BREAKING NEWS

Odisha train accident : ओडिशा सीएम ने तमिलनाडु के यात्रियों को हरसंभव मदद का दिया भरोसा ◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू सूरीनाम और सर्बिया की यात्रा पर रवाना◾ट्रेन हादसे को लेकर रेल मंत्रालय का बयान आया सामने : कोरोमंडल एक्सप्रेस पटरी से उतरी, मालगाड़ी में घुसी, हावड़ा एसएफ एक्सप्रेस से टकराई◾पाकिस्तान में सिंध समुदाय निशाने पर , डिजिटल जनसंख्या जनगणना से अल्पसंख्यक बनाने का षड्यंत्र ◾ओडिशा ट्रेन हादसा: TMC महासचिव अभिषेक बनर्जी ने रेल मंत्री से इस्तीफा मांगा◾ओडिशा ट्रेन हादसे को लेकर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री ने रद्द किया रोड शो◾ओडिशा ट्रेन हादसे पर इन विदेशी नेताओं ने जताया दुख, कही ये बड़ी बात◾नौ भारतीय नाविकों की लीबिया जेल से रिहाई ◾विदेश मंत्री एस जयशंकर ने दक्षिण अफ्रीका के राष्ट्रपति से की मुलाकात◾ओडिशा ट्रेन दुर्घटना में मरने वालों की संख्या 288 हुई, 1,000 से अधिक घायल : रेलवे रिपोर्ट◾पीएम मोदी : बालासोर हादसा में दोषियों को बख्सा नहीं जाएगा,हर तरह की जांच के निर्देश ◾Odisha Train Accident: ग्राउंड जीरो पर पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, स्थिति का लिया जायजा◾सुगम, सुरक्षित यात्रा हर नागरिक का अधिकार - सीएम योगी◾NCERT : नहीं हटी आवर्त सरणी ,कक्षा 11वीं की पाठ्यपुस्तक में विस्तार से उपलब्ध ◾ओडिशा ट्रेन हादसे पर कांग्रेस बोली- सवाल बाद में भी पूछे जा सकते हैं, पहले राहत और बचाव कार्य जरूरी◾4.2 तीव्रता के भूकंप से कांपा अफगानिस्तान ◾Odisha Train Accident: पीड़ितों की सहायता के लिए वरुण गांधी आगे आए, सभी सांसदों से की ये खास अपील◾संयुक्त अरब अमीरात ने संवेदना व्यक्त की ,घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना ◾ओडिशा ट्रेन हादसे मामले में लालू प्रसाद ने उच्च स्तरीय जांच की मांग की◾भाभी का अपहरण कर देवर ने बंधक बना किया दुष्कर्म , पुलिस ने मेरठ से छुड़ाया◾

महंगाई : महीने की शुरुआत में कॉमर्श‍ियल सिलेंडर की कीमतों में हुआ इजाफा, रेस्टोरेंट का खाना हो सकता है मंहगा

दिसंबर महीने की शुरुआत में ही देश की पेट्रोलियम कंपनि‍यों ने आम जनता को एक झटका दे दिया है। इस बार यह झटका एलपीजी कॉमर्श‍ियल सिलेंडर की कीमतों में इजाफा करके दिया है। कंपनियों ने गैस के दाम में 100 रुपए तक की बढ़ोत्तरी कर दी है। कीमत बढ़ने के बाद से राजधानी दिल्ली में अब 19 किलो वाले कॉमर्श‍ियल सिलेंडर की कीमत 2101 रुपए हो गई है।

पांच महीने में कई बार बढ़े है दाम 

सिलेंडर की कीमतों में इजाफा कई महीनों से लागू है। कंपनियों ने एलपीजी के दाम में करीब पांच महीनों में 190 रुपए बढ़ाए हैं। हालांकि घरेलू इस्तेमाल होने वाले सिलेंडरों की कीमतों में कोई इजाफा नहीं किया गया है। कॉमर्श‍ियल सिलेंडर के दाम बढ़ने से रेस्टोरेंट मालिकों पर बोझ बढ़ेगा जिसके परिणाम स्वरुप अब रेस्टोरेंट में मिलने वाला खाना भी मंहगा हो सकता है।

राज्यों में कितनी बढ़ी कीमतें 

कॉमर्श‍ियल सिलेंडर के दाम में बढ़ोत्तरी से राजधानी दिल्ली में 19 किलो वाला  सिलेंडर 2101 रुपये हो गया है, कोलकाता में 2177 रुपये, मुंबई में  2051और चेन्नई में इसकी कीमत 2234 हो गई है। कुछ समय पहले यह खबर आई थी कि, घरेलू एलपीजी सिलेंडर को लागत से कम मूल्य पर बेचने से होने वाला नुकसान अब 100 रुपये प्रति सिलेंडर से ज्यादा हो चुका है इसलिए कयास लगाए जा रहें हैं कि, घरेलू सिलेंडर की कीमतों में इजाफा हो सकता है।