BREAKING NEWS

भारत मौसम विभाग : दक्षिण-पश्चिम मानसून आज केरल पहुंचा ◾चुनावी राजनीति पाकिस्तान को मुश्किल में डालती है, जानिए क्यो ◾एशियाई खेलों की तैयारी के लिए अब तक 220 करोड़ रुपये मंजूर - अनुराग ठाकुर◾खरीफ फसलों पर एमएसपी वृद्धि से किसानों को उनकी उपज का अच्छा मूल्य मिलेगा - केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर◾असम मुख्यमंत्री : ग्लोबल वार्मिंग की समस्या भी हमारे लिए एक चुनौती◾बढ़ते तापमान पर असम के सीएम सरमा ने कहा - 'एकमात्र समाधान जैव विविधता का संरक्षण है'◾लखनऊ : किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी के एक निर्माणाधीन इमारत में भीषण आग ◾कांग्रेस पार्टी में शामिल हुए बजरंग सेना के कार्यकर्ता, दिग्विजय सिंह बोले- "मैं बजरंग सेना के बारे में नहीं जानता"◾चलन में आए 2,000 रुपये के आधे नोट सिस्टम में वापस आए - आरबीआई गवर्नर◾ कोल्हापुर हिंसा में औरंगजेब का पुतला जलाने के आरोप में MNS नेता समेत 8 लोगों पर FIR दर्ज◾मोदी सरकार ने स्वास्थ्य सेवा को सुलभ बनाने के लिए प्रौद्योगिकी की परिवर्तनकारी शक्ति का किया उपयोग -अमित शाह ◾कर्नाटक के प्राथमिक और माध्यमिक शिक्षा मंत्री ने किया साफ संकेत, इस साल स्कूल की पाठ्यपुस्तकों में होगा संशोधित ◾DRDO ने किया बैलिस्टिक मिसाइल का सफल परीक्षण, पहला प्री-इंडक्शन नाइट लॉन्च◾CM चंद्रशेखर राव क्यो नहीं होंगे विपक्ष दलों की बैठक में शामिल, तेजस्वी यादव ने बताई वजह◾लखनऊ : 14 साल की मासूम के साथ दुष्कर्म के बाद की गई हत्या, 'आरोपी गिरफ्तार'◾NCP प्रमुख शरद पवार 23 जून को पटना में विपक्ष दलों की बैठक में होंगे शामिल◾खत्म हुआ इंतजार, आईएमडी ने कहा केरल पहुंचा मानसून◾Delhi News: केजरीवाल के भाषण के दौरान लगे मोदी-मोदी के नारे, हाथ जोड़कर CM ने लोगों से कहा-'बाद में कर लेना'◾खरीफ फसलों पर एमएसपी में बढ़ोतरी से किसान होंगे सशक्त - यूपी सीएम योगी◾महात्मा गांधी जयंती पर CM हिमंत बिस्वा सरमा ने 1 करोड़ पौधे लगाने का किया ऐलान◾

गृहमंत्री अमित शाह पहुँच रहे हैं आज जम्मू कश्मीर, आतंकी हमले के पीड़ित परिजनों से भी करेंगे मुलाक़ात

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह आज सुरक्षा स्थिति का जायजा लेने के लिए जम्मू कश्मीर पहुँच रहे हैं, साथ हीं राजौरी जिले में आतंकी हमले के पीड़ितों के परिवारों से भी मिलेंगे। जानकारी के मुताबिक़, वह केंद्रीय गृह मंत्रालय, केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल (सीएपीएफ), खुफिया एजेंसियों और जांच एजेंसियों के शीर्ष अधिकारियों के साथ राजौरी जिले के धंगरी गांव जाएंगे, जहां एक जनवरी को आतंकवादी हमले में सात नागरिक मारे गए थे।

राजभवन में एक उच्च स्तरीय बैठक करेंगे

इस मौके पर केंद्रीय गृह सचिव ए.के. भल्ला, सीआरपीएफ के डीजी सुजॉय लाल थाउसेन, जो डीजी बीएसएफ का अतिरिक्त प्रभार भी संभाल रहे हैं, इंटेलिजेंस ब्यूरो (आईबी) के निदेशक तपन डेका, एनआईए प्रमुख दिनकर गुप्ता और रॉ प्रमुख सामंत गोयल, शाह के साथ होंगे। दोपहर में वह यूटी में सुरक्षा स्थिति की समीक्षा के लिए यहां राजभवन में एक उच्च स्तरीय बैठक की अध्यक्षता करेंगे।

उपराज्यपाल के साथ अन्य अधिकारी भी शामिल होंगे 

जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा, मुख्य सचिव अरुण कुमार मेहता, यूटी गृह सचिव आर.के. गोयल और डीजीपी दिलबाग सिंह शाह के दौरे के दौरान ढींगरा गांव में अपनी मौजूदगी के अलावा सुरक्षा समीक्षा बैठक में शामिल होंगे। जम्मू-कश्मीर भाजपा प्रमुख रविंदर रैना और जम्मू-पुंछ निर्वाचन क्षेत्र से लोकसभा सदस्य जुगल किशोर शर्मा गृह मंत्री के साथ धंगरी गांव जाएंगे। स्थानीय राजभवन में यूटी में सुरक्षा स्थिति की समीक्षा करने के बाद शाह दोपहर में नई दिल्ली लौट आएंगे।