BREAKING NEWS

पाकिस्तान में भुखमरी जैसे हालात: मुफ्त आटा लेना के प्रयास में 11 लोगों की मौत, 60 घायल◾AAP को तत्काल राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा दें, संजय सिंह की EC से मांग◾अखिलेश यादव बोले- किसानों को अपमानित और प्रताड़ित कर रही है भाजपा सरकार◾National Anthem Disrespect Case: ममता बनर्जी की बढ़ी मुश्किलें, कोर्ट ने पुलिस को दिए जांच के निर्देश◾हरियाणा सरकार का बड़ा फैसला, फसल बीमा न कराने वाले किसानों को भी मिलेगा हर्जाना ◾30 मार्च को उत्तराखंड का दौरा करेंगे गृहमंत्री अमित शाह, इन कार्यक्रमों में होंगे शामिल ◾CM केजरावाल ने कहा- PM मोदी जब प्रधानमंत्री नहीं रहेंगे तब पूरा देश होगा भष्ट्राचार मुक्त◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कहा- स्वस्थ लोकतंत्र के लिए सही जानकारी आक्सीजन के समान◾कांग्रेस प्रवक्ता डॉ. शमा मोहम्मद ने केंद्र पर बोला हमला, कहा- मोदी ने 'परम मित्र' अडानी को बचाने के लिए लोकतंत्र को पहुंचाया नुकसान ◾कुरान जलाने पर हुआ हंगामा, इस्लामिक देशों में दिखा गुस्सा, जानिए पूरा मामला ◾‘जिस क्षण राजनीति और धर्म...’ , हेट स्पीच पर सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने कही ये बड़ी बात ◾सावरकर विवाद पर मतभेदों को खत्म के लिए राहुल और संजय राउत बीच हुई बैठक◾नीतीश कुमार ने किया PM मोदी पर कटाक्ष, कहा- कोई काम नहीं हो रहा, केवल प्रचार हो रहा◾ओडिशा के झारसुगुडा विधानसभा क्षेत्र में उपचुनाव के लिए 10 मई को डाले जाएंगे वोट◾आदिपुरुष फिल्म पर सैफ अली खान और कृति सेनन सहित 10 के खिलाफ कोर्ट का नोटिस◾प्रह्लाद जोशी ने किया दावा, कर्नाटक विधानसभा चुनाव में BJP की दूसरी बार बहुमत के साथ बनेगी सरकार◾Google vs CCI: गूगल को बड़ा झटका, NCLAT ने 1337.76 करोड़ रुपये के जुर्माने को बरकरार रखा◾CM योगी ने कहा- गरीबी और कमजोरों को उजाड़ने वाले नहीं जाए बख्शे◾जब अतीक कोर्ट में बोला- जेल में बंद आदमी से पिस्टल क्यों मंगवाऊंगा, मेरे पास उससे अच्छी पिस्टल थी◾भाजपा के दिग्गज नेता गिरीश बापट का निधन, पुणे लोकसभा सीट से थे सांसद ◾

Gujarat Riots : बीजेपी का आरोप - तीस्ता सीतलवाड़ के पीछे सोनिया गांधी और कांग्रेस पार्टी का हाथ

गुजरात दंगों के मामले में सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद आक्रामक होते हुए भाजपा ने तीस्ता सीतलवाड़ का साथ देने के लिए सीधे-सीधे सोनिया गांधी और कांग्रेस पर हमला बोल दिया है। भाजपा ने आरोप लगाया कि सोनिया गांधी के कहने पर उस समय की यूपीए सरकार ने शिक्षा के नाम पर तीस्ता सीतलवाड़ को 1.4 करोड़ रूपया दिया था, जिसका इस्तेमाल मोदी और भारत को बदनाम करने के लिए किया गया।

तीस्ता सीतलवाड़ अकेली नहीं , उनके पीछे सोनिया गांधी और कांग्रेस पार्टी थी - भाजपा

भाजपा राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि भारत की न्याय प्रणाली के साथ धोखा करने वाली तीस्ता सीतलवाड़ अकेली नहीं थी। उनके पीछे सोनिया गांधी और कांग्रेस पार्टी थी। तीस्ता सीतलवाड़, सोनिया गांधी के एनएसी की सदस्य थी। भाजपा प्रवक्ता ने आगे कहा कि तीस्ता सीतलवाड़ और उनके पति के दो एनजीओ ने करोड़ो रुपए का गबन किया और यह तत्कालीन यूपीए सरकार और सोनिया गांधी के सहयोग के बिना संभव नहीं था।

2002 के गुजरात दंगों को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर झूठे आरोप लगाए गए 

पात्रा ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट के क्लीन चिट देने से यह साबित हो गया कि 2002 के गुजरात दंगों को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर झूठे आरोप लगाए गए, उन्होने किस तरह से 20 सालों तक इन तमाम झूठे आरोपों का सामना किया, विषपान किया ये सबने देखा है।

पात्रा ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने स्पष्ट शब्दों में यह कहा है कि ऐसे तमाम लोग, जिन लोगों ने खिलवाड़ किया, जिन लोगों ने षड्यंत्र रचे उन सबको कानून के मुताबिक न्यायालय के सामने आना होगा और कानून का सामना करना पड़ेगा। तीस्ता सीतलवाड़ और अन्य कुछ लोगों के डिटेन होने की खबर का जिक्र करते हुए पात्रा ने कहा कि इन लोगों ने जान बूझ कर एक झूठी कहानी बनाई और इन लोगों को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने सख्त टिप्पणी की है। सुप्रीम कोर्ट ने बाकायदा अपने जजमेंट में तीस्ता सीतलवाड़ का नाम भी लिया है।

जाकिया जाफरी और उसके साथ कई गवाहों को तीस्ता सीतलवाड़ की एनजीओ द्वारा दिए जा रहे निर्देशों और कौसर बानो, बेस्ट बेकरी केस सहित कई अन्य झूठे मामलों का हवाला देते हुए भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि गुजरात के दंगों को लेकर तीस्ता सीतलवाड़ एंड कंपनी ने देश को बरगलाने का काम किया और सच एक बार फिर से सामने आ गया है।