BREAKING NEWS

आज का राशिफल (31 मार्च 2023)◾रामनवमी शोभायात्रा पर बंगाल के 2 शहर, महाराष्ट्र समेत कई राज्यों में हिंसा, छत से हुई पत्थरबाजी आगजनी में कई घायल ◾जम्म कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा- 'अगस्त 2019 के बाद लोग जम्मू-कश्मीर में बदलाव महसूस कर रहे हैं'◾जम्म कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा- 'अगस्त 2019 के बाद लोग जम्मू-कश्मीर में बदलाव महसूस कर रहे हैं'◾CM योगी ने कहा- 'धर्म कर्तव्य का बोध कराता, नैतिक मूल्यों से भी जोड़ता'◾प्रतिनिधि जी20 शेरपा बैठक और केरल में होने वाली अन्य कार्यक्रमों को लेकर दिखे उत्सुक◾रियल एस्टेट क्षेत्र की बढ़ी मुश्किलें, रेपो दर में वृद्धि जारी◾कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खडगे ने कहा - 'राहुल के खिलाफ द्रुत गति से हो रही प्रतिशोध की कार्रवाई'◾विश्व बैंक ने किया खुलासा- सुधारों को तेजी से लागू करने का लाभ भारत को आर्थिक वृद्धि के रूप में मिलेगा◾केंद्र की वर्तमान भाजपा सरकार ने लोकतंत्र को 'कचरे के डिब्बे' में डाला : AAP ◾मनीष तिवारी का लोकसभा अध्यक्ष से आग्रह, वन संरक्षण विधेयक पर संसदीय नियमों और प्रक्रियाओं का पालन हो◾सचिन पायलट बोले- 'राहुल गांधी की आवाज दबाना चाहती है केंद्र सरकार'◾अमृतपाल के खिलाफ कार्रवाई के दौरान हिरासत में लिए गए 348 लोग रिहा : पंजाब सरकार◾दिल्ली में 12 ‘स्कूल ऑफ एप्लाइड लर्निंग’ स्थापित किए जाएंगे, व्यावहारिक पहलुओं पर दिया जाएगा ध्यान : आतिशी◾रामनवमी पर जहांगीरपुरी में बड़ी संख्या में लोगों के मार्च के बाद दिल्ली पुलिस ने बड़ाई सुरक्षा ◾रामनवमी पर गुजरात में भड़की हिंसा, वडोदरा में जुलूस पर पथराव के बाद तनाव◾12 अप्रैल को पटना की अदालत राहुल गांधी को मानहानि के आरोप का जवाब देने के लिए किया तलब◾गाजियाबाद में मीट की दुकानों और बूचड़खानों के अवैध संचालन पर केंद्र और यूपी सरकार जवाब दें : इलाहाबाद HC ◾केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने कहा- 'दिसंबर तक पूरा हो जाएगा मुंबई-गोवा राजमार्ग का काम'◾उत्तर प्रदेश में होने वाले निकाय चुनाव में बीजेपी मुस्लिमों को टिकट दे सकती है◾

ड्रग्स केस: NCB सुशांत सिंह के पूर्व असिस्टेंट डायरेक्टर ऋषिकेश पवार की कर रही है तलाश

अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत को 7 महीने से भी ज्यादा हो गए है। मौत की जांच की जिम्मेदारी सीबीआई को दी हुई है। इसके अलावा नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो भी ड्रग्स एंगल को लेकर अलग से जांच कर रही है। इस बीच NCB अब सुशांत के पूर्व असिस्टेंट डायरेक्टर ऋषिकेश पवार की तलाश कर रही है। वो लंबे समय से फरार है। आरोप है कि ऋषिकेश पवार भी सुशांत सिंह राजपूत को ड्रग्स सप्लाई करते थे। 

पवार पिछले दिनों अग्रिम जमानत के लिए कोर्ट पहुंचे थे। उन्हें गिरफ्तार होने का डर था। गुरुवार को NDPS कोर्ट ने उनकी जमानत याचिका खारिज कर दी। इसके बाद NCB ने उनकी तलाश तेज़ कर दी है। NCB के ज़ोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े ने अंग्रेजी अखबार टाइम्स ऑफ इंडिया को बताया कि वो पवार की तलाश कर रहे है। कहा जा रहा है कि पवार ने कुछ समय तक सुशांत सिंह के साथ काम किया था। लेकिन पिछले साल उन्हें हटा दिया गया था। 

NCB के अधिकारियों का कहना है कि पवार मुंबई के चेमुर में रहते है। उन्हें नौकरी से हटा दिया गया था। लेकिन इसके बावजूद वो लगातार सुशांत से मिलने के लिए उनके फ्लैट पर जाते थे। NCB के एक अधिकारी के मुताबिक वो पवार से पहले ही ड्रग्स एंगल को लेकर पूछताछ करना चाहते थे लेकिन पवार जांच में सहयोग नहीं कर रहे थे। समन जारी होने के बावजूद पवार ने पूछताछ के लिए आने से मना कर दिया था। इसके बाद से इस केस में उनकी भूमिका संदिग्ध मानी जा रही है।