BREAKING NEWS

कर्नाटक में BJP को बड़ा झटका, एनवाई गोपालकृष्ण ने विधायक पद से दिया इस्तीफा ◾नवजोत सिंह सिद्धू पटियाला जेल से 1 अप्रैल को होंगे रिहा ◾इंदौर हदासे के बाद PM मोदी का भोपाल प्रवास का स्वागत कार्यक्रम रद्द ◾हावड़ा में कट्टरपंथियों का बवाल, CM ममता ने बीजेपी और दक्षिणपंथी हिन्दू संगठनों को ठहराया जिम्मेदार ◾दिल्ली में बढ़ा कोरोना का ग्राफ, CM केजरीवाल बोले- हमारी सरकार किसी भी स्थिति से निपटने के लिए तैयार◾ अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप पर पॉर्न स्टार को पैसे देकर चुप कराने का लगा आरोप, केस हुआ दर्ज ◾गुजरात: PM मोदी विरोधी पोस्टर लगाने के आरोप में AAP के आठ कार्यकर्ता गिरफ्तार◾PM Modi ने की घोषणा, गैस पाइपलाइन परियोजना पर एक समान शुल्क लगाया जाएगा◾Himachal Bridge Collapse: हमीरपुर में निर्माणाधीन पुल ढहा, किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं◾Himachal Weather Update: लाहौल और स्पीति में हल्का हिमपात, कई हिस्सों में बारिश◾पंजाब के CM भगवंत मान की बेटी को US में जान से मारने की मिली धमकी : स्वाति मालीवाल◾केजरीवाल ने दिल्ली की योगशाला क्लासेस बंद करने के लिए उपराज्यपाल और PM मोदी को ठहराया जिम्मेदार ◾RSS प्रमुख मोहन भागवत सिंधी समाज को आज संबोधित करेंगे, CM चौहान भी होंगे शामिल◾दिल्ली महिला आयोग ने Transgenders की स्थिति में सुधार के लिए जारी किए दिशानिर्देश ◾Delhi Fire News: दिल्ली के वजीरपुर की एक फैक्ट्री में लगी भीषण आग, पुलिस कर रही जांच ◾Delhi Fire News: दिल्ली के वजीरपुर की एक फैक्ट्री में लगी भीषण आग, पुलिस कर रही जांच ◾आजम खान के आवास पर अज्ञात व्यक्ति ने तंत्र मंत्र से जुड़ी चीजों की पोटली फेंकी,पत्नी ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर उठाए सवाल ◾गुजरात : रामनवमी के जुलूस पर पथराव, 24 लोगो को हिरासत में लिया, सभी नियमित गतिविधियां सामान्य रूप से जारी◾ राहुल की सदस्यता रद्द पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं का विरोध प्रदर्शन, मार्च के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ता की पुलिस से झड़प में 4 घालय◾6 राशियों को मिलेंगे मेहनत के उत्तम परिणाम, बरसेगी मां दुर्गा की कृपा, शुक्रवार के दिन करें ये उपाय◾

गुजरात : आदिवासियों के धरने में शामिल होने जा रहे कांग्रेस के आठ विधायकों को लिया गया हिरासत में

गुजरात के नर्मदा जिले में केवडिया स्थित स्टैच्यू ऑफ यूनिटी के पास छह गांवों में राज्य सरकार द्वारा बाड़ लगाए जाने के विरोध में आदिवासियों द्वारा दिए जा रहे धरने में शनिवार को शामिल होने जा रहे कांग्रेस के आठ विधायकों और 20 अन्य व्यक्तियों को पुलिस ने रास्ते में ही हिरासत में ले लिया। 


राजपीपला पुलिस थाने के निरीक्षक आरएन रथवा ने बताया कि केवडिया स्थित स्टैच्यू ऑफ यूनिटी के पास छह गांवों में बाड़ लगाने का विरोध कर रहे आदिवासियों का समर्थन करने के लिए यहां के जिलाधिकारी कार्यालय से केवडिया जाने के लिए निकलते ही आठ कांग्रेस विधायकों ओर 20 अन्य को हिरासत में ले लिया गया। स्टैच्यू ऑफ यूनिटी के पास स्थित गांव नवागम, वघारिया, लिम्दी, कोठी, गोरा और केवडिया के ग्रामीण बाड़ लगाए जाने से प्रभावित हुए हैं। 


कांग्रेस विधायक अनिल जोशियारा, पीडी वासव, चंद्रिकाबेन बारिया, पुनाभाई गमित और अन्य स्थानीय नेता सरदार सरोवर नर्मदा निगम लिमिटेड (एसएसएनएनएल) की ओर से बाड़ लगाए जाने का विरोध कर रहे हैं, जिसका दावा है कि इस जमीन का अधिग्रहण वर्ष 1960 के आसपास किया गया था। 


नर्मदा के जिलाधिकारी को दिए गए ज्ञापन में विधायकों ने बाड़ लगाए जाने के सरकार के कदम पर सवाल खडा किया है और पूछा है कि क्या लॉकडाउन के दौरान इस तरह के कार्य के लिए लिखित अनुमति ली गई है, जिसके कारण स्थानीय लोगो को विरोध करने पर मजबूर होना पड़ा। उधर, राज्य के गृहमंत्री प्रदीप सिंह जड़ेजा ने एक बयान जारी कर कांग्रेस पर आदिवासियों को गुमराह करने का लगाया। उन्होंने कहा कि बाड़ का काम गुजरात उच्च न्यायालय की इजाजत से किया जा रहा है जिसने अधिग्रहण प्रक्रिया से लगा स्थगनादेश हटा दिया है।