BREAKING NEWS

केंद्र के अध्यादेश के खिलाफ केजरीवाल बोले- "कांग्रेस को तय करना है कि वह लोकतंत्र के साथ है या PM मोदी के साथ"◾Jamia violence case: HC ने शरजील इमाम की चार्जशीट को रद्द करने की मांग वाली याचिका पर दिल्ली पुलिस को भेजा नोटिस◾संजय राउत ने राहुल गांधी की टिप्पणी का किया समर्थन, कहा- 'हम 2024 में भाजपा सरकार को हरा देंगे'◾Wrestlers Protest: अनुराग ठाकुर बोले- पहलवानों के साथ होगा न्याय, पुलिस जल्द दाखिल करेगी चार्जशीट◾मणिपुर में दिख रहा है Amit Shah का असर! उग्रवादियों ने 140 हथियारों के साथ किया आत्मसमर्पण◾यूपी: CM योगी बोले- शहरी क्षेत्र में भी लागू होगी मातृभूमि योजना◾West Bengal: नगरपालिका भर्ती घोटाले में हाईकोर्ट के फैसले को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती देगी ममता सरकार◾केंद्र के अध्यादेश विवाद को लेकर झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से मिले केजरीवाल ◾सांसदी जाने का फायदा हुआ, हत्या की धमकियों की चिंता नहीं: अमेरिका में बोले राहुल गांधी ◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मिले अमित शाह, जानिए क्या हुई खास बात-चीत◾Pakistan: इमरान खान को बड़ा झटका, PTI अध्यक्ष परवेज इलाही गिरफ्तार◾विपक्षी दलों की बैठक में शामिल होंगे अखिलेश यादव, जानिए किस मुद्दे पर होगी चर्चा◾बृजभूषण सिंह ने SC के निर्देशों का पालन करते हुए स्थगित की मेगा रैली, साधू-संत भी लेने वाले थे हिस्सा◾Delhi Liquor Scam: मनीष सिसोदिया की वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए हुई पेशी, कोर्ट ने CBI को दिया ये आदेश◾प्रियांक खड़गे कांग्रेस की 5 "गारंटियों" को लेकर बोले- "ऐसी कोई योजना नहीं है जो सभी के लिए मुफ्त हो..."◾नेपाल के पीएम महाकालेश्वर मंदिर के दर्शन करने पहुंचे मध्य प्रदेश◾1984 सिख विरोधी दंगे मामले में जगदीश टाइटलर को बड़ा झटका, कोर्ट ने सप्लीमेंट्री चार्जशीट को लेकर दी मंजूरी◾प्रियंका गांधी ने BJP पर साधा निशाना, कहा- बृजभूषण सिंह के खिलाफ कार्रवाई न होने की वजह कौन बताएगा ◾मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने हैदराबाद में तेलंगाना आंदोलन के नेताओं को दी श्रद्धांजलि ◾छत्रपति शिवाजी के 350वें राज्याभिषेक की वर्षगांठ पर PM मोदी बोले- "साहस और वीरता का प्रतीक देश को करता है प्रेरित"◾

पुलिसकर्मियों के विरोध प्रदर्शन पर कांग्रेस ने BJP पर साधा निशाना, ट्वीट कर कही ये बात

दिल्ली के पुलिस कर्मियों ने मंगलवार को वकीलों द्वारा उनके सहयोगियों के साथ मारपीट करने के विरोध में प्रदर्शन किया। इसके बाद कांग्रेस ने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए सवाल किया कि क्या यह भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का 'नया भारत (न्यू इंडिया)' है। कांग्रेस ने इस तरह की घटना को देश की आजादी के 72 वर्षों में निचले स्तर पर बताया।

कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने ट्वीट किया, "72 साल में पहली बार दिल्ली पुलिस ने दिल्ली पुलिस का मुख्यालय घेरा, पुलिस कर रही विरोध प्रदर्शन। कानून व्यवस्था का निकला जनाजा। गृह मंत्री, श्री अमित शाह कहां गुम हैं? मोदी है तो ही ये मुमकिन है!!!" कांग्रेस ने तीस हजारी कोर्ट परिसर में पुलिस और वकीलों के बीच दो नवंबर को हुई झड़प को लेकर सरकार पर निशाना साधा। 

बता दें कि दिल्ली के सैकड़ों पुलिसकर्मियों ने मंगलवार को वकीलों द्वारा उनके खिलाफ हिंसा की लगातार घटनाओं के विरोध में आईटीओ स्थित पुलिस मुख्यालय का घेराव किया। तीस हजारी कोर्ट परिसर में शनिवार को पुलिस कर्मियों और वकीलों के बीच पार्किंग को लेकर कहासुनी हो गई थी, जोकि बाद में बड़ी हिंसा में बदल गई। इस घटनाक्रम में कम से कम 20 पुलिसकर्मी और कई वकील घायल हुए और कई वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। 

वकीलों ने आरोप लगाया कि पुलिस ने उन पर गोलीबारी की। दिल्ली हाई कोर्ट ने रविवार को एक सेवानिवृत्त न्यायाधीश, केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई), खुफिया ब्यूरो और सतर्कता एजेंसी के निदेशकों सहित एक टीम द्वारा हिंसा की न्यायिक जांच का आदेश दिया। दिल्ली हाई कोर्ट के आदेश पर विशेष आयुक्त (प्रभारी कानून एवं व्यवस्था) संजय सिंह को सोमवार को हटा दिया गया और विशेष आयुक्त आर. एस. कृष्णया को अतिरिक्त प्रभार दिया गया।