BREAKING NEWS

राष्ट्रपति मुर्मू ने सूरीनाम के समकक्ष से मुलाकात की, द्विपक्षीय साझेदारी को गहरा बनाने पर हुई चर्चा◾आज का राशिफल (06 जून 2023)◾ओडिशा रेल हादसा : आप नेता सौरभ भारद्वाज ने CBI जाँच पर केंद्र सरकार साधा निशाना ◾महाराष्ट्र में शिवसेना और BJP मिलकर लड़ेंगी चुनाव, शिंदे ने शाह से की मुलाकात◾रेलवे बोर्ड के अध्यक्ष ओडिशा ट्रिपल ट्रेन दुर्घटना के बारे में पीएमओ को देंगे जानकारी◾जेपी नड्डा ने पूर्व सेनाध्यक्ष दलबीर सिंह सुहाग से की मुलाकात, बताई मोदी सरकार की उपलब्धियां ◾सरकारी सूत्र से हुआ बड़ा खुलासा, सीएजी रिपोर्ट का चुनिंदा तरीके से इस्तेमाल किया जा रहा है, रेलवे जल्द ही संसद को जवाब देगा◾West Bengal Politics: बायरन बिस्वास की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, विधायक पद खारिज करने के लिए HC में याचिका दायर ◾नामीबिया के उप प्रधानमंत्री नेटुम्बो नंदी-नदैतवाह ने संबंधों को आगे बढ़ाने पर चर्चा की - विदेश मंत्री एस जयशंकर◾ओडिशा हादसे में पीड़ितों से मिलेंगी पश्चिम बंगाल सीएम ममता बनर्जी ◾Pakistan: ‘इस साल अक्टूबर में होंगे चुनाव’, रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने किया ऐलान ◾विश्व पर्यावरण दिवस पर कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने कहा - 'पर्यावरण और मानव जाति परस्पर जुड़े हुए हैं'◾भारतीय नौसेना का जहाज सतपुड़ा इंडोनेशिया पहुंचा,बहुपक्षीय नौसेना अभ्यास कोमोडो में लेगा भाग ◾पहलवान साक्षी मलिक, विनेश फोगाट और बजरंग पूनिया रेलवे की ड्यूटी पर लौटे, आंदोलन को लेकर कही ये बात ◾BJP सांसद प्रज्ञा ठाकुर बोलीं- "साजिश के तहत हिंदू लड़कियों को बरगलाया जा रहा है"◾यह पुल नहीं बल्कि बिहार सरकार की विश्वसनीयता है जो ढह गई - शाहनवाज हुसैन◾नीतीश कुमार का बड़ा बयान, बोले- कांग्रेस के कारण विपक्षी दलों की बैठक टली◾ भागलपुर पुल गिरने पर केंद्रीय मंत्री आरके सिंह बोले- "बिहार में भ्रष्टाचार का जीता जागता उदाहरण"◾TMC नेता अभिषेक बनर्जी की पत्नी को कोलकाता हवाईअड्डे पर रोका,जून में ईडी कार्यालय में पेश होने का निर्देश◾बालासोर ट्रेन हादसे को लेकर मल्लिकार्जुन खड़गे ने PM मोदी को लिखा पत्र, पूछे कई सवाल◾

कोविड-19 : देश में पिछले 24 घंटो में संक्रमण के 535 नए मामले दर्ज, उपचाराधीन मरीजों की संख्या घटकर 6,168

देश के अधिकतर राज्यों में कोराना वायरस के सक्रिय मामलों में तेजी से कमी आ रही है। पिछले 24 घंटों में केवल तीन राज्यों में सक्रिय मामले बढ़ हैं और कोरोना सक्रिय मामलों की संख्या 423 घटकर कुल 6168 रह गई और दो और मरीजों की मौत होने से मृतकों का आंकड़ 5,31,854 तक पहुंच गया है।

मृतकों की संख्या बढ़कर 5,31,854 

देश में इस बीच कोरोना टीकाकरण भी जारी है और इसी क्रम में पिछले 24 घंटों में 1,596 लोगों को टीका लगाया गया है और अब तक देश में 2,20,66,02,872 लोगों का टीकाकरण किया जा चुका है। स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से गुरुवार को जारी आंकड़ के मुताबिक देश में कुल संक्रमितों की संख्या 4,49,88,426 हो गई है। सक्रिय मामलों की संख्या 423 घटकर 6,168 रह गई  है। वहीं मृतकों की संख्या बढ़कर 5,31,854 हो गई है। इसी अवधि में कोरोना संक्रमण से स्वस्थ होने वालों का आंकड़ 953 बढ़कर 4,44,50,404 पर पहुंच गया है। देश में पिछले 24 घंटों के दौरान त्रिपुरा और उत्तर प्रदेश में क्रमश: तीन-तीन और नगालैंड में दो सक्रिय मामलें बढ़ हैं।

मृत्युदर का आंकड़ 1.18 प्रतिशत

इसके अलावा, केरल में सबसे ज्यादा 141 मामलों में गिरावट दर्ज की गई है। इसी अवधि में अन्य राज्यों में आन्ध, प्रदेश, अरुणाचल प्रदेश, बिहार, चंडीगढ़, छत्तीसगढ़, दिल्ली, गोवा, गुजरात, हरियाणा, हिमाचल प्रदेश, जम्मू-कश्मीर, मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र, मेघालय, मिजोरम, ओडिशा, पुड्डुचेरी, पंजाब, राजस्थान, सिक्किम, तमिलनाडु, तेलंगाना, उत्तराखंड और पश्चिम बंगाल में कोरोना के मामलों में कमी देखी गई है। इस महामारी से राजस्थान और पश्चिम बंगाल में क्रमश: एक-एक मरीज की मौत हो गई है। गौरतलब है कि देश में कोरोना सक्रिय मामले 0.1 प्रतिशत, इस महामारी से निजात पाने वालों की संख्या 98.80 प्रतिशत और मृत्युदर का आंकड़ 1.18 प्रतिशत बना हुआ है।