BREAKING NEWS

पाकिस्तान में जबरन धर्म परिवर्तन के खिलाफ हिंदू समुदाय के लोगों ने किया विरोध प्रदर्शन◾बिहार में बिजली उपभोक्तओं को राहत, महंगी नहीं होगी बिजली◾अजित पवार ने कहा- 'राजनीतिक दलों और नागरिकों को औरंगाबाद में शांति के लिए एकजुट प्रयास करना चाहिए'◾कर्नाटक में BJP को बड़ा झटका, एनवाई गोपालकृष्ण ने विधायक पद से दिया इस्तीफा ◾नवजोत सिंह सिद्धू पटियाला जेल से 1 अप्रैल को होंगे रिहा ◾इंदौर हदासे के बाद PM मोदी का भोपाल प्रवास का स्वागत कार्यक्रम रद्द ◾हावड़ा में कट्टरपंथियों का बवाल, CM ममता ने बीजेपी और दक्षिणपंथी हिन्दू संगठनों को ठहराया जिम्मेदार ◾दिल्ली में बढ़ा कोरोना का ग्राफ, CM केजरीवाल बोले- हमारी सरकार किसी भी स्थिति से निपटने के लिए तैयार◾ अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप पर पॉर्न स्टार को पैसे देकर चुप कराने का लगा आरोप, केस हुआ दर्ज ◾गुजरात: PM मोदी विरोधी पोस्टर लगाने के आरोप में AAP के आठ कार्यकर्ता गिरफ्तार◾PM Modi ने की घोषणा, गैस पाइपलाइन परियोजना पर एक समान शुल्क लगाया जाएगा◾Himachal Bridge Collapse: हमीरपुर में निर्माणाधीन पुल ढहा, किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं◾Himachal Weather Update: लाहौल और स्पीति में हल्का हिमपात, कई हिस्सों में बारिश◾पंजाब के CM भगवंत मान की बेटी को US में जान से मारने की मिली धमकी : स्वाति मालीवाल◾केजरीवाल ने दिल्ली की योगशाला क्लासेस बंद करने के लिए उपराज्यपाल और PM मोदी को ठहराया जिम्मेदार ◾RSS प्रमुख मोहन भागवत सिंधी समाज को आज संबोधित करेंगे, CM चौहान भी होंगे शामिल◾दिल्ली महिला आयोग ने Transgenders की स्थिति में सुधार के लिए जारी किए दिशानिर्देश ◾Delhi Fire News: दिल्ली के वजीरपुर की एक फैक्ट्री में लगी भीषण आग, पुलिस कर रही जांच ◾Delhi Fire News: दिल्ली के वजीरपुर की एक फैक्ट्री में लगी भीषण आग, पुलिस कर रही जांच ◾आजम खान के आवास पर अज्ञात व्यक्ति ने तंत्र मंत्र से जुड़ी चीजों की पोटली फेंकी,पत्नी ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर उठाए सवाल ◾

राकेश टिकैत पर स्याही फेंकने के मामले में आरोपी ने पुलिस को दिया बयान- जानिए क्यों किया था हमला

कर्नाटक में भारतीय किसान यूनियन के नेता राकेश टिकैत पर हमला करने वाले तीनों आरोपियों ने यू-टर्न लेते हुए दावा किया कि कन्नड़ में न बोलने की वजह से उन पर हमला किया गया। पुलिस सूत्रों ने गुरुवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने यह भी कहा कि वह आरोपियों के बयानों की जांच कर रही है। बता दें कि, सोमवार को बेंगलुरु के गांधी भवन में एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए टिकैत पर हमला किया गया और काली स्याही फेंकी गई थी। इस मामले में पुलिस ने तीन लोग भरत शेट्टी, भारत रक्षा वेदिके के अध्यक्ष, शिवकुमार और प्रदीप को गिरफ्तार किया था।
आरोपियों ने प्रधानमंत्री मोदी का लिया था नाम
बता दें कि, जब आरोपियों ने टिकैत पर स्याही फेंकी थी, उसके बाद उन्होंने पुलिस द्वारा ले जाते समय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का नाम लिया था। जांच अधिकारी इस घटना को सोची समझी साजिश के तौर पर देख रहे हैं। पुलिस सूत्रों ने कहा, आरोपी का बयान भ्रामक है और आगे की जांच की जाएगी। पुलिस ने पूछताछ के लिए आरोपियों को छह दिन की रिमांड पर लिया है।
शिवकुमार नाम के व्यक्ति ने किया था हमला
इसके अलावा पुलिस को जांच में आरोपी व्यक्तियों के पिछले अपराध इतिहास का भी पता चला है। शिवकुमार नाम के व्यक्ति ने मंच पर आकर राकेश टिकैत पर हमला किया और बाद में अन्य किसान नेताओं पर भी हमला करने की कोशिश की। जांच से पता चला है कि शिवकुमार हत्या के एक मामले में आरोपी था और उसे उम्रकैद की सजा सुनाई गई है।

वर्ष 2015 में जेल से रिहा हुआ था आरोपी
खबरों के मुताबिक शिवकुमार को वर्ष 2015 में अच्छे आचरण के लिए रिहा कर दिया गया। रिहाई के बाद, वह अपनी बहन के साथ एक संगठन में सक्रिय था और कई विरोध प्रदर्शनों में भाग लिया। पुलिस उसके अन्य अपराधों में शामिल होने की जांच कर रही है। एक अन्य आरोपी प्रदीप कैब ड्राइवर है। उसने राकेश टिकैत व अन्य पर काली स्याही फेंकी थी।
कांग्रेस ने घटना को बताया राज्य पर काला धब्बा
पुलिस ने उन महिलाओं की भी तलाश शुरू कर दी है, जो उस दिन कार्यक्रम के दौरान आरोपियों के साथ देखी गई थी। पुलिस ने बताया कि, घटना के बाद से ये सभी गायब हो गए हैं। टिकैत कर्नाटक राज्य किसान संघ और हसीरू सेने द्वारा आयोजित किसान आंदोलन, आत्मनिरीक्षण और स्पष्टीकरण बैठक पर एक संवाददाता सम्मेलन में भाग ले रहे थे। इस मामले को कांग्रेस ने इस घटना को राज्य पर काला धब्बा बताया है।