महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को जान से मारने की धमकी देने वाले एक शख्स को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस सोमवार को इसकी जानकारी दी है। फडणवीस ने नागपुर में संवाददाताओं से कहा कि उनके नेतृत्व वाले राज्य के गृह विभाग ने मुख्यमंत्री के खिलाफ सभी खतरों का संज्ञान लिया है। मुख्यमंत्री की सुरक्षा को बेहद जरूरी बताते हुए फडणवीस ने कहा, ''हम मुख्यमंत्री की सुरक्षा और अन्य पहलुओं पर पूरा ध्यान दे रहे हैं। कल मुख्यमंत्री को धमकी देने वाले को गिरफ्तार कर लिया गया है।
आरोपी ने पुलिस कंट्रोल रूम को फोन किया
फडणवीस ने गिरफ्तार व्यक्ति के बारे में कोई जानकारी साझा नहीं की। हालांकि, एक दिन पहले, पुणे पुलिस ने एक व्यक्ति के खिलाफ एक गैर-संज्ञेय अपराध दर्ज किया, जिसने दावा किया था कि उसने लोनावाला के एक होटल में मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे की हत्या की "साजिश" रची थी। आरोपी ने पुलिस कंट्रोल रूम को फोन किया था।
शिंदे की जान को खतरा होने की विशेष को मिली थी सूचना
जांच से पता चला था कि अविनाश वाघमारे, जिसने पुलिस को फोन किया था, नशे में था और उसने होटल मालिक को "सबक सिखाने" के लिए ऐसा किया क्योंकि होटल के मालिक ने कथित तौर पर पानी की बोतल के लिए उससे अधिक भुगतान किया था। शुल्क वसूल किया गया। इससे पहले रविवार को शिंदे को जान को खतरा होने की विशेष सूचना मिलने के बाद उनकी सुरक्षा बढ़ा दी गई थी। राज्य के खुफिया विभाग (एसआईडी) को शनिवार शाम इस संबंध में जानकारी मिली।
महात्मा गांधी की विचारधारा पर चल रहे PM मोदी
फडणवीस ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को देश का राष्ट्रनेता बताते हुए कहा कि प्रधानमंत्री मोदी गरीबों की सेवा करने और उनके जीवन को बेहतर बनाने के लिए महात्मा गांधी की विचारधारा पर चल रहे हैं। फडणवीस ने महात्मा गांधी की 153वीं जयंती के अवसर पर नागपुर से 75 किलोमीटर दूर वर्धा जिले में 'सेवा पंढरवाड़ा' कार्यक्रम में यह बात कही थी।