BREAKING NEWS

Bihar News: हिंसा पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने सरकार पर साधा निशाना, कहा- बंगाल के रास्ते पर जा रहा राज्य◾सोमवार को प्रधानमंत्री मोदी सीबीआई के हीरक जयंती समारोह का करेंगे उद्घाटन◾पाकिस्तान में मंहगाई से बेहाल जनता, मार्च में दर्ज की गई सबसे ज्यादा महंगाई◾दिल्ली में कोरोना का अलर्ट, स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज ने बुलाई इमरजेंसी मीटिंग◾अनुराग ठाकुर ने TMC पर साधा निशाना, कहा- 'क्या हिंदुस्तान में अब ये होगा कि हम कहीं जलूस निकाल सकते हैं और कहीं नहीं'◾'मोदी सरनेम' मामले में 2 साल की सज़ा वाले CJM Court के फैसले को चुनौती देंगे राहुल गांधी ◾PM मोदी ने भारतीय क्रिकेटर सलीम दुर्रानी के निधन पर जताया शोक ◾ यूपी के रायबरेली में कांशीराम की मूर्ति का अनावरण करेंगे अखिलेश यादव ◾शिवपाल यादव ने राम राज्य को लेकर कही बड़ी बात, समाजवाद के बिना राम राज्य की कल्पना बेमानी ◾राजधानी में कोरोना ने फिर पकड़ी रफ्तार, वायरस के 416 नए मामले, 14 फीसदी से ज्यादा हुई पॉजिटिविटी रेट◾अमित शाह बिहार में आज भरेंगे हुंकार, नवादा जिले में जनता को करेंगे संबोधित◾PM मोदी ने कांग्रेस सहित विपक्षी दलों पर साधा निशाना, कहा- 'मुझे मारने के लिए सुपारी दे रखी है'◾आज देश में इतिहास की सबसे नाकारा सरकार, महंगाई के लिए जिम्मेदार : राहुल गांधी◾शाह बिहार पहुंचे, सासाराम का दौरा रद्द होने को लेकर भाजपा और जदयू के बीच आरोप-प्रत्यारोप◾जब पीएम मोदी ने 'मन की बात' में कश्मीर के कमल के तने का किया जिक्र ◾IPL 2023 : मेयर्स का अर्धशतक, वेड का धमाल, लखनऊ सुपर जायंट्स ने दिल्ली कैपिटल्स को 50 रन से हराया ◾अमेरिका के ‘मिडवेस्ट’ और ‘साउथ’ में बवंडर ने मचाई तबाही, 18 लोगों की मौत◾IPL 2023 : पंजाब किंग्स ने वर्षा बाधित मुकाबले में कोलकाता नाईट राइडर्स को 7 रन से हराया ◾हावड़ा के काजीपाड़ा में स्थिति शांतिपूर्ण; सीआईडी ने झड़पों की जांच शुरू की◾''सावरकर के बलिदान की अनदेखी नहीं कर सकते, पर आज देश के समक्ष अधिक ज्वलंत मुद्दे''◾

West Bengal: उपचुनाव के दौरान कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए सुरक्षा बलों की 130 से अधिक कंपनियां होंगी तैनात

पश्चिम बंगाल में बालीगंज विधानसभा और आसनसोल लोकसभा सीटों पर 12 अप्रैल को होने वाले उपचुनाव के दौरान कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए केंद्रीय सुरक्षा बलों की कम से कम 133 कंपनियों को तैनात किया जा कसता है।उपचुनाव के दौरान सुरक्षा को लेकर चुनाव आयोग शनिवार को वरिष्ठ पुलिस और अर्धसैनिक बलों सहित राज्य अधिकारियों के साथ वीडियो काँफ्रेसिंग के जरिए बैठक कर सकता है। इसमें केंद्रीय बलों के वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहेंगे।  

उपचुनाव के नतीजे 16 अप्रैल को घोषित किए जाएंगे 

सूत्रों ने बताया कि पश्चिम बर्धमान के आसनसोल और बालीगंज विधानसभा सीटों पर मतदान केंद्रों की निगरानी के लिए सीआरपीएफ, बीएसएफ और सीआईएसएफ सहित लगभग 133 केंद्रीय सशस्त्र अर्धसैनिक बलों को कई चरणों में तैनात किए जाने की उम्मीद है। अगले महीने की शुरुआत या इस सप्ताह के अंत से सुरक्षा बलों को मौके पर तैनात किया जा सकता है। 

शुक्रवार को चुनाव आयोग के अधिकारियों के साथ एक वर्चुअल बैठक में शामिल हो चुके राज्य के मुख्य चुनाव अधिकारी आरिज आफताब आज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से होने वाले एक बैठक में भी भाग लेंगे। पश्चिम बंगाल के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (कानून एवं व्यवस्था) बीएसएफ, सीआरपीएफ और सीआईएसएफ के वरिष्ठ अधिकारी सहित कई अन्य वर्चुअल मीटिंग में हिस्सा लेंगे। उपचुनाव के नतीजे 16 अप्रैल को घोषित किए जाएंगे।  

इन उम्मीदवार ने बढ़ाया सियासी पारा 

उल्लेखनीय है कि अभिनेता से राजनेता बने शत्रुघन सिन्हा और पूर्व केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो क्रमश: लोकसभा और विधानसभा सीटों से चुनाव लड़ रहे हैं। मुख्य विपक्षी दल भाजपा की तरफ से डिजाइनर से राजनीतिक कार्यकर्ता बनीं अग्निमित्रा पॉल और केया घोष चुनावी मैदान में हैं। वाम मोर्चा ने बालीगंज विधानसभा सीट पर उपचुनाव के लिए माकपा की सायरा शाह हलीम को अपना उम्मीदवार बनाया है और पार्थ मुखर्जी को औद्योगिक दृष्टि से महत्वपूर्ण आसनसोल सीट से अपना उम्मीदवार चुना है। 

आसनसोल निर्वाचन क्षेत्र में उपचुनाव की आवश्यकता इसलिए पड़ी, क्योंकि श्री सुप्रियो ने तृणमूल कांग्रेस में शामिल होने के बाद भाजपा सांसद के रूप में इस्तीफा दे दिया था। बालीगंज सीट मौजूदा विधायक और राज्य मंत्री सुब्रत मुखर्जी के पिछले नवंबर में निधन के कारण खाली हुई थी।