकारियों को अग्रिन शमन उपकरणों को दुरूस्त रखने, वृक्षारोपन के लिए योजना बनाने, तालाबों में पानी भरने, बिजली व्यवस्था दुरूस्त रखने, सफाई व्यवस्था दुरूस्त रखने आदि बारे आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उपायुक्त ने 20 सूत्रीय कार्यक्रम की भी समीक्षा की। उपायुक्त अशोक कुमार शर्मा ने विभागों की प्रगति की समीक्षा करते हुए निर्देश दिए कि मुख्यमंत्री घोषणाओं के अंतर्गत किए जा रहे विकास कार्यों को समयबद्ध रूप से पूर्ण करने के लिए और अधिक गति दें। जनकल्याणकारी योजनाओं के सही कार्यान्वयन के साथ-साथ नागरिकों को दी जा रही समयबद्ध सेवाओं को भी दुरूस्त रखें।

विभागों के कार्यों एवं नागरिकों को दी जा रही सेवाओं में सूचना प्रौद्योगिकी का अधिक से अधिक उपयोग सुनिश्ििचत करें ताकि लोगों को समय पर सेवाएं उपलब्ध करवाई जा सकें। सीएम विण्डों पर की जाने वाली शिकायतों व समस्याओं का संबंधित विभागों द्वारा शीघ्रता के साथ निवारण व समाधान किया जाए तथा किसी भी प्रकार का अविल ब न किया जाए। उपायुक्त ने निर्देश दिए कि निर्माण कार्यों की गुणवत्ता में किसी प्रकार की कोताही बर्दाशत नहीं की जाएगी। उन्होंने जनस्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों से कहा कि वे पेयजल व्यवस्था को सुनिश्चित करें। बैठक में अतिरिक्त उपायुक्त श्रीमती अंजू चौधरी, नगराधीश अमरदीप सिंह, पलवल के उपमण्डल अधिकारी(ना.) एस.के. चहल, होडल के उपमण्डल अधिकारी(ना.)प्रताप सिंह, जिला राजस्व अधिकारी राम सिंह बिश्रोई ,उप पुलिस अधीक्षक रमेेश कुमार, तथा विभिन्न विभागों के जिलाधिकारी मौजूद थे।

- भगत सिंह, गुप्ता