BREAKING NEWS

विदेश मंत्रालय प्रवासन विधेयक का ड्राफ्ट कर रहा तैयार◾CM योगी ने कहा- 'गरीबलित, पिछड़े वर्ग का बेटा देश के सर्वोच्च पद पर जाए, कांग्रेस को बर्दाश्त नहीं हो रहा'◾‘कांग्रेसी युवराज’ राहुल गांधी अभी भी राजशाही सोच से बाहर नहीं निकलें◾स्मृति ईरानी ने कहा- 'धर्म के आधार पर लोगों के बीच विभाजन नहीं होना चाहिए'◾राहुल की लोकसभा सदस्यता रद्द किए जाने पर कांग्रेस ने साजिश रचने का लगाया आरोप◾अदालत के फैसले के बाद राहुल गांधी के लिए, कांग्रेस और राजद ने बिहार में एक मार्च निकाला◾CM योगी अपने संबोधन में कहा - गरीब, दलित का बेटा देश के सर्वोच्च पद पर जाए,यह कांग्रेस को नहीं बर्दाश्त ◾नितिन गडकरी ने कहा- 'जम्मू-कश्मीर में मिले लिथियम उपयोग से वाहन विनिर्माण में पहले पायदान पर होगा भारत'◾ कोर्ट ने आबकारी नीति घोटाले में सिसोदिया की जमानत याचिका पर फैसला रखा सुरक्षित ◾राहुल को अयोग्य ठहराने से हम चुप नहीं बैठेंगे, भारतीय लोकतंत्र ओम शांति : कांग्रेस ◾लंदन में भारत के तिरंगे का अपमान करने वाले के खिलाफ UAPA का मामला हुआ दर्ज, 'दिल्ली पुलिस ने की FIR' ◾ लंदन में भारत के तिरंगे का अपमान करने वाले के खिलाफ UAPA का मामला हुआ दर्ज, 'दिल्ली पुलिस ने की FIR' ◾कांग्रेस समेत विपक्ष दलों ने निकाला संसद भवन से विजय चौक तक मार्च, हाथों में थाम रखे थे लोकतंत्र खतरे में है पोस्टर◾14 अप्रैल को प्रधानमंत्री मोदी पूर्वोत्तर की पहली वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाएगें◾राहुल गांधी की सजा पर बिहार विधानसभा में कांग्रेस, RJD का विरोध, JDU अलग◾हिंडनबर्ग ने एक और कंपनी पर निकाली रिपोर्ट, इस बार रडार पे आई सीईओ की कंपनी ◾ मोदी सरनेम मामले में सजा के बाद, 'अब राहुल गांधी की गई सांसदी सदस्यता' ◾सोशल मीडिया पर राघव चड्ढा की मौजूदगी का राज्यसभा में दिखा असर◾चीन अमेरिका को दी चेतावनी, दक्षिण चीन सागर में विवादित जल क्षेत्र से अमेरिकी युद्धपोत आगे बढ़ते रहे तो इसके गंभीर परिणाम होंगे◾बीजेपी और विपक्ष के हंगामे के बाद लोकसभा सोमवार तक स्थागित◾

राहुल का वार- मोदी जी के 'असत्याग्रह’ के लंबे इतिहास के चलते अब किसानों को उनपर भरोसा नहीं

कृषि कानून को लेकर किसानों का आंदोलन जारी है। वहीं कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी किसानों के मुद्दे पर लगातार केंद्र सरकार पर हमलावर हैं। उन्होंने बुधवार को कहा कि मोदी जी के लंबे 'असत्याग्रह’ के लंबे इतिहास के कारण किसान को अब सरकार पर भरोसा नहीं रहा है।

राहुल ने ट्वीट कर कहा "हर बैंक खाते में 15 लाख और हर साल 2 करोड़ नौकरियां देने का मोदी सरकार ने वादा किया था। उन्होंने कहा था कि मुझे 50 दिन का समय दीजिए सब ठीक कर दूंगा। सरकार के उस वादे का क्या हुआ। कांग्रेस नेता ने कहा कि सरकार ने कहा था कि हम 21 दिनों में कोरोना के खिलाफ युद्ध जीतेंगे लेकिन क्या यह हुआ। केंद्र ने कहा कि न तो हमारे क्षेत्र में किसी ने घुसपैठ की है और न ही कोई करेगा। लेकिन क्या ऐसा है। राहुल ने कहा कि इसलिए मोदी जी के असत्याग्रह के लंबे इतिहास के कारण किसानों को उनपर भरोसा नहीं है।"

गौरतलब है कि इससे पहले मंगलवार को राहुल गांधी ने देश में बढ़ती बेरोजगारी और एक महीने से अधिक समय से चल रहे किसान आंदोलन को लेकर मोदी सरकार पर हमला करते हुए मंगलवार को कहा कि उसे किसान, मजदूर, गरीब तथा आम आदमी की नहीं बल्कि पूंजीपति मित्रों की चिंता है।

युवा पर बेरोजगारी की मार, किसान पर ‘मित्रों’ वाले कानूनों का वार, यही है मोदी सरकार : राहुल गांधी