BREAKING NEWS

आज का राशिफल (22 मार्च 2023)◾Earthquake: दिल्ली-NCR समेत पूरे उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके अफगानिस्तान रहा केंद्र , 6.6 रही तीव्रता◾आनंदीबेन पटेल ने कही- 'शिक्षा का मतलब सिर्फ अवार्ड और मेडल प्राप्त करना नहीं'◾‘मेहुल चोकसी को बचाने का प्रयास कर रही है केंद्र सरकार’, AAP सांसद राघव चड्ढा ने लगाए आरोप ◾चोकसी रेड नोटिस मामला: CBI ने कहा, मेहुल को वापस लाने के हर संभव प्रयास जारी◾Piyush Goyal ने कहा- 'गैर जिम्मेदार विपक्ष जानबूझकर संसद की कार्यवाही बाधित कर रहा है'◾शिवसेना नेता दादा भुसे का बड़ा दावा, कहा- संजय राउत की वफादारी शरद पवार के साथ◾चुनावी राज्य कर्नाटक में 25 मार्च को होगा PM Modi का दौरा◾Operation Amritpal: पंजाब पुलिस का एक्शन, अमृतपाल को भगाने में मदद करने वाले 4 लोग गिरफ्तार◾Karnataka polls: सिद्धरमैया की चुनावी सीट पर सस्पेंस, ‘कोलार और बादामी’ बनी चर्चा का केंद्र ◾Delhi Budget 2023: विवादों के बीच केंद्रीय गृह मंत्रालय ने दिल्ली के बजट को दी मंजूरी◾K. Kavita ने निजता के अधिकार का मुद्दा लेकर ED को लिखा पत्र◾कामकाज पर हो चर्चा, संसद चलाना सरकार की जिम्मेदारी- कांग्रेस ◾राहुल गांधी ने ओम बिरला से किया आग्रह, कहा- मेरे खिलाफ मंत्रियों ने बेबुनियाद आरोप लगाए, जवाब देने का मौका मिले◾दिल्ली: BJP विधायक विजेंद्र गुप्ता पर एक्शन, सदन से एक साल के लिए सस्पेंड, जानें वजह ◾JPC की मांग पर अड़े विपक्षी दल , संसद भवन के गलियारे में किया प्रदर्शन, ‘वी वांट जेपीसी’ के लगाए जोरदार नारे ◾PTI पर प्रतिबंध लगाने के लिए, पाकिस्तान में सत्तारूढ़ गठबंधन ने दिए संकेत◾अमृतपाल सिंह के खिलाफ एक्शन पर CM केजरीवाल ने कहा- शांति भंग करने पर होगी कड़ी कार्रवाई◾एलन मस्क ने कहा - 'ट्विटर जल्द ही लंबे फॉर्म वाले ट्वीट्स को 10 हजार अक्षरों तक बढ़ाएगा'◾यूपी: पूर्वांचल के किसानों को PM मोदी की सौगात, मिलेगा इंटीग्रेटेड पैक हाउस, जानें इसके फायदे◾

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद गुजरात में 'स्टैच्यू ऑफ यूनिटी' के नजदीक राष्ट्रीय न्यायिक सम्मेलन का उद्घाटन करेंगे

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद नौ अप्रैल को गुजरात के नर्मदा जिले में 'स्टैच्यू ऑफ यूनिटी' के पास टेंट सिटी में राष्ट्रीय न्यायिक सम्मेलन का उद्घाटन करेंगे। दो दिवसीय इस कार्यक्रम का आयोजन गुजरात उच्च न्यायालय द्वारा किया जा रहा है।

राष्ट्रपति कोविंद सम्मेलन का उद्घाटन करेंगे

गुजरात उच्च न्यायालय के रजिस्ट्रार जनरल आर के देसाई ने एक बयान में कहा कि गुजरात के राज्यपाल आचार्य देवव्रत, देश के प्रधान न्यायाधीश न्यायमूर्ति एन. वी. रमण, गुजरात उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति अरविंद कुमार और अन्य न्यायाधीशों की उपस्थिति में राष्ट्रपति कोविंद शीर्ष न्यायिक अधिकारियों के सम्मेलन का उद्घाटन करेंगे।

 अप्रैल को सूचना प्रौद्योगिकी विषय पर दो सत्र होंगे

गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल, केंद्रीय विधि एवं न्याय मंत्री किरण रिजीजू, उच्चतम न्यायालय के न्यायाधीश न्यायमूर्ति एल. नागेश्वर राव, न्यायमूर्ति एस. अब्दुल नजीर, न्यायमूर्ति एम. आर. शाह, न्यायमूर्ति विक्रम नाथ और न्यायमूर्ति बेला एम त्रिवेदी भी 9 और 10 अप्रैल को होने वाले इस सम्मेलन में शिरकत करेंगे। देसाई ने बताया कि विभिन्न उच्च न्यायालयों के मुख्य न्यायाधीशों के साथ-साथ वरिष्ठ न्यायाधीश और रजिस्ट्रार सम्मेलन में भाग लेंगे। उन्होंने कहा कि पहले दिन मध्यस्थता विषय पर तीन सत्र होंगे जबकि 10 अप्रैल को सूचना प्रौद्योगिकी विषय पर दो सत्र होंगे। उन्होंने कहा कि उच्चतम न्यायालय के न्यायमूर्ति डी. वाई. चंद्रचूड़ इस विषय पर वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए सम्मेलन को संबोधित करेंगे।