गुजरात पुलिस के आतंक रोधी दस्ते (एटीएस) द्वारा 23 वर्षीय युवक को पकड़ा गया था। युवक को भाजपा नेताओं को मरने के लिए भेजा गया था, युवक पेशेवर शूटर है। गिरफ्तार करने के बाद गुरुवार को आरोपी की कोरोना वायरस संक्रमण की जांच कराई गयी थी, जांच में शूटर कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया है।
एटीएस ने शूटर को उस गोपनीय सूचना के आधार पर पकड़ा था जिसके अनुसार उसे कुख्यात बदमाश छोटा शकील ने भाजपा नेताओं को मारने के लिए भेजा था। एटीएस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि आरोपी को उपचार के लिए शहर के एक अस्पताल में स्थानांतरित किया गया है और ठीक होने के बाद ही उसे औपचारिक रूप से गिरफ्तार किया जाएगा।
अधिकारी ने बताया, 'इरफान शेख को पकड़ने वाले हमारे दल के सदस्यों की जांच और पृथक-वास के लिए हम केंद्र सरकार के दिशा निर्देशों का पालन करेंगे।' अधिकारी ने बताया कि 'शार्प शूटर' को कथित तौर पर छोटा शकील ने मुख्य रूप से पूर्व गृह राज्य मंत्री गोरधन झाड़फिया समेत भाजपा नेताओं को मारने के लिए भेजा गया था।