हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने शनिवार को राज्य के लोगों से बड़ी संख्या में मतदान करने का अनुरोध किया।
ठाकुर ने ट्वीट किया, “प्रिय प्रदेशवासियों आज मतदान का दिन है। हिमाचल के सभी मतदाताओं से मेरा विनम्र आग्रह है कि पूरे उत्साह के साथ लोकतंत्र के इस महापर्व में भाग लें। भारी संख्या में मतदान करें, आपका एक मत समृद्ध हिमाचल का निर्माण करेगा।”
हिमाचल की जनता मतदान का बनाएगी नया रिकॉर्ड
मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भी जवाब दिया जिन्होंने ट्विटर पर मतदाताओं से आग्रह किया कि वे मतदान में उत्साहपूर्वक भाग लें। ठाकुर ने कहा कि मोदी के आह्वान पर हिमाचल की जनता मतदान का नया रिकॉर्ड बनाएगी। उन्होंने लिखा, “हार्दिक अभिनंदन माननीय प्रधानमंत्री जी। देवभूमि हिमाचल के मतदाताओं में मतदान को लेकर काफी उत्साह है। निश्चित तौर पर आपके आह्वान के अनुरूप राज्य के मतदाता इस बार बढ़चढ़ कर मतदान करके नया रिकॉर्ड एवं नया रिवाज बनाने वाले हैं। आपका हार्दिक अभिनंदन!
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी और पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा ने हिमाचल प्रदेश के लोगों से बड़ी संख्या में मतदान की अपील करते हुए शनिवार को कहा कि वे राज्य के भविष्य को संवारने में योगदान दें।
राहुल गांधी ने ट्वीट किया, हिमाचल वोट करेगा ओपीएस (पुरानी पेंशन योजना) के लिए, हिमाचल वोट करेगा रोज़गार के लिए, हिमाचल वोट करेगा 'हर घर लक्ष्मी' के लिए। आइए, भारी संख्या में मतदान कीजिए और हिमाचल की प्रगति और खुशहाल भविष्य के लिए अपना महत्वपूर्ण योगदान दीजिए।''
कांग्रेस के चुनाव प्रचार की कमान संभालने वाली
प्रियंका गांधी ने ट्वीट किया, प्रिय हिमाचल वासियों, आप सब अपने व अपने प्रदेश के हालातों को भलीभांति समझते हैं। अपनी परिस्थितियों को देखते हुए पूरी सूझबूझ से मतदान का कर्तव्य निभाएं व हालातों को बदलने व हिमाचल के भविष्य को बुनने में अपना महत्वपूर्ण योगदान दें। जय हिंद। जय हिमाचल।
भाजपा राज्य में मौजूदा सरकार के दोबारा नहीं चुने जाने की चलन बदलने की कोशिश कर रही है, जबकि कांग्रेस लोगों से परंपरा का पालन करते हुए भाजपा को सत्ता बाहर करने की अपील कर रही है। हिमाचल प्रदेश की 68 विधानसभा सीटों के लिए सुबह आठ बजे मतदान शुरू हो चुका है और शाम पांच बजे तक जारी रहेगा।