BREAKING NEWS

IND vs AUS: ऑस्ट्रेलिया ने रखा 444 रन का टारगेट , भारत जीत से 280 रन दूर◾मोदी-शाह का बंगाल दौरा पंचायत चुनाव के कारण टलने की संभावना◾Punjab: मान सरकार का बड़ा फैसला, 14239 टीचरों की नौकरी पक्की करने को मंजूरी दी◾मणिपुर के मुख्यमंत्री से मिलने के बाद हिमंत बिस्वा सरमा बोले - 'शांति की वापसी स्थिरता बहुत महत्वपूर्ण'◾Delhi: कोर्ट ने 2020 दंगों के मामले में नूर मोहम्मद को बरी किया, पुलिस को लगाई फटकार◾वित्त वर्ष 2023-24 के लिए पाकिस्तान में गृहिणियों के लिए एक बड़ी गिरावट◾धर्मांतरण मामले में सामने आई नई चैट: छात्र बोला- स्कूल में हूं, नमाज नहीं पढ़ पाउंगा; मौलवी ने कहा- जुमे की नमाज पढ़नी जरूरी◾केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने महाराष्ट्र के नांदेड़ में सचखंड गुरुद्वारा में मत्था टेका◾ सेब और कीवी मिशन पर तेजी से काम किया जा रहा : उत्तराखंड CM ◾निर्वासन के फैसले पर रोक , कुछ को हाल ही में स्थगन आदेश मिले ◾योगी सरकार ने उठाया बड़ा कदम, योग प्रचार में मशहूर हस्तियों, शीर्ष खिलाड़ियों, गुरुओं को करेगी शामिल◾ सरकार ने जो कहा है वह करेगी, चुनावी वादों पर CM सिद्धारमैया◾Manipur Violence: ‘...आपकी चुप्पी लोगों के जले पर नमक छिड़क रही’, कांग्रेस अध्यक्ष ने PM मोदी को घेरा ◾संसद में झूठ बोलने को लेकर जयराम रमेश और अमित मालवीय में ट्विटर वॉर, जानिए क्या कहा ◾'कांग्रेस के साथ-साथ बीजेपी ने भी आप की राह पर चलना शुरू कर दिया है' - सीएम केजरीवाल◾शिक्षा के साथ संस्कृति भी आवश्यक,भारत अपने स्वर्ण युग में - राजनाथ सिंह ◾बीजेपी महासचिव तरुण चुघ 4 दिवसीय दौरे पर ग्वालियर पहुंचे◾जी20 विकास मंत्रियों की बैठक की अध्यक्षता करेंगे विदेश मंत्री एस जयशंकर◾ गिरिराज सिंह के विवादित बयान पर भड़के कपिल सिब्बल, कहा- 'आरएसएस की सोच ही बीजेपी की सोच है'◾गुजरात पुलिस के ATS ने पोरबंदर से इस्लामिक स्टेट से जुड़े 5 लोगों को गिरफ्तार किया ◾

कुलाधिपति का आदेश, कहा- एमजी विश्वविद्यालय के कुलपति मलयालम विश्वविद्यालय के कुलपति का प्रभार भी संभालेंगे

केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने राज्य के विश्वविद्यालयों के कुलाधिपति के रूप में आदेश दिया है कि महात्मा गांधी विश्वविद्यालय (एमजीयू) के कुलपति टी. ई. मलयालम विश्वविद्यालय के कुलपति का प्रभार भी संभालेंगे।केरल राजभवन ने कहा कि महात्मा गांधी विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ साबू थॉमस को मलयालम विश्वविद्यालय का अतिरिक्त प्रभार दिये जाने के बारे में अधिसूचना शनिवार को ही जारी कर दी गई है।

प्रदत्त शक्तियों का इस्तेमाल करते हुए आदेश दिया 

राजभवन ने कहा कि थॉमस तत्काल प्रभाव से कार्यभार संभालेंगे और अगले आदेश तक उस पद पर बने रहेंगे।केरल राजभवन ने कहा, टी. ई. मलयालम विश्वविद्यालय अधिनियम 2013 की धारा 29 की उपधारा नौ और विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (यूजीसी) अधिनियम 2018 की धारा 7(3) में प्रदत्त शक्तियों का इस्तेमाल करते हुए यह आदेश दिया गया है।”

इससे कुछ दिन पहले राज्य सरकार ने मलयालम विश्वविद्यालय के कुलपति के चयन के लिए एक समिति गठित की थी, जिसका कुलाधिपति खान ने विरोध किया था। खान ने एक पत्र लिखकर चयन समिति के गठन की वैधता पर सवाल उठाया था।