BREAKING NEWS

Noida की सोसायटी में नमाज को लेकर विवाद, मौके पर पुलिस फोर्स तैनात ◾उत्तर प्रदेश को मिलेगा चौथा अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, इस शहर में होगा निर्माण ◾‘सांप्रदायिक सद्भाव बनाए रखने के लिए हेट स्पीच का त्याग मौलिक जरूरत’, सुप्रीम कोर्ट की अहम टिप्पणी◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू बोलीं- गुरुदेव रवींद्रनाथ टैगोर ने भारत की परिकल्पना ज्ञान के प्रमुख स्रोत के तौर पर की थी◾UP News: फतेहपुर में श्रद्धालुओं से भरा वाहन सड़क किनारे खड़े कंटेनर से टकराया, 3 की मौत◾‘PM कम पढ़े-लिखे... चीजों को ठीक से नहीं समझते’, CM केजरीवाल के फिर बिगड़े बोल ◾ क्या राहुल गांधी कांग्रेस के षडयंत्र का शिकार हुए? अनुराग ठाकुर ने पूछा सवाल ◾‘वीडी सावरकर का अपमान बर्दाश्त नहीं होता तो MVA छोड़ क्यों नहीं देते’, बावनकुले की ठाकरे को चुनौती ◾खालिस्तान समर्थक अमृतपाल की गिरफ्तारी को लेकर HC ने मांगा जवाब, पंजाब सरकार ने कहा - जल्दी ही पकड़ लिया जाएगा◾ परिणीति चोपड़ा-आप नेता राघव चड्ढा के रिश्ते को लेकर उनकी पार्टी के सांसद ने किया खुलासा◾उद्धव गुट की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, दिल्ली HC ने मानहानि मामले में भेजा समन ◾बिजली गुल से परेशान शख्स ने फडणवीस के आवास को बम उड़ाने की दी धमकी◾‘राहुल गांधी की लोकसभा सदस्यता षड्यंत्र पूर्वक समाप्‍त की गई’, CM गहलोत का केंद्र सरकार पर आरोप ◾कलकत्ता HC ने बंगाल पंचायत चुनाव प्रक्रिया में दखल देने से किया इनकार ◾विराट कोहली बोले- दो ड्रिंक के बाद रात भर नाचता था,अब ड्रिंकिंग छोड़ चुका हूं◾कनाडा में गांधी की प्रतिमा को पहुंचाया नुकसान, नहीं थम रही भारत विरोधी घटनाएं◾पटना में लगे पोस्टर में BJP नेता को बताया 'बिहार का योगी', भाजपा ने सम्राट चौधरी को CM कैंडिडेट किया घोषित ◾अतीक अहमद की सुरक्षा की मांग वाली याचिका SC ने की खारिज◾केरल में दर्दनाक हादसा: सबरीमाला से दर्शन कर लौट रहे श्रद्धालुओं की बस खाई में गिरी, कई घायल◾सरकारी बंगला खाली करने पर राहुल ने दी प्रतिक्रिया, नोटिस का करेंगे पालन◾

पवन खेड़ा ने पुछा- 'प्रधानमंत्री और गृह मंत्री बताएं कि ‘ठग’ की गिरफ्तारी मामले में किसका इस्तीफा होगा'

कांग्रेस का कहना है कि सरकार को यह बताना चाहिए कि गिरफ्तार किए गए जम्मू-कश्मीर के एक व्यक्ति को इतनी सुरक्षा कैसे मिल रही है और इस घटना के मद्देनजर किसे इस्तीफा देना चाहिए। पार्टी के मीडिया विभाग के प्रमुख पवन खेड़ा ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘जम्मू-कश्मीर जैसे संवेदनशील इलाके में एक शख्स 5 महीने से सुरक्षाबलों से धोखाधड़ी कर रहा है और सरकार को खबर तक नहीं। एक शख्स पीएमओ का कार्ड बनवाकर जेड प्लस सुरक्षा के साथ कश्मीर के उन इलाकों में घूम रहा है, जहां आम नागरिक नहीं जा सकता। ये सरकार का कैसा सूचना तंत्र है?’’ उन्होंने कहा कि देश में सिर्फ 40 लोगों को जेड प्लस सुरक्षा मिली है, फिर भी सरकार को इस ‘ठग’ के बारे में पता नहीं चला।

क्या जेड प्लस सुरक्षा मिलनी चाहिए

खेड़ा ने सवाल किया, ‘‘क्या पीएमओ के किसी अफसर को जेड प्लस सुरक्षा मिल सकती है?क्या जेड प्लस सुरक्षा मिलनी चाहिए? क्या जेड प्लस सुरक्षा आसानी से मिल जाती है? एक ठग को सुरक्षा देने के निर्देश किस स्तर से आए?’’ उन्होंने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा, ‘‘मोदी सरकार से अगर कोई सवाल पूछ ले तो राष्ट्र विरोधी है और इनके नाम पर जेड प्लस सुरक्षा ले तो 'राष्ट्र प्रथम' है। ये कौन सा राष्ट्रहित साध रहे हैं आप? अगर आप राष्ट्र की सुरक्षा को लेकर थोड़े भी गंभीर हैं, तो प्रधानमंत्री और गृह मंत्री बताएं कि इस मामले में किसका इस्तीफा होगा?’’

सितारा होटल से गिरफ्तार किया गया

उल्लेखनीय है कि पुलिस ने केंद्र सरकार का 'अतिरिक्त सचिव' बनकर सुरक्षा घेरे व अन्य अतिथि सेवाओं का मजा ले रहे गुजरात निवासी एक व्यक्ति को यहां एक पांच सितारा होटल से गिरफ्तार किया गया। अदालती दस्तावेज के अनुसार, सतर्क सुरक्षा अधिकारियों ने किरन पटेल को कश्मीर घाटी की उसकी तीसरी यात्रा के दौरान तीन मार्च को गिरफ्तार किया। पटेल ने दावा किया था कि उन्हें दक्षिण कश्मीर में सेब के बागों के लिए खरीदारों की पहचान करने का काम सरकार ने सौंपा है और कुछ आईएएस अधिकारी उसके रौब में आ गये, क्योंकि उसने उन्हें केंद्र के शीर्ष नौकरशाहों व नेताओं के नाम बताये।