BREAKING NEWS

राजनीति का अखाड़ा बना संभाजीनगर: रविवार को MVA करेगी रैली, BJP निकालेगी सावरकर गौरव यात्रा◾भारतीय प्रणाली मजबूत, विदेशी निवेशकों को देती है भरोसा: निर्मला सीतारमण◾गुजरात कांग्रेस 300 से ज्यादा सम्मेलनों का करेगी आयोजन, राहुल गांधी को भी भेजा गया निमंत्रण ◾पीएम की डिग्री को लेकर BJP-AAP में तकरार: सुधांशु त्रिवेदी बोले- मानसिक संतुलन खो चुके हैं केजरीवाल◾Delhi: होटल में मिला युवक का शव, हत्या का केस दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस◾यूपी में बरसात-ओलावृष्टि से फसल को भारी नुकसान, CM योगी ने अधिकारियों को दिए ये निर्देश ◾‘पर्यावरण और वन संबंधी कानूनों को कमजोर कर रही है सरकार’, कांग्रेस ने केंद्र पर लगाए आरोप ◾कर्नाटक चुनाव से पहले IT विभाग का बड़ा एक्शन, JD(S) से जुड़े सहकारी बैंक की तलाशी ली◾West Bengal: BJP बोली- हिंदू खतरे में हैं, महुआ मोइत्रा का पलटवार- 2024 तक यही चलेगा ◾अमृता फडणवीस रिश्वत मामला: सट्टेबाज अनिल जयसिंघानी को नहीं मिली राहत, कोर्ट ने खारिज की जमानत याचिका◾Udaipur News: धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के समर्थन में सड़क पर उतरे वकील, कर रहे ये मांग ◾कंझावला कांड : दिल्ली पुलिस सात आरोपियों के खिलाफ 800 पृष्ठों का आरोपपत्र किया दाखिल ◾शिक्षक घोटाला: ED ने गिरफ्तार प्रमोटर अयान शील की 100 करोड़ रुपये की संपत्ति को किया ट्रैक ◾बड़ी कार्रवाई: गढ़चिरौली में पुलिस ने एक नक्सली को किया ढेर, मुठभेड़ जारी◾BJP 2024 के आम चुनाव के मद्देनजर सांप्रदायिक हिंसा भड़काने की बना रही है योजना : सिब्बल◾Jaipur Blast Case: आरोपियों को बरी किए जाने के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी राजस्थान सरकार◾बिहार: सांप्रदायिक हिंसा को लेकर 45 लोग अरेस्ट, पुलिस का दावा- स्थिति सामान्य◾बिहार में चरमराई कानून व्यवस्था, सासाराम में तनाव के बाद अमित शाह का दौरा रद्द ◾छत्तीसगढ़ में नक्सलियों का आतंक: यात्री बस को किया आग के हवाले, कोई हताहत नहीं◾राष्ट्रपति मुर्मू ने कहा- ओडिशा में भारतीय अर्थव्यवस्था का विकास इंजन बनने की क्षमता◾

मालीवाल को हार्वर्ड विश्वविद्यालय में सम्मेलन में वक्ता के तौर पर आमंत्रित किया गया : DCW

दिल्ली महिला आयोग (डीसीडब्ल्यू) की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल को इस महीने अमेरिका के हार्वर्ड विश्वविद्यालय में आयोजित होने वाले ‘वार्षिक भारत सम्मेलन’ में एक वक्ता के तौर पर आमंत्रित किया गया है। आयोग ने शनिवार को यह जानकारी दी।

आयोग ने बताया कि मालीवाल की यात्रा की मंजूरी के लिए एक अनुरोध दिल्ली के उपराज्यपाल वी. के. सक्सेना को भेजा गया है।

आयोग ने एक बयान में बताया कि यात्रा के लिए मंजूरी संबंधी फाइल 18 जनवरी को उपराज्यपाल को भेजी गई थी और मंजूरी मिलने का इंतजार किया जा रहा है।

बयान में कहा गया है, ‘‘सम्मेलन का आयोजन 11 फरवरी से 12 फरवरी तक किया जायेगा। इस सम्मेलन का विषय ‘‘दृष्टि 2047: स्वतंत्रता के 100 वर्षों में भारत’’ है।

मालीवाल ने कहा, ‘‘यह गर्व की बात है कि आयोग के काम को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पहचान मिल रही है और मुझे वैश्विक मंच पर भारतीय राजनीति में महिलाओं की भूमिका पर अपने विचार साझा करने के वास्ते आमंत्रित किया गया है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘मैं हार्वर्ड विश्वविद्यालय जाने और अन्य वैश्विक नेताओं के साथ बातचीत करने और अपने देश के सर्वोत्तम तौर-तरीकों को साझा करने के लिए उत्सुक हूं। मुझे उम्मीद है कि मुझे जल्द से जल्द यात्रा संबंधी मंजूरी मिल जायेगी ताकि मैं वैश्विक मंच पर भारत के समृद्ध और जीवंत लोकतंत्र पर अपने विचार साझा कर सकूं।’’