BREAKING NEWS

भव्य स्वागत देखकर भावुक हुए सम्राट चौधरी, कहा: विरोधियों का सुपड़ा साफ कर आपके कर्ज को उतारने का प्रयास करूंगा◾नितिन गडकरी ने कहा- स्मार्ट सिटी के विकास में सार्वजनिक निजी भागीदारी महत्वपूर्ण◾केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने लगाया आरोप, संसद नहीं चलने दे रही कांग्रेस ◾कर्नाटक: BJP विधायक मदल विरुपक्षप्पा की बढ़ी मुश्किलें, रिश्वत मामले में HC ने खारिज की जमानत याचिका ◾राहुल गांधी को बड़ा झटका, 22 अप्रैल तक खाली करना होगा सरकारी बंगला◾Umesh Pal Case: कड़ी सुरक्षा के बीच नैनी जेल पंहुचा माफिया अतीक, कल कोर्ट में होगा पेश ◾गृह मंत्री अमित शाह के कर्नाटक दौरे के दौरान सुरक्षा में सेंध, दो छात्र गिरफ्तार◾चुनाव कानून के उल्लंघन को लेकर उतर प्रदेश में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की समय सीमा बढ़ा दी गई ◾ब्रिटिश प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने असामाजिक आचरण के खिलाफ शुरू किया अभियान ◾US Banking Crisis: संकट में डूबे SVB को मिला सहारा, इस बड़े बैंक ने खरीदा ◾STT दर में सुधार के लिए वित्त मंत्री सीतारमण ने वित्त विधेयक में संशोधन पेश किया◾आकांक्षा दुबे Suicide केस में भोजपुरी सिंगर के खिलाफ मामला दर्ज, Actresss की मां ने की थी शिकायत◾अमृतपाल सिंह के नेपाल में छिपे होने की आशंका, भारत ने पड़ोसी देश से किया ये अनुरोध ◾मुख्यमंत्री भगवंत मान ने पंजाब में फसल क्षति का आकलन एक सप्ताह में पूरा करने के दिए निर्देश◾बिहार की सियासत में हलचल, खरना का प्रसाद खाने भाजपा नेता के घर पहुंचे नीतीश, शुरू हुई नई चर्चा ◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू दो दिवसीय पश्चिम बंगाल दौरे पर कोलकाता पहुंचीं◾पिछले पांच सालों में ED ने धन शोधन निवारण अधिनियम के तहत 3,497 मामले दर्ज किए◾Rahul Gandhi के समर्थन में युवा कांग्रेस के सदस्यों ने किया प्रदर्शन ◾‘PF का पैसा भी अडानी को’ ... पीएम मोदी पर फिर बरसे राहुल, कहा: जांच से डर क्यों?◾राहुल और उद्धव ठाकरे मिलेंगे और अपने मतभेदों को दूर करने की कोशिश करेंगे◾

कोरोना के बढ़ते हालात के डर से देश के इन राज्यों में हाई अलर्ट जारी, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करेंगे समीक्षा बैठक

पड़ोसी देश चीन में कोरोना विस्फोट के खतरे के बीच भारत में भी संक्रमण फैलने का खतरा मंडरा रहा है। यहां स्वास्थ्य विभाग पहले ही एक एडवायजरी जारी कर लोगों को सावधानी बरतने की सलाह दी है। अब संक्रमण के बढ़ते खतरे के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज दोपहर एक हाई लेवल मीटिंग बुलाई है। इस दौरान कोरोना और संबंधित पहलुओं पर चर्चा होगी। इस बैठक में गृह मंत्री अमित शाह भी हिस्सा ले सकते हैं। बताया जा रहा है कि मीटिंग में स्वास्थ्य मंत्री और मंत्रालय के अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद होंगे। पीएम ने यह मीटिंग तब बुलाई है जब देश में ओमिक्रोन के बीएफ।7 सब-वैरिएंट के चार मामलों की पुष्टि हुई। संक्रमण के इसी वैरिएंट ने चीन में हाहाकार मचा रखा है। 

चीन में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों ने भारत को अलर्ट मोड पर ला दिया है। केंद्र सरकार की तरफ से घरेलू हालात की समीक्षा के लिए कदम उठाए जा रहे हैं। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने भी बुधवार को देश में कोविड-19 की स्थिति पर शीर्ष अधिकारियों और विशेषज्ञों के साथ एक मीटिंग की थी। कोविड समीक्षा बैठक में विशेषज्ञों ने कहा कि अब तक कुल मिलाकर कोविड मामलों की संख्या में वृद्धि नहीं हुई है, लेकिन मौजूदा और उभरते रुझानों पर नजर रखने के लिए निरंतर निगरानी की जरूरत है।

दिल्ली में भी कोरोना के हालात पर रिव्यू मीटिंग

इस बीच राजधानी दिल्ली में भी मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एक रिव्यू मीटिंग बुलाई है। मुख्यमंत्री ने स्वास्थ्य अधिकारियों को सैंपल के जीनोम सिक्वेंसिंग और अन्य कदम उठाने के निर्देश दिए हैं। दिल्ली डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया और स्वास्थ्य विभाग के अन्य वरिष्ठ अधिकारी मीटिंग में मौजूद होंगे। दिल्ली में बुधवार को कोरोना संक्रमण के पांच मामले दर्ज किए गए थे और यहां फिलहाल पॉजिटिविटी रेट 0.9% है। इस दौरान एक मौत भी दर्ज की गई। ताजा मामलों के साथ, राष्ट्रीय राजधानी में कोरोना के कुल मामले बढ़कर 2,007,102 हो गए हैं, जबकि मरने वालों की संख्या 26,520 है। 

उत्तर प्रदेश में एयरपोर्ट पर निगरानी की सलाह

COVID मामलों में बढ़ोतरी के खतरे के बीच उत्तर प्रदेश सराकार ने बुधवार को पूरे राज्य में अलर्ट जारी किया और तैयारियों को तेज कर दिया है। उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक ने प्रदेश के सभी मुख्य चिकित्सा अधिकारियों और चिकित्सा शिक्षा विभाग के अधिकारियों को सावधानी बढ़ाने के निर्देश दिए। उन्होंने एयरपोर्ट पर निगरनी बढ़ाने की सलाह दी और यह भी कहा कि वो लोग जो संक्रमण प्रभावित देश की यात्रा कर लौट रहे हैं, उनपर नजर रखी जाए। जापान, दक्षिण कोरिया, ब्राजील, चीन और अमेरिका में कोरोना मामलों में बढ़ोतरी के बीच, केंद्र सरकार ने मंगलवार को सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों से जीनोम सिक्वेंसिंग और ट्रेसिंग पर जोर देने की सलाह दी थी, जिससे उभरते वैरिएंट से निपटा जा सके।