BREAKING NEWS

महाराष्ट्र : BJP ने OBC का 'अपमान' करने के लिए राहुल गांधी का किया विरोध प्रदर्शन◾Tornado in Punjab: पंजाब के फाजिल्का में बवंडर से 12 लोग घायल, 30 घर क्षतिग्रस्त◾ राहुल गांधी पर भड़के केंद्रीय मंत्री रविशंकर,कहा राहुल पर मानहानि के 60 मामले चल रहे हैं◾तोशखाना मामले में इमरान खान को मिली राहत, लाहौर हाइकोर्ट ने दी जमानत◾तोशखाना मामले में इमरान खान को मिली राहत, लाहौर हाइकोर्ट ने दी जमानत◾शशि थरूर बोले- राहुल का अयोग्य ठहराया जाना भाजपा के लिए आत्मघाती गोल◾राहुल के समर्थन में उतरे प्रशांत किशोर, बोले- केंद्र को दिखाना चाहिए था बड़ा दिल◾किरेन रीजीजू बोले, सरकार और न्यायपालिका के बीच मतभेद का मतलब टकराव नहीं◾अरविंद केजरीवाल का बड़ा बयान, कहा- 'फ्री बिजली बंद करने की साजिश रच रहे LG' ◾कांग्रेस ने CPI(M) पर केरल में 'दोहरा एजेंडा' रखने का आरोप लगाया◾राधा स्वामी सत्संग ब्यास पहुंचे रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, बाबा गुरिंदर सिंह ढिल्लों से की मुलाकात ◾राहुल गांधी ने लोकसभा सदस्यता रद्द किए जाने पर कहा- मुझे फर्क नहीं पड़ता, मैं अपना काम करता रहूंगा◾विपक्षी दल गरीब और ग्रामीण बच्चों को डॉक्टर, इंजीनियर बनते नहीं देखना चाहते : PM मोदी◾मनी लॉन्ड्रिंग केस : सिसोदिया की जमानत याचिका पर सुनवाई 5 अप्रैल तक टली◾अलर्ट! भारत में कोविड के 1590 नए मामले हुए दर्ज, छह की मौत ◾लालू यादव की बेटी मीसा भारती धन शोधन मामले में ED के समक्ष पेश हुईं◾Amit Shah ने कहा- 'मोदी सरकार ने पूर्वोत्तर में अफ्सपा के तहत ‘अशांत क्षेत्रों’ को कम करने का लिया निर्णय'◾‘लोकतंत्र के लिए लड़ रहा हूं, डरूंगा नहीं’, संसद सदस्यता रद्द होने पर बोले राहुल गांधी ◾CM योगी ने कहा- 'अब यूपी की पहचान माफियाओं से नहीं, महोत्सव से है'◾बीजेपी ने योगी सरकार की उपलब्धियों गिनाते हुए 2024 चुनाव की तैयारी शुरु की ◾

हिमाचल प्रदेश के CM ठाकुर ने संक्रमण के मामले बढ़ने के बीच अपने सार्वजनिक कार्यक्रम रद्द किए

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता और हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने राज्य में कोरोना वायरस के मामलों में वृद्धि के बीच रविवार को अपने सार्वजनिक कार्यक्रमों को 15 जनवरी तक के लिए रद्द कर दिया। राज्य में महज 12 दिन में संक्रमण के 3000 से अधिक मामले आए हैं। 

आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, राज्य में इस दौरान कोविड-19 से आठ लोगों की मौत भी हुई है, जिससे मृतकों की कुल संख्या बढ़कर 3864 हो गई है। आठ जनवरी को उपचाराधीन मरीजों की संख्या 2811 थी, जो 28 दिसंबर के सिर्फ 344 उपचाराधीन मरीज की तुलना में आठ गुना अधिक है। इसके बाद हिमाचल प्रदेश में संक्रमण के 3007 नए मामले सामने आए। आंकड़ों से पता चलता है कि 27 दिसंबर को मरने वालों की संख्या 3,856 थी। 

मुख्यमंत्री ठाकुर ने रविवार को एक फेसबुक पोस्ट में कहा कि उन्होंने मामलों में तेज बढ़ोत्तरी को देखते हुए अपने सार्वजनिक कार्यक्रमों को 15 जनवरी तक के लिए रद्द कर दिया है। एक आधिकारिक प्रवक्ता ने कहा कि सुलह, बड़सर, हमीरपुर और नादौन निर्वाचन क्षेत्रों में होने वाले मुख्यमंत्री के कार्यक्रम रद्द कर दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि इन सभी कार्यक्रमों को जल्द से जल्द पुनर्निर्धारित किया जाएगा। 

आधिकारिक आंकड़ों के मुताबिक, हिमाचल प्रदेश में एक जनवरी को 83, दो जनवरी को 76, तीन जनवरी को 137, चार जनवरी को 260, पांच जनवरी को 374, छह जनवरी को 498, सात जनवरी को 574 और आठ जनवरी को सबसे ज्यादा 728 मामले सामने आए थे। 

राज्य के स्वास्थ्य सचिव अमिताभ अवस्थी ने रविवार को कहा कि हिमाचल प्रदेश में ओमीक्रोन स्वरूप का कोई नया मामला सामने नहीं आया है। ओमीक्रोन स्वरूप का एकमात्र मामला 26 दिसंबर को सामने आया था। कनाडा से लौटी 45 ​​वर्षीय एक महिला इससे संक्रमित पाई गई थीं।