BREAKING NEWS

पीएम स्वनिधि योजना के तीन साल पूरे होने पर सीएम योगी ने स्वनिधि महोत्सव का किया उद्घाटन◾Haryana: सूरजमुखी के बीज नहीं खरीदने को लेकर किसानों ने दिल्ली-चंडीगढ़ राजमार्ग 44 को किया जाम◾रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, जर्मन समकक्ष बोरिस पिस्टोरियस की दिल्ली में द्विपक्षीय वार्ता ◾कर्नाटक मंत्री के 'गाय वध' वाले बयान पर बढ़ा विवाद, गाय लेकर सड़कों पर उतरे BJP कार्यकर्ताओं ने किया विरोध प्रदर्शन◾अफगानी नागरिक ने फ्रांस में पूर्व पाक सेना प्रमुख बाजवा को दी गाली, देखें वीडियो ◾यूपी पुलिस ने अतीक अहमद गिरोह के सहयोगी को भारी मात्रा में हथियारों, गोला-बारूद के साथ दबोचा ◾यूनाइटेड कश्मीर पीपुल्स नेशनल पार्टी में शामिल हुए जुल्फिकार हैदर राजा◾Bhagalpur Bridge Collapse: सुल्तानगंज-आगुवानी निर्माणाधीन पुल गिरने का मामला पंहुचा पटना हाईकोर्ट, स्वतंत्र जांच की मांग◾पाकिस्तान : इमरान का दावा PTI के सदस्यों को धमकी ◾ओडिशा ट्रेन दुर्घटना: CBI ने शुरू की जांच, रेलवे को सिस्टम में छेड़छाड़ का संदेह◾बिहार के भागलपुर में पुल गिरने पर तेज प्रताप ने भाजपा को ठहराया जिम्मेदार ◾नहीं सुधर रहे... नाली के पानी से नारियल पर छिड़काव करता दिखा समीर, वीडियो वायरल होने के बाद गिरफ्तार ◾रिपोर्ट में हुआ बड़ा खुलासा, 2030 तक भारत की डिजिटल अर्थव्यवस्था पांच गुना बढ़कर 1 ट्रिलियन अमेरिकी डॉलर हो जाएगी◾ओडिशा ट्रेन हादसे के चार दिन बाद बाहानगा रेलवे स्टेशन पर रेल सेवाएं फिर से बहाल होना शुरू◾इमरान खान के समर्थकों ने जेनेवा में UN के बाहर पाकिस्तान विरोधी किया प्रदर्शन ◾विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने कहा- आज कई चुनौतियों का सामना कर रहे है विकासशील देश◾Ahmednagar: देवेंद्र फडणवीस ने दी सख्त चेतावनी, कहा- 'औरंगजेब का नाम लेने वाले को कोई माफी नहीं दी जाएगी'◾AAP नेता सौरभ भारद्वाज बोले- "दिल्ली की तिमारपुर झील को जल्दी ही पर्यटकों के लिए खोल दिया जाएगा"◾उत्तर प्रदेश : CM योगी का गोरखपुर में जनता दर्शन, सभी समस्याओं के समाधान का दिया भरोसा◾ओडिशा ट्रेन हादसे में कांग्रेस ने केंद्र सरकार पर साधा निशाना, कहा- CBI जांच मात्र सुर्खियों में रहने का प्रयास◾

लालू प्रसाद यादव को बड़ा झटका, जमानत के लिए अभी करना होगा इंतजार

देश के चर्चित चारा घोटाले मामले में सजायाफ्ता बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव को जमानत के लिए अभी और इंतजार करना होगा। झारखंड हाईकोर्ट के जस्टिस अपरेश कुमार सिंह की अदालत में शुक्रवार को उनकी जमानत याचिका पर सुनवाई हुई। सीबीआई ने इस मामले में काउंटर एफिडेविट फाइल करने के लिए वक्त मांगा, जिसे स्वीकार करते हुए अदालत ने याचिका पर अगली सुनवाई की तारीख 22 अप्रैल मुकर्रर की है।  

सीबीआई ने ऐसे जमानत पर लगाया अड़ंगा 

अदालत में लालू प्रसाद यादव की ओर से वरिष्ठ अधिवक्ता कपिल सिब्बल ने बहस की। उन्होंने कहा कि लालू यादव सजा की आधी अवधि से 11 महीने ज्यादा वक्त जेल में रह चुके हैं। इसी बिंदु पर सीबीआई ने काउंटर एफिडेविट दाखिल करने की इजाजत मांगी। बता दें कि रांची स्थित सीबीआई कोर्ट बीते 21 फरवरी को रांची के डोरंडा कोषागार से 139 करोड़ की अवैध निकासी के मामले में लालू प्रसाद को दोषी करार देते हुए पांच साल की सजा सुनाई थी।  

फिलहाल लालू प्रसाद यादव न्यायिक हिरासत में हैं 

सीबीआई अदालत के आदेश के खिलाफ लालू प्रसाद यादव ने झारखंड उच्च न्यायालय में 24 फरवरी को अपील दाखिल की थी। हाईकोर्ट की जिस बेंच में लालू यादव का मामला सूचीबद्ध था, वह बेंच 1 अप्रैल को नहीं बैठी थी। इसके बाद सुनवाई के 8 अप्रैल की तारीख तय हुई थी। फिलहाल लालू प्रसाद यादव न्यायिक हिरासत में हैं। बीमारियों के चलते नई दिल्ली स्थित एम्स में उनका इलाज चल रहा है।