BREAKING NEWS

नेपाल के निवेश IBN बोर्ड ने लोअर अरुण हाइडल परियोजना के लिए भारत के SVJN के साथ हस्ताक्षर किए जाने वाले परियोजना विकास समझौते को मंजूरी दी◾प्रियंका गांधी ने साधा निशाना, कहा- 'महिला खिलाड़ियों की आवाज को निर्दयता से कुचल रही है सरकार'◾नई इमारत गुलामी की मानसिकता से मुक्ति का प्रतीक : उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ◾CM Biren Singh ने किया खुलास, सुरक्षा बलों द्वारा अब तक लगभग 30 "आतंकवादी" मारे गए◾'संविधान को दफन कर बनाया गया नया संसद भवन' - सौरभ भारद्वाज ◾'जब भारत आगे बढ़ता है, तो दुनिया आगे बढ़ती है' - पीएम मोदी◾बेरोजगारी की समस्या का समाधान करना हमारी सरकार की प्राथमिकता : डीके शिवकुमार ◾प्रदर्शनकारी पहलवानों के खिलाफ दिल्ली पुलिस की कार्रवाई की कड़ी निंदा की सीएम ममता बनर्जी ◾PM Modi ने बीजेपी शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ की बैठक ◾सत्येंद्र जैन से मुलाकत कर दिल्ली सीएम ने तस्वीर ट्वीट कर की साझा, सत्येंद्र जैन के जल्द स्वस्थ होने की प्रार्थना ◾सीएम योगी ने कहा- 'नया संसद भवन नए भारत की आशाओं, आकांक्षाओं की पूर्ति का प्रतीक है'◾दिल्ली में पहलवानों और पुलिस के बीच घमासान, DCW की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने बृज भूषण पर लगाए आरोप◾कर्नाटक के सीएम ने पीड़ित परिवार को मुआवजा देने का दिया आदेश ◾दिल्ली पुलिस ने गाय रक्षक समूह की सहायता से गोमांस को ले जाने के संदेह में एक आरोपी लिया हिरासत में ◾नई संसद के उद्घाटन के अवसर पर 75 रुपये का विशेष सिक्का लॉन्च किया गया, जानिए क्या है खास◾संसदीय लोकतंत्र के लिए आज एक काला दिन है - केसी वेणुगोपाल◾सरकार विरोधी प्रदर्शनों के बीच सर्बिया के राष्ट्रपति वुसिक ने पद छोड़ा, विरोध प्रदर्शन होते हुए चौथा सप्ताह लगा◾संसद के नए उद्घाटन के विरोध में पटना में जदयू नेता भूख हड़ताल पर बैठे ◾Hate Speech Case: एक बार फिर बढ़ सकती है आजम खान की मुश्किलें, HC में अपील की तैयारी में सरकार ◾वीर सावरकर का बलिदान, साहस आज भी भारतीयों को प्रेरित करता है - पीएम मोदी◾

सेना प्रमुख नरवणे ने कहा- भारत कोविड-19 से निपटने के लिए दुनियाभर में दवा भेज रहा और पाकिस्तान आतंकवाद

कोरोना वायरस (कोविड-19) से पूरा विश्व लड़ रहा है। भारत में भी इसका प्रकोप व्यापक रूप से फैल चुका है। ऐसे संकट के समय में भी पाकिस्तान अपनी नापाक रवैयों से बाज नहीं आ रहा है। बीते कुछ समय से सीमा पार से हो रहे आतंकी गतिविधियां लगातार बढ़ते जा रही है। इस पर शुक्रवार को जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा में सेना प्रमुख मनोज मुकुंद नरवणे ने अपनी प्रतिक्रिया जाहिर की।

उन्होंने कहा कि भारत विश्व स्तर पर कोविड-19 से लड़ रहा है और पाकिस्तान आतंक का निर्यात करने में व्यस्त है। सेना प्रमुख ने कहा कि यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है कि ऐसे समय में जब पूरी दुनिया और भारत कोरोना महामारी के खतरे से जूझ रहे हैं वहीं हमारा पड़ोसी हमारे लिए लगातार मुसीबत बढ़ा रहा है। उन्होंने कहा कि जब हम ना सिर्फ अपने नागरिकों बल्कि बाकी दुनिया को मेडिकल टीम और दवाईयां भेजकर मदद कर रहे हैं वहीं दूसरी ओर पाकिस्तान सिर्फ आतंक का निर्यात कर रहा है।

केंद्र ने लॉकडाउन के दौरान दी कुछ नई छूट, राज्यों और केन्द्र शासित प्रदेशों को भेजा दिशा निर्देश

नरवणे ने कहा कि "अब तक भारतीय सेना में केवल 8 पॉजिटिव केस हैं, जिनमें से 2 डॉक्टर और 1 नर्सिंग असिस्टेंट हैं।  लद्दाख में एक मामला था, अब वह पूरी तरह से ठीक हो गया है, उसने ड्यूटी ज्वाइन कर ली है।" बता दें कि पाकिस्तानी सेना ने जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में शुक्रवार को नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर फिर संघर्ष विराम का उल्लंघन किया है। सिर्फ एक दिन शांत रहने के बाद पाकिस्तान ने बिना किसी उकसावे के फिर से नियंत्रण रेखा पर गोलाबारी और फायरिंग की है।