BREAKING NEWS

अरविंद केजरीवाल का बड़ा बयान, कहा- 'फ्री बिजली बंद करने की साजिश रच रहे LG' ◾कांग्रेस ने CPI(M) पर केरल में 'दोहरा एजेंडा' रखने का आरोप लगाया◾राधा स्वामी सत्संग ब्यास पहुंचे रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, बाबा गुरिंदर सिंह ढिल्लों से की मुलाकात ◾राहुल गांधी ने लोकसभा सदस्यता रद्द किए जाने पर कहा- मुझे फर्क नहीं पड़ता, मैं अपना काम करता रहूंगा◾विपक्षी दल गरीब और ग्रामीण बच्चों को डॉक्टर, इंजीनियर बनते नहीं देखना चाहते : PM मोदी◾मनी लॉन्ड्रिंग केस : सिसोदिया की जमानत याचिका पर सुनवाई 5 अप्रैल तक टली◾अलर्ट! भारत में कोविड के 1590 नए मामले हुए दर्ज, छह की मौत ◾लालू यादव की बेटी मीसा भारती धन शोधन मामले में ED के समक्ष पेश हुईं◾Amit Shah ने कहा- 'मोदी सरकार ने पूर्वोत्तर में अफ्सपा के तहत ‘अशांत क्षेत्रों’ को कम करने का लिया निर्णय'◾‘लोकतंत्र के लिए लड़ रहा हूं, डरूंगा नहीं’, संसद सदस्यता रद्द होने पर बोले राहुल गांधी ◾CM योगी ने कहा- 'अब यूपी की पहचान माफियाओं से नहीं, महोत्सव से है'◾बीजेपी ने योगी सरकार की उपलब्धियों गिनाते हुए 2024 चुनाव की तैयारी शुरु की ◾विंडसर फ्रेमवर्क समझौता यूनाइटेड किंगडम और यूरोपीय संघ के बीच हुई◾ अश्लील फोटो वायरल करने की धमकी दे रहे ससुरालवाले, 'महिला ने प्रशासन से मांगी मदत' ◾राहुल पर ‘बेतुके आरोप' लगाकर हमारी समझ का अपमान कर रही है भाजपा: कपिल सिब्बल◾Bageshwar Dham- धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ राजस्थान में दूसरी FIR दर्ज क्यों हुई◾ CRPF के 84वें स्थापना दिवस पर अमित शाह का संबोधन, बोले- 'नक्सलियों का खात्मा CRPF की बदौलत' ◾नौकरी के बदले जमीन मामले में CBI के सामने पेश हो सकते हैं तेजस्वी यादव ◾भारत के अनुरोध के बावजूद करतारपुर तीर्थयात्रियों से शुल्क वसूल रहा पाकिस्तान ◾गुजरात पुलिस ने राज्य की 17 जेलों में की छापेमारी, कानून के तहत कैदियों को मिल रही है सुविधाएं ? ◾

जोशीमठ ने मोदी सरकार की बढ़ाई टेंशन! इस संकट पर उच्चस्तरीय बैठक करेगा PMO

उत्तराखंड के जोशीमठ में सुरंग के निर्माण करने के कारण जमीन धंसने से ज्यादातार स्थानों में प्रमुख रूप से दरारें पड़ने लगी है जिसकी वजह से यह बाताया जा रहा है कि किसी भी समय जोशीमठ में रहने वालें घर नीचे की तरफ से गिर सकता है। इस प्रधानमंत्री कार्यालय ने रविवार को स्पष्ट किया कि इस मुद्दे पर इस संकट पर उच्च स्तरीय बैठक की जाएगी। 

जोशीमठ को लेकर प्रशासन करेगा अहम बैठक 

जोशीमठ संकट पर पीएमओ में आज उच्चस्तरीय बैठक, उत्तराखंड सरकार के अधिकारी भी  होंगे शामिल - Lagatar

सरकारी बयान के अनुसार, प्रधानमंत्री के प्रधान सचिव पी के मिश्रा कैबिनेट सचिव, केंद्र सरकार के वरिष्ठ अधिकारियों, राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एनडीएमए) के सदस्यों के साथ समीक्षा बैठक करेंगे। इस बैठक में जोशीमठ जिला प्रशासन और उत्तराखंड सरकार के वरिष्ठ अधिकारी भी वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से हिस्सा लेंगे। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने जमीनी स्तर पर स्थिति का जायजा लेने के लिए कल जोशीमठ का दौरा किया था। इससे एक दिन पहले उन्होंने करीब 600 प्रभावित परिवारों को तत्काल सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाने का निर्देश दिया था।

धामी जोशीमठ को लेकर निकालेंगे समाधान 

धामी ने कहा था कि जोशीमठ सांस्कृतिक, धार्मिक एवं पर्यटन की दृष्टि से महत्वपूर्ण स्थान है और इसे बचाने के सभी प्रयास किए जाएंगे। जोशीमठ बद्रीनाथ और हेमकुंड साहिब जैसे प्रसिद्ध तीर्थस्थलों तथा अंतरराष्ट्रीय स्कीइंग स्थल औली के लिए प्रवेश द्वार है और इसके सामने बहुत बड़ी चुनौती आ खड़ी हुई है।