BREAKING NEWS

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आज तमिलनाडु के दौरे पर, वेल्लोर में एक जनसभा को करेंगे संबोधित◾सागर धनखड़ हत्याकांड : सुशील कुमार ने दिल्ली कोर्ट में अंतरिम जमानत के लिए लगाई अर्जी◾आईएमडी ने दी चेतावनी, अगले 36 घंटे में तीव्र रूप लेगा चक्रवाती तूफान 'बिपोरजॉय'◾भारत, फ्रांस और अमीरात की नौसेनाओं के बीच समुद्री अभ्यास संपन्न ◾अमित शाह ने अमरनाथ यात्रा की तैयारियों की समीक्षा की◾गदर 2 के प्रचार के लिए दिल्ली पहुंचे Sunny Deol, फैंस से की मुलाकात◾Manipur: मणिपुर में ताजा हिंसा में महिला सहित तीन की मौत, 2 घायल◾जापानी राजदूत ने पुणे में भारतीय स्ट्रीट फूड का स्वाद चखा◾मणिपुर हिंसा की जांच के लिए एसआईटी का हुआ गठन, सीबीआई ने दर्ज किए 6 मामले ◾Delhi Liquor Policy Case: राघव मगुंटा को बड़ा झटका, सुप्रीम कोर्ट ने अंतरिम जमानत की अवधि घटाई◾केसी वेणुगोपाल ने सचिन पायलट के नई पार्टी बनाने की अटकलों पर किया साफ संकेत, कहा - 'ये सभी अफवाहें हैं ... हम एकजुट होकर लड़ेंगे'◾UP News: योगी सरकार ने वाहन मालिकों को दी बड़ी सौगात, 5 साल के ट्रैफिक चालान माफ◾ JP Nadda ने भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव की बैठक की अध्यक्षता की◾विवेकानंद हत्याकांड: YSRCP सांसद अविनाश रेड्डी की अग्रिम जमानत के खिलाफ सुनवाई को तैयार सुप्रीम कोर्ट◾ राजेंद्र राठौर ने कांग्रेस पर बोला हमला, कहा- "सचिन पायलट का प्लेन ऑटो मोड में उड़ रहा, वह कहां क्रैश......"◾शरद पवार को जान से मारने की धमकी पर फडणवीस बोले- "किसी भी नेता को धमकाना बर्दाश्त नहीं"◾UP: युवक ने मंदिर में पढ़ी नमाज, CCTV फुटेज के जरिए हो रही पहचान ◾संजय राउत ने कोल्हापुर हिंसा को लेकर राज्य सरकार को ठहराया जिम्मेदार◾आबकारी विभाग ने तलाशी अभियान के दौरान 320 लीटर बरामद की शराब ◾उत्तराखंड : Love Jihad को लेकर CM धामी सरकार सख्त, अधिकारियों को सख्त कार्रवाई के दिए निर्देश◾

अफगानिस्तान मूल के हिन्दू तथा सिख समुदाय के शिष्टमंडल ने पीएम मोदी से की मुलाकात, प्रकट किया आभार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आवास पर शनिवार को अफगानिस्तान मूल के हिन्दू और सिख समुदाय के एक शिष्टमंडल ने मुलाकात की। पीएम से मुलाकात में उन्होंने अफगानिस्तान के लोगों को दी जा रही मदद तथा तालिबान के कब्जे के बाद वहां से लोगों को निकालने में की गई सहायता के लिए सरकार के प्रति आभार प्रकट किया। शिष्टमंडल के सदस्यों में ऐसे लोग शामिल थे जो पिछले दो दशकों में और पिछले वर्ष अगस्त के बाद भारत लौटे थे। इन लोगों ने प्रधानमंत्री से सुबह उनके निवास पर मुलाकात की।

मुलाकात में यह लोग थे शामिल 

शिष्टमंडल में अफगानिस्तान मूल के भारतीय नागरिकों के सामुदायिक नेता गुलजीत सिंह, हरभजन सिंह, डॉ रघुनाथ कोचर, अफगानिस्तान मूल के भारतीय व्यवसायी बनसारी लाल अरेंदह शामिल थे। अरेंदह का पिछले वर्ष अपहरण कर लिया गया था और उन्हें कुछ दिन बाद छोड़ गया था। शिष्टमंडल में अफगानिस्तानी नागरिक निदान सिंह सचदेवा भी शामिल थे जिनका वर्ष 2020 में तालिबान द्वारा अपहरण कर लिया गया था।

इन मुद्दों पर भी की बातचीत 

पीएम आवास पर सभी ने अफगानिस्तान में अल्पसंख्यक समुदाय को दी जा रही मदद के लिए प्रधानमंत्री तथा सरकार के प्रति आभार प्रकट किया। शिष्टमंडल ने प्रधानमंत्री को नागरिकता, भारत की ओवरसीज सिटीजनशिप, वीजा और परमिट से संबंधित मुद्दों से भी अवगत कराया। इसके अलावा उन्होंने अफगानिस्तान से आए हुए अल्पसंख्यक शरणार्थियों के पुनर्वास तथा उनके लिए रोजगार के मुद्दे पर भी बात की।