BREAKING NEWS

शरद पवार को जान से मारने की धमकी पर फडणवीस बोले- "किसी भी नेता को धमकाना बर्दाश्त नहीं"◾UP: युवक ने मंदिर में पढ़ी नमाज, CCTV फुटेज के जरिए हो रही पहचान ◾संजय राउत ने कोल्हापुर हिंसा को लेकर राज्य सरकार को ठहराया जिम्मेदार◾आबकारी विभाग ने तलाशी अभियान के दौरान 320 लीटर बरामद की शराब ◾उत्तराखंड : Love Jihad को लेकर CM धामी सरकार सख्त, अधिकारियों को सख्त कार्रवाई के दिए निर्देश◾विधानसभा चुनाव से पहले राज्य में ईडी के छापे प्रत्याशित थे - मुख्यमंत्री अशोक गहलोत◾गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा- मध्य प्रदेश में कानून व्यवस्था को मजबूत करने के लिए खोले जाएंगे 5 नए थाने◾नहीं सुधर रहे... दिल्ली में शोएब ने युवक को सरेआम छुरा घोंपा, वीडियो वायरल◾अवैध खनन मामले में ED की बड़ी कार्रवाई: धनबाद, हजारीबाग, कोलकाता व पटना में करोड़ों की संपत्ति जब्त◾असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा कल एन बीरेन सिंह से करेंगे मुलाकात◾असम में भूकंप के झटके, रिक्टर पैमाने पर 3.7 रही तीव्रता◾गुजरात, महाराष्ट्र, तमिलनाडु और आंध्र प्रदेश का कल से दौरा करेंगे अमित शाह◾महाराष्ट्र की सियासत में भूचाल: MVA के वरिष्ठ नेता पवार व राउत को मिली जान से मारने की धमकी, जांच में जुटी पुलिस◾PM मोदी की सलाह पर BJP ने देश के सभी जिलों में 887 कार्यालय बनाने का किया था निर्णय : जेपी नड्डा ◾ Andhra Pradesh: ट्रेन और प्लेटफॉर्म के बीच फंसा शख्स का पैर, RPF के दो जवानों ने बचाई यात्री की जान◾शरद पवार को 'औरंगजेब का पुनर्जन्म' कहे जाने पर बवाल, नीलेश राणे के खिलाफ NCP का प्रदर्शन◾सीएम शिवराज सिंह चौहान ने लाडली लक्ष्मी योजना कार्यक्रम की तैयारियों की समीक्षा की◾इंदिरा गांधी के 'गरीबी हटाओ' नारे पर मंडाविया बोले- "कांग्रेस ने सिर्फ अपने वोट बैंक के लिए गरीबों का किया शोषण" ◾Maharashtra: हिंसा के बाद कोल्हापुर की स्थिति सामान्य, बहाल हुई इंटरनेट सेवा◾मणिपुर में इंटरनेट बैन के खिलाफ याचिका पर तत्काल सुनवाई से SC का इनकार◾

अमृतपाल के चाचा हरजीत सिंह को लाया गया डिब्रूगढ़ जेल... क्या कुछ बड़ा होने वाला है? जानिए

असम पुलिस के एक अधिकारी ने कहा कि कट्टरपंथी उपदेशक अमृतपाल सिंह के चाचा हरजीत सिंह समेत उसके तीन और साथियों को मंगलवार को उच्च सुरक्षा वाली डिब्रूगढ़ जेल में लाया गया। इन लोगों को मिला कर 19 मार्च के बाद से अमृतपाल सिंह के ‘वारिस पंजाब दे’ (डब्ल्यूपीडी) से जुड़े सात सदस्यों को यहां लाया जा चुका है। हरजीत सिंह को मंगलवार तड़के डिब्रूगढ़ लाया गया।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि कुलवंत सिंह धालीवाल और गुरिंदर पाल सिंह नामक डब्ल्यूपीडी के दो सदस्यों को दिल्ली से एक विमान से आज यहां लाया गया और बाद में कड़ी सुरक्षा के बीच डिब्रूगढ़ केंद्रीय कारागार ले जाया गया। हरजीत सिंह को गुवाहाटी से सड़क मार्ग से डिब्रूगढ़ जेल लाया गया। अधिकारी ने बताया कि सात सुरक्षा वाहनों के काफिले में हरजीत सिंह को गुवाहाटी हवाई अड्डे से डिब्रूगढ़ केंद्रीय कारागार लाया गया जहां सुबह सात बजकर 10 मिनट पर उसे जेल भेजा गया। उसने सोमवार को तड़के पुलिस के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया था।

अधिकारियों के अनुसार, ‘वारिस पंजाब दे’ के खातों को संभालने में अमृतपाल की मदद करने वाला हरजीत सिंह उन पांच लोगों में शामिल है, जिनके खिलाफ राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (रासुका) के तहत मामला दर्ज किया गया है। रासुका के तहत ऐसे किसी भी व्यक्ति को एहतियाती तौर पर हिरासत में लेने की अनुमति होती है, जो राष्ट्रीय सुरक्षा या लोक व्यवस्था के लिए खतरा होता है।