कांग्रेस ने 27 फरवरी को होने वाले मेघालय विधानसभा चुनाव के लिए अपने उम्मीदवारों की अंतिम सूची जारी कर दी है। पार्टी के एक वरिष्ठ नेता ने रविवार को यह जानकारी दी है। इससे पहले 26 जनवरी को कांग्रेस ने 55 सीटों पर उम्मीवारों की घोषणा की थी। मेघालय की 60 विधानसभा सीटों पर चुनाव होने वाले हैं।
जानिए उम्मीदवारों की लिस्ट में किस किस का है नाम - फर्स्ट
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष एवं सांसद विन्सेंट एच पाला ने बताया कि पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति (सीईसी) ने पांच उम्मीदवारों की अंतिम सूची को मंजूरी दे दी है। उन्होंने बताया कि ये उम्मीदवार झनिका सियांगशाई (खलिहरियट), अर्बियांगकम खार सोहमत (अमलारेम), चिरेंग पीटर आर मारक (खारकुट्टा), डॉ. ट्वेल के मारक (रेसुबेलपारा) और कार्ला आर संगमा (राजाबाला) हैं। कांग्रेस ने 60 सदस्यीय मेघालय विधानसभा के लिए फरवरी के अंत में होने वाले चुनावों के वास्ते 25 जनवरी को 55 उम्मीदवारों की सूची जारी की थी। पाला का नाम पहली सूची में था और वह पूर्वी जयंतिया हिल्स जिले की सुतंगा-सैपुंग विधानसभा सीट से चुनाव लड़ेंग।
नामांकन की लास्ट तारीख क्या है?
मेघालय विधानसभा चुनाव के लिए मतदान 27 फरवरी को होगा। नामांकन दाखिल करने की आखिरी तारीख सात फरवरी है। मतगणना दो मार्च को की जाएगी।
चुनाव आयोग ने तैयारियों की समीक्षा
मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने शनिवार को बताया कि मेघालय में चुनाव के लिए नियुक्त किए गए विशेष पर्यवेक्षकों ने मेघालय सरकार के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठक की और राज्य में चुनाव तैयारियों की समीक्षा की। पर्यवेक्षकों ने अधिकारियों को चुनाव प्रक्रिया के दौरान विभिन्न गतिविधियों को पूरा करने के लिए चुनाव आयोग की समय-सीमा का कड़ाई से पालन करने का निर्देश दिया है। मेघालय में कम से कम 34 निर्वाचन क्षेत्र संवेदनशील हैं और इन क्षेत्रों में आवश्यक तैयारी की जा रही है।