BREAKING NEWS

आज का राशिफल (22 मार्च 2023)◾Earthquake: दिल्ली-NCR समेत पूरे उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके अफगानिस्तान रहा केंद्र , 6.6 रही तीव्रता◾आनंदीबेन पटेल ने कही- 'शिक्षा का मतलब सिर्फ अवार्ड और मेडल प्राप्त करना नहीं'◾‘मेहुल चोकसी को बचाने का प्रयास कर रही है केंद्र सरकार’, AAP सांसद राघव चड्ढा ने लगाए आरोप ◾चोकसी रेड नोटिस मामला: CBI ने कहा, मेहुल को वापस लाने के हर संभव प्रयास जारी◾Piyush Goyal ने कहा- 'गैर जिम्मेदार विपक्ष जानबूझकर संसद की कार्यवाही बाधित कर रहा है'◾शिवसेना नेता दादा भुसे का बड़ा दावा, कहा- संजय राउत की वफादारी शरद पवार के साथ◾चुनावी राज्य कर्नाटक में 25 मार्च को होगा PM Modi का दौरा◾Operation Amritpal: पंजाब पुलिस का एक्शन, अमृतपाल को भगाने में मदद करने वाले 4 लोग गिरफ्तार◾Karnataka polls: सिद्धरमैया की चुनावी सीट पर सस्पेंस, ‘कोलार और बादामी’ बनी चर्चा का केंद्र ◾Delhi Budget 2023: विवादों के बीच केंद्रीय गृह मंत्रालय ने दिल्ली के बजट को दी मंजूरी◾K. Kavita ने निजता के अधिकार का मुद्दा लेकर ED को लिखा पत्र◾कामकाज पर हो चर्चा, संसद चलाना सरकार की जिम्मेदारी- कांग्रेस ◾राहुल गांधी ने ओम बिरला से किया आग्रह, कहा- मेरे खिलाफ मंत्रियों ने बेबुनियाद आरोप लगाए, जवाब देने का मौका मिले◾दिल्ली: BJP विधायक विजेंद्र गुप्ता पर एक्शन, सदन से एक साल के लिए सस्पेंड, जानें वजह ◾JPC की मांग पर अड़े विपक्षी दल , संसद भवन के गलियारे में किया प्रदर्शन, ‘वी वांट जेपीसी’ के लगाए जोरदार नारे ◾PTI पर प्रतिबंध लगाने के लिए, पाकिस्तान में सत्तारूढ़ गठबंधन ने दिए संकेत◾अमृतपाल सिंह के खिलाफ एक्शन पर CM केजरीवाल ने कहा- शांति भंग करने पर होगी कड़ी कार्रवाई◾एलन मस्क ने कहा - 'ट्विटर जल्द ही लंबे फॉर्म वाले ट्वीट्स को 10 हजार अक्षरों तक बढ़ाएगा'◾यूपी: पूर्वांचल के किसानों को PM मोदी की सौगात, मिलेगा इंटीग्रेटेड पैक हाउस, जानें इसके फायदे◾

एक बार फिर विवादों में JNU, वेबिनार के लिए 'भारतीय कब्जे वाला कश्मीर' लिखने पर भारी विरोध

जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय के महिला अध्ययन केंद्र द्वारा आयोजित एक ऑनलाइन वेबिनार को शुक्रवार को विश्वविद्यालय प्रशासन ने कश्मीर को 'भारतीय अधिकृत कश्मीर' के रूप में संदर्भित करने के लिए तुरंत रोकने का आदेश दिया और इस कार्यक्रम को शुरू होने से पहले ही रद्द कर दिया गया।

फैकल्टी सदस्यों को कार्यक्रम को रोकने का निर्देश

कुलपति एम. जगदीश कुमार ने कहा, "जैसे ही यह हमारे संज्ञान में आया कि सेंटर फॉर वूमेन स्टडीज द्वारा शुक्रवार को रात 8.30 बजे 'जेंडर रेजिस्टेंस एंड फ्रेश चैलेंजेज इन पोस्ट-2019 कश्मीर' शीर्षक से एक ऑनलाइन वेबिनार का आयोजन किया जा रहा है। हमने तुरंत फैकल्टी सदस्यों को कार्यक्रम को रोकने का निर्देश दिया।"

कई छात्रों और शिक्षकों ने वेबिनार में कश्मीर के संदर्भ पर कड़ी आपत्ति

जेएनयू के कई छात्रों और शिक्षकों ने वेबिनार में कश्मीर के संदर्भ पर कड़ी आपत्ति दर्ज कराई। छात्र संगठन एबीवीपी ने कहा कि वेबिनार वेबपेज ने जम्मू-कश्मीर को 'भारतीय अधिकृत कश्मीर' के रूप में संबोधित किया, जो आपत्तिजनक और असंवैधानिक है। वीसी ने कहा कि इस तरह के आयोजन की योजना बनाने से पहले संकाय सदस्यों ने अनुमति नहीं ली थी।

यह हमारे देश की संप्रभुता और क्षेत्रीय अखंडता पर सवाल उठाता है

उन्होंने कहा, "यह बेहद आपत्तिजनक और उत्तेजक है, क्योंकि यह हमारे देश की संप्रभुता और क्षेत्रीय अखंडता पर सवाल उठाता है। जेएनयू ऐसे अत्यधिक संदिग्ध वेबिनार का मंच नहीं हो सकता है। मामले की जांच चल रही है।" कई शिक्षकों ने वेबिनार में 'भारतीय अधिकृत कश्मीर' कहे जाने वाले भारत के अभिन्न अंग कश्मीर पर कड़ा विरोध दर्ज कराया और कहा कि यह जेएनयू को राष्ट्र-विरोधी के रूप में चित्रित करने का प्रयास था। साथ ही उन्होंने वेबिनार रद्द होने पर संतोष जताया।

PM मोदी ने रोम में विभिन्न समुदायों के लोगों से किया संवाद