BREAKING NEWS

एजेंसियों के दुरुपयोग पर 14 विपक्षी पार्टियों ने किया SC कोर्ट का रुख◾राहुल के पोस्टर पर थप्पड़ मारने वाले विधायकों के निलंबन की मांग को लेकर महाराष्ट्र विधानसभा में हंगामा◾राहुल ने लोकतंत्र का 'अपमान' किया, इसके लिए गांधी सरनेम वालों को नहीं दे सकते दोष : किरेन रीजीजू◾नड्डा पर मल्लिकार्जुन खरगे का पलटवार, कहा- पहले ‘चोरी’ में सहयोग, फिर जातिगत राजनीति का प्रयोग◾राहुल गांधी की सजा का गांधी परिवार पर पड़ेगा असर!, कैसे लड़ेंगे 2024 के लोकसभा चुनाव ?◾विपक्षी पार्टियों ने CBI-ED दुरुपयोग मामले पर दायर की थी अर्जी, 'अब SC में 5 अप्रैल को होगी सुनवाई' ◾ राहुल देश में पूरे OBC समुदाय को गाली देने के दोषी - केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव◾कांग्रेस ने पार्टी के सदस्यों की बुलाई बैठक, केंद्र सरकार के खिलाफ विपक्ष एकजुटता पर होगी रणनीति तैयार◾कोविड-19 : देश में पिछले 24 घंटो में कोरोना वायरस के 1,249 नए मामले दर्ज, संक्रमण की दर 1.19 प्रतिशत ◾ अमित शाह कल करेंगे मध्यप्रदेश में कमलनाथ के गृहक्षेत्र का दौरा, कई कार्यक्रमों में करेंगे शिरकत◾विपक्षी दलों द्वारा राहुल को सजा और संसद में आगे की रणनीति को लेकर की गई चर्चा ◾बस मार्गों को प्रदर्शित करने के लिए ‘Digital Screens’ वाले नए ‘बस क्यू शेल्टर’ लगाए जाएंगे : कैलाश गहलोत◾ स्वच्छ पेय क्षेत्र में 240 अरब डॉलर का निवेश करेगी केंद्र सरकार ◾आज से मनाया जा रहा देशभर में मुस्लिम समुदाय के पवित्र महीना का त्योहार रमज़ान, PM मोदी ने दी मुबारकबाद◾किन महिलाओं को नवरात्रि का व्रत नहीं रखना चाहिए,माता हो जाती है क्रोधित◾ जेपी नड्डा ने राहुल गांधी पर बोला हमला, कहा- 'राहुल में अहंकार बड़ा और समझ छोटी' ◾आज का राशिफल (24 मार्च 2023)◾मुख्यमंत्री नवीन पटनायक, ममता बनर्जी ने संघीय ढांचे को ‘मजबूत’ बनाने का संकल्प जताया◾राहुल को सजा मामले को राजनीतिक मुद्दा बनाएगी कांग्रेस, राष्ट्रपति से भी मांगा समय ◾सांसद के भाषण के व्यापक प्रभाव से अपराध की गंभीरता बढ़ जाती है : अदालत ने राहुल मामले में कहा◾

Budget session : विपक्षी दलों ने बजट सत्र में सरकार को घेरने की रणनीति को लेकर की बैठक

बजट सत्र में विपक्षी दल सरकार को घेरने की तैयारी में है। समान विचारधारा वाले दल एक जुट होकर मौजूदा सरकार को कई मुद्दों पर घेरने की कोशिश में जुटी है। कांग्रेस और कई अन्य विपक्षी दलों के नेताओं ने संसद के मौजूदा बजट सत्र में सरकार को कठघरे में खड़े करने की रणनीति बना रहे हैं।

राज्यसभा में अन्य दलों के नेता एक साथ मौजूद थे

जानकारी के अनुसार, राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के संसद भवन स्थित कक्ष में हुई बैठक में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जयराम रमेश, तृणमूल कांग्रेस के सुदीप बंदोपाध्याय और डेरेक ओब्रायन, द्रमुक की कनिमोई, समाजवादी पार्टी के रामगोपाल यादव, शिवसेना (उद्धव ठाकरे) के संजय राउत और कुछ अन्य दलों के नेता मौजूद थे।

विपक्षी दल चीन, महंगाई, बेरोजगारी, अर्थव्यवस्था घेर सकते हैं

जानकारी के मुताबिक़, इस सत्र में विपक्षी दल चीन, महंगाई, बेरोजगारी, अर्थव्यवस्था से जुड़े मुद्दों, केंद्र-राज्य संबंध आदि पर सरकार को घेर सकते हैं। इस बीच लोकसभा में कांग्रेस सदस्य मणिकम टैगोर ने अडाणी मामले और मनीष तिवारी ने चीन के मामले पर चर्चा की मांग करते हुए कार्यस्थगन के नोटिस दिए हैं। 

बजट सत्र मंगलवार से आरंभ हो गया है

संसद का बजट सत्र मंगलवार से आरंभ हो गया है। इसका पहला चरण 14 फरवरी तक होगा। करीब एक महीने के अवकाश के बाद बजट सत्र का दूसरा चरण 12 मार्च से शुरू होगा और 6 अप्रैल तक चलेगा।